Rheinberg 12-13 Februar 2011.

Show Master : Joachim Otto

4013 entrees

 

Gruppe I : Boris Spoljarec, H

Bobtail

Bugaboo´s Bachelor

Z : Hansson

B : Brodin

 

Border Collie

Simaro Bruce Darnell

Z : Adelsperger

B : Ludsteck

 

Bearded Collie

Denters whirlwinds love story

Z : Denter

B : Heisel Kost

 

Sheltie

Bori van´t Nevelse                                        BIG 3

Z + B : van Horebeke D´hondt

 

Welsh Corgi Cardigan

High Soceity Girl from tue wonderful Oz

Z + B : Heinemann

 

Welsh Corgi Pembroke

Heym of Hassellyn Empress Blessing BOB

Z : Middendorf

B : Blessing

 

Collie Kurzhaar

Jack Mack´s Win Onair

Z : Hartmann

B : Weidmann

 

Collie Langhaar

Chantelle de Luxe of Forever Mind

Z + B : Prummer

 

Groenendael

Krazy Mr Mambo of dark Brightness

Z : Gelauf

B : Wunnink van Elburg

 

Laekenois

Shepherds Dogmate Dodge Viper

Z : Hermans Janssen

B : Hermens Schrijnemankers

 

Malinois

Eo Cato Myllesheim

Z : v Beusekom

B : Helbing

 

Tervueren

Gigi du Domaine dl Sure

Z + B : Schauls Thiex

 

Kuvasz

Wahid v Quecksilber

Z : Hellinger

B : Steinsdörfer

 

Bouvier des Flandres

Enrico al Petite Abeille

Z + B: Wenz

 

Weisser Schweizer Schäferhund

Kentalo v Sutumer Grund                                                   BIS 2

Z + B : Bortel

 

Berger de Pyrenees Langhaar

Akelei v Wissener Wald

Z + B : Ripkens

 

Schipperke

Domingo Little Boy v Warmetal

Z : Ristock

B : Rösch

 

Berger de Picardie

Dagobert Valle dl Volcanes

Z : Spielmann

B : Lemke Groenewolt

 

Gos d´Azura Catalan

Feli Gina ad Dolberger Holz

Z : Quante

B : Wagner

 

Maremmen Abruzzen Schäferhund

Alyssa Degli Ursi Bianchi

Z : Schmidt

B : Grünwald

 

PON

Ponadto Kruszon                                                BIG 2

Z : Dominiak

B : Bruns & Stamp

 

POD

Tileya Friedel

B : Friedel

 

Saarloos Wolfhond

Boreas Una Neshoba

Z : Tyborski

B : Hellenkamp

 

Schapendoes

Edwina Amabo v Kleinen Kreisel

Z + B : Suckrau

 

Slovensky Cuvac

Lolie Bär v Wolfshorn

Z + B : Krivy

 

Tsechoslovakischer Wolfhond

Bero Sarik v Dreiburgenblick

Z : Braun

B : Twardokus

 

Briard

Aurelie le beau voyou

Z : Reuter

B : Snoeks

 

Australian Kelpie

Ballare Magungalyi

Z : Allnutt

B : Pulmens

 

Australian Shepherd

Trulyawesome Pow Wow

Z : Müller

B : Ott

 

Puli weiß

Bartok v St Stephans Corner

Z : Zentawer

B : Grosche

Gruppe II : Dr. Wilfried Peper

 

Entlebucher Sennenhund

Aaron v Saarnberg

Z : Külpmann

B : Lömker

Großer Schweizer Sennenhund

Baby Best J-Ja

Z : Krawczynska

B : Brockhaus

 

Berner Sennenhond

Desiderio v Mira Bernina

Z + B : Mollers

 

Riuesenschnauzer Pfeffersalz

Silver Senator Visard

Z : Szöllösi

B : Kroeske

 

Riesenschnauzer schwarz

Apollo v Scloß Ehrenberg

Z : Johnson

B : Mathes

 

Schnauzer Pfeffersalz

Di Un Grande Amore Artax´s Angels

Z : Wasiak

B : lasterink

 

Schnauzer schwarz

Black Magic´s Aragon

Z : Grünbeck & Hilling

B : Grünbeck

 

Deutscher Pinscher

Dele v Lotter Kreuz

Z : Feist Thörner

B : Lamers

 

Zwergschnauzer Pfeffersalz

Papillon vh Pauwenland

Z : Seerden

B : vd Linden

 

Zwergschnauzer schwarz

Amstel and Don Classical Next Top Model

Z + B : Shmal

 

Zwergschnauzer schwarz silber

Nathan Grasant                                                          BIG 3

Z : Dariusz

B : Verbruggen

 

Zwergschnauzer weiß

Made in Spain to Night

Z : Angel

B : Blättgen

 

Deutsche Dogge gelb

Cathinka v Acasius

Z + B : Gerrits

 

Deutsche Dogge schwarz

Fiona vd Ochtruper Nachtigall

Z : Biallas

B : Kramer

 

Deutsche Dogge blau

Adonis z Krainy Otwartych

Z : Marciniak

B : Körner

 

Deutscher Boxer

Garry vd Boksdoorn

Z + B : Timmers Oyen

 

Leonberger

Hakuna C Bora z Miloticek                                   BIG 2

Z : Smrhova

B : Bauwens Roobrouck

 

Rottweiler

Devil vd Mehrer Nühle

Z : Greffin

B : Franzen

 

Mastiff

Caru from tue celtic Mountain

Z + B : Nordlues & Wetter

 

Dobermann

Grace v Avenida

Z : Denne

B : Suedholt

 

 

Landseer

Eros v Wulsberg

Z : Ehlers

B : Satter

 

Shar Pei

Chesapeake´s My Sundance

Z : Parslow

B : Robbins

 

Neufundländer

Lu Kai for Shadow´s Eternity

Z : Streicher

B : Davids

 

Englische Bulldogge

Wencar solid Rock

Z :Newman

B : vd Sluis

 

Mastin dl Pireneos

Altea vd Camperville

Z + B : Lada

 

Mastin Espanol

Tess Tornado Erben

Z : Ebernova

B : Stijns

 

Mastino Napoletano

Isabel vd Wiltimana

Z : Bastiaans

B : v reimersdal

 

Bullmastiff

Bardolynn´s Hermes

Z : Bosch

B : Welmer

 

Bernhardiner Langhaar

Chaos vh Borgerbos

Z : Bijlsma

B : Zeinstra

 

Bernhardiner Kurzhaar

Always Friends Joker Bam Bam

Z + B : Renes

 

 

Dogo Argentino

Ivan del Grande Casador Branco

Z : Wreber

B : Orfert

 

Dogo Canario

D & G´s JB Tauro

Z . Randy

B . Nuyts

 

Broholmer

Asgardborn Fulla

Z : Bennekom

B : Dönmez

 

Do Khyi

Bindu Norbu Dekyi Champa

Z : Heijmans

B : Verbraak

 

Kaukasischer Ovtscharka

Dragoemir v Wolkogora

Z : Kühn

B : Metekohy Dautzenberg

 

Anatolischer Hirtenhund

Duman

B : Schmitz

 

Cao da Estrella langhaar

IVE VD Hienderheuvel

Z : Claessens

B : Ariessen

 

Schwarzer Terrier

Brazhnik Lubezniy                                                      BIG 1

Z + B : Raets

 

 

Gruppe III : A. Tarjan, H

Miniatur Bullterrier

Chaos Empire´s Chakara

Z + B : Ohler

 

Staffordshire Bullterrier

Old Cross Guns so What

Z + B : Bouter Feenstra

 

Airedale Terrier

Kelly of Malton

Z : Bouma

B : Bouma Hecker

 

Bedlington Terrier

Toolbox Super Trouper Olga

Z : B<berg

B : Houlle

 

Border Terrier

Linmarrick Dutch Delight Jingle

Z + B : v Gils Robben

 

Irish Terrier

MerryMac Heaven Can Wait

Z : Hagström

B : Kamphuys Scheffer

 

Cairn Terrier

Ol´Kyarnrowen´s Latin Lover

Z : Bathoorn

B : v Keimpema

 

English Toy Terrier

Amalek Maggical Dream

Z : Wilson

B : v Duiven

 

Scottish Terrier

Lucia´s Dream Stevie Wonderful                                   BIG 1

Z + B : Smit Kamerbeek

 

Skye Terrier

Cash of Mistery Dreams

Z : Wielath

B : ten Hve

 

West Highland White Terrier

Ikarus des Rosiers

Z + B : Estrich

 

Australian Silky Tertrier

Bianca of Silky´s Paradiese

Z + B : de Bondt Fonteyn

 

 

Australian Terrier

Cidan vd grauen Anfurten                                          BIG 3

Z : Coppee

B : Koppe & Wenzel

 

Dandie Dinmont Terrier

German Dandies Nevio

Z + B : Rosenbaum

 

Irish Glen of Imaal Terrier

Fiddlers Green Bel Ami

Z : Schimmelpfennig

B : vd Wiele

 

Jack Russell Terrier

I Qu tue Dutch Jacks

Z : Theunissen Dijcks

B : Meijer

 

Kerry Blue Terrier

Katebel´s Dakota

Z : Ebeling

B : Hofmeister

 

Norfolk Terrier

High Flyer´s Red Poker

Z : Albers

B : Albers & Schotel

Schwieren Hey

 

Norwich Terrier

Deep Creek´s Morning Glory

Z + B : Kwak

 

Welsh Terrier

Franziska vd Hohen Flur

Z : Göthel

B : Göthel & Schwieren Hey

 

Foxterrier glatthaar

Jasko vd Zwester Ohm                                 BIG 2

Z + B : Schneider

 

Yorkshire Terrier

Pellerd öre Mr President

Z : Buzsaki

B : Dawin Vesszö

 

Gruppe IV : Theo Leenen#

Kaninchen Teckel Rauhhaar#

Eauradusol d 3 mages de Paladines

Z + B : Jacops Frein

 

Zwergteckel Rauhhaar

Fenbalise d 3 mages de Paladines

Z + B : Jacops Frein

 

Kaninchen Teckel Kurzhaar

Dali vd Windecke

Z + B : Hirland

 

Zwergteckel Kurzhaar

Traumboy v Driland

Z + B : Brunstering

 

Sta´ndard Teckel Kurzhaar

Don Juan vd Porta Westfalica

Z : Brumm

B : Köllen

 

Kaninchen Teckel Langhaar

Carly v Schloß Tennenberg

Z : Oelling

B . Jensch

 

Zwergteckel Langhaar

Gero vd Humboldtruh

Z : Puff

B : Güde

 

Standard Teckel Langhaar

Socke v Wenzelhof

Z + B : Feller

 

Gruppe V : Erwin Deutscher

Pharaoh Hound

Sharqiya American Snow Stopper

Z : Behlet Dahl

B : Köhler & Klöpfel

 

Wolfsspitz

Ares V Hobelkspan

Z + B : Möller

 

Großspitz altfarben

Boss v Haus Wildenrath

Z : Tumbrinck

B : Bösl

 

Mittelspitz neufarben

Joker v Ravens Hof

Z : ravens

B : Ravens & Holthaus

 

Kleinspitz altfarben

Bady v Ravens Hof

Z + B : Ravens

 

Kleinspitz neufarben

Chester Cheelah Dilina Royal

Z : Zaitseva

B : Eisnehardt

 

Zwergspitz

Troublemaker v Taischen

Z + B : Thieme

 

Akita

Geisha Kiriki Sama go KiYama

Z + B : Rother

 

American Akita

Lackbear Mountain´s Chao Zu

Z + B : Apel

 

Alaskan Malamute

My Alaskan Icy Cougar

Z : Bregger

B : Sorensen

 

Finnischer Lapphund

Fidelis Duuri

Z : Niemi

B : Holtmann

 

Siberian Husky

Hightowers Yogibear                                                    BIG 2

Z + B : Schäfer

 

Norwegischer Lundehund

Alvisheim´s Olve hedesson

Z : Hofstad

B : Lachnieth

 

Shiba

Dragon House GI Joe

Z : Smith

B : Raue

 

Samojede

Cabaka´s Ice Dream of Bubbles                              BIG 3

Z : Morell

B : Norell & Qvist

 

Islandhund

Tefsstells Selma Spesia

Z : Sigurdardottir

B : Schütte

 

Eurasier

Amun v Rosenzauber

Z + B : Lüdtke

 

Basenji

Inka Bravo Bashira African Rainbow                    BEST IN SHOW

Z : Vogt

B : Koch

 

Chow Chow

Dai Lan Zung Tzung Le

Z : Söhl

B : Daae

 

Xoloitzcuintle standard

Frendor´s Mexican Dream Xolo

Z : Rauschenberg

B : Rook

 

Gruppe VI :

Grand Basset Griffon Vendeen

Opale L´Echo de wende

Z + B : Kaffa Nannings

 

Rhodesian Ridgeback

Mambo of Mwanadongo                                                BIG 1

Z : v Gullik

B : Beumer

 

Beagle

Gold Line´s Crystal Lawless Rebel

Z : Pedersen

B . Steinmann Bach

 

Basset Artesien Normand

Namara´s Seven of Nine

Z : Kuipers

B : Aben

 

Bloodhound

Faustine dl Meute d´Antan                                   BIG 2

Z : Eben Biernaux

B : de Vadder

 

Dalmatiner

Namara´s Colorado Blue Columbine                     BIG 3

Z + B : Kuipers

 

Francais blanc et orange

Vanaty Vacancy Baltic Icebreaker

Z + B : Loesaus

 

Francais Tricolore

Vanaty Vacancy Akim Adventure

Z + B : Loesaus

 

Deutsche Braque

B & B Bracken Arwen

Z : Breukelman Beerda

B : Breukelman

 

Griffon Blue de Gascogne

Celine v Hause Schladern

Z : Caminneci

B : Weber

 

Italienischer Laufhund

Luna

B : Hasenbank

 

Ogar Polski

Cykor Slopnicka Przelecz

Z : Mirek

B : Paterski

 

Otterhound

Monty vd Kweb

Z : Vd Broek

B : Wechselberg

 

Gruppe VII :

Pointer

Dansk Dynasty Caro Mats

Z : v Haren

B : de Ruiter

 

Irish Red & White Setter

Bela v Ihlwald

Z : Cziesla

B : Peters

 

Irish Red Setter

Weslynn from Askeaton

Z : Huismann

B : Peters

 

English Setter

Nelson of Meadow Brooks

Z : Möhring

B : Jendreiek

 

Gordon Setter

Raggededge Real Looker                                     BIG 1

Z : Hafer &Sealock

B : Bornschein & Hövener

 

Deutsch drahthaar

Xanto III vd Lönsbirke

Z : Wiegmann

B : Verheugt

 

Deutsch Kurzhaar

Urte v Gesstmoor

Z + B : Hollmann

 

Drentse Patrijs

Marjon Nelke Guido v´t Opgoande Slag

Z + B : Bakker Müller

 

Großer Münsterländer

Kalle vd Stommeerpolder

Z : Spaargaren Braam

B : Ijpelaar

 

Braque Francais Type Pyrenees

Ezia du Pied du Mont

Z : Kuusisto

B : Kließ

 

Magyar Vizsla Kurzhaar

Christ v Kirschgarten

Z : Ostberg

B : Wolf

 

Perdigueiro Portugues

Xita de Torres

Z : Pereira Rodrigues

B : Zuurendink Groule

 

Weimaraner Kurzhaar

Dali Del Monbte Alban v Silberweiss Jager

Z : Thomas

B : Baily

 

Weimaraner Langhaar

Ikhem Silber v Stapelbroek

Z : Enzerink

B : Winter

 

Spinone Italiano

Stannamore Bellina Ninna Isabel

Z + B : Wijnsouw

 

Stabijhoun

Bregje Fenna Ut it suden

Z + B : Helmer de Jong

 

Gruppe VIII

American Coc´ker

Colorfull´s No Scress Reaction

Z + B : v Zanten

 

Clumber Spaniel

Flatcurts Winner Takes It All

Z : Frank

B : Ulmann

Cocker Spaniel

Speggle Waggel´s Xcalibur

Z : v Wessem

B : Docter Mol

 

English Springer Spaniel

Express Yourself v Ziskamir

Z ü+ B : Roberts

 

Irish Water Spaniel

Mole End All About Muiffin

Z : Weaver

B : Bakker

 

Sussex Spaniel

Bournefield Flamboyant

Z : de Leebeeck v Genechten

B : Pennemann

 

Welsh Springer Spaniel

Ajax Junior Welsh from Thousand Lakes

Z : Buchholz

B : Reiche

 

Kooikerhondje

Qnack´s favor Xtra Xublime

Z + B  : Straaijer & Broeksteeg

 

Cao de Agua Portugues

Casa Hoya´s I´m a Flirt

Z + B : Griffioen

 

Lagotto Romagnolo

Gleska Goody Goody                                                       BIG 1

Z : Bäckman

B : Bäckman & v Gemert

 

Perro de Aguq Espanol

My Big Dream Iven Amadeo

Z : Lambregts

B : Stocki

 

Labrador Retriever

Ghosteerie Gastode v Biberwald

Z + B : Föllmer

 

Nova Scotia Duck Tolling Retriever

Tollwest Dances wich Waves

Z : Porter

B : Kamer

 

Chesapeake Bay Retriever

Q Leeloo v Schwarzbachtal

Z : Becker Tiggemann

B : Breuer

 

 

Curly Coated Retriever

Luck Curl´s Black Finn

Z : Bschorer

B : Tostmann

 

Flat Coated Retriever

Almanza Let´s Dance

Z : Ulin

B : Fehrs

 

Golden Retriever

Santiago of tue Morning Vallkey

Z : v Leeuwen

B : v Berkel

 

Gruppe IX

Japan Chin

Andree Prazak´s Chin

Z : Prazak

B : Lüpertz Dickhardt

 

Kromfohrländer

Dora v Rauen Stein

Z : Blankennagel

B : Dunker

 

Tibet Spaniel

Torfness Wun of tue Bhoys

Z : Smith

B : Ottens

 

Tibet Terrier

Ti La Shu Born to Be Magic for Shambavara

Z : Rauhut

B : Dotzel

 

Lhasa Apso

Close to Perfection The Next

Z + B : Radstock

 

Bichon Frisee

PaRay´s Vogelflight O´The Phienix

Z : Smith

B : Gudbergsdottir

 

 

 

Chihuahua Langhaar

Peregrine JP Cup o Gold

Z : Arakawa

B : Siverentand

 

Löwchen

Wanted Cross Coutries

Z : Partanen

B : Wagenaar

 

Shih Tzu

Ashley v Savaredo

Z + B : Hamacher

 

Belgischer Griffon

Antuanette Assante

Z : Pavlova

B : Köhrs

 

Bologneser

Sandra´s First White Star Benji

Z : Block

B : Scholz

 

Brabacon

Ike of Baluchistan

Z : Vermindere & Bondue

B : Aerts Depre

 

Brüsseler Griffon

Pink Kvest Change in Game

Z : Vladimirova

B : Kohrs

 

Havaneser

Sandra´s Moonlight Malibu

Z : Block

B : Fassot

 

Papillon

Hundebuden´s Zicken Prinz

Z : Schiroky

B : Schiroky & Klein

 

Phalene

Tom Jones v Jo Jo dl Haye

Z : v Eijk

B : Noordijk

 

Großpudel weiß

Allora Appassionati Trinity Again                           BIG 1

Z + B : Nickenig

 

Großpudel rotfalb

Lammasens Lovely Luna

Z : Ek

B : Smallenbroek

 

Toypudel

Tirkane Coeur de Lion

Z : Rayn

B : Morzik

 

Cavalier King Charles Spaniel

Angel Pride´s Gentleman

Z + B : Engel

 

Boston Terrier

Kashmere´s Icing on tue Cake

Z : Kelly

B : Münch

 

Coton de Tulear

Destiny

Z + B : Inselmann

 

Malteser

Amy of Dana´s Light

Z + B : Fehl

 

Mops

El Jalkisco´s Theodora

Z : Dickman

B : Dickman Velten

 

Französische Bulldogge

Aragon de Lawe

Z + B : Lang

 

Pekingese

Mai Ling Honeysuckle Rose

Z + B : Bussius

 

 

 

 

 

Gruppe X

Whippet

Meisterhaus Running in Heels                                     BIG 1

Z : Brooks & Hurt & Gail & Jen

B : Esposti Klaeser

 

Azawakh

Aulad Al Sahra´s L´Egual                                            BIG 3

Z + B : Hochgesand

 

Galgo Espanol

Zarandillo Querida Camarista

Z + B : Schute

 

Greyhound

Rumford Rollercoaster                                               BIG 2

Z : Kessler & Rudolph

B : Thiel

 

Saluki

Farideh vd Irminsul

Z : de Huey & Fritsch

B : Smits

 

Barzoi

Rainmaker Kylli Chyerdak

Z : Lind Vilpponenen

B : Soete

 

Italienisches Windspiel

Dante vd Palast der Winde

Z : Bastek

B : Büttner

 

Magyar Agar

Farkas v Salomon Milos

Z : Firneburg

B : Gerstmann

 

Afghane

Zindehsjah´s vd Black Devils

Z : Ammerlahn & Hübsch & Grünberger

B : Leine

 

Deerhound

Neroiche Indigo to Oelmühle

Z : Wragg

B : Papenfuß & Rösner

 

Irish Wolfhound

Gaeltarra Eireann tue grand Wazoo

Z + B : Jansen


 

Comments are closed.

Facebook
Show-Galerie ab 2011
Die Show-Galerie ab 2011 findet ihr HIER!
Kontakt
Photo Roberto
Esteresch 1
48599 Gronau-Epe

photo-roberto@t-online.de
Tel: 02565/7569