Berlin CACIB 30 März 2014.

 

Gruppe I

Berger des Pyrénées à face rase

Cayenne de la Capitale des Ducs de Baviere, cbp 11-2995, 16.4.11 (Bearn della

Valnontey – Nevada des Loubachouns), Z: Michaela Schmoll u. Marc Warmer, E: Ina

Lehmann-Schön

 

Weißer Schweizer Schäferhund                                     BIG 3

Uncle ,,Sam” vom Sutumer Grund, VDH-JaSg,BSg,GerW, VDH/RWS12/1702, 12.2.12 (MultiCh Kentalo vom Sutumer Grund – Ch Vajra Diamont of Haely’s Future), Z: Manuela Bortel, E: Manuela u. Nina Bortel

 

Deutscher Schäferhund – kurzhaarig

Aladin vom Bergmannsland, IPO 3, SZ 2259391, 3.5.10

(Tyson vom Köttersbusch – Xalia vom Bergmannsland), Z: Andre Kasuch,

E: Carola Prätzel u. Mustafa Derince

 

Deutscher Schäferhund – langhaarig

Abora von der Plassenburg, PLCh, PKR.I-69718, 21.7.11 (Lennox von Regina Pacis – Oxana von der Plassenburg), Z: Wolfgang Hassgall, E: Magda Brodewicz

 

Groenendael

Nepal de Bruine Buck, NL,Lux,BCh, NHSB 2833013, 27.3.11

(Ch Xanova Wolf Walker – Ch Vega de Bruine Buck), Z: Roozen-Smetsers,

E: Dirk, Myriam u. Lucien Spruyt-Vermeire

 

Malinois

Aimee vom Bökenhoff, VDH/DKBS 11ML5520, 28.5.11

(Cazy fly’n dogs Atze – Ayla von den Hugenotten), ZuE: Henning Döscher

 

Tervueren                                       BIG 2

Grimmendans Lavignac, LOSH 1113618, 22.5.12

(MultiCh Grimmendans Iroquoi – Grimmendans Cameo), Z: Aertgeerts Firmin,

E: Dirk u. Myriam Spruyt-Vermeire

 

Collie Kurzhaar

Sheriff Sammy vom Ihlpol, IntCh,EuSg,ClSg,DCh(Club,VDH),PlCh,DJCH, VDH ZBrH COK 469, 28.6.08 (Ch Prince Lester vom Ihlpol – Ch Oyla vom Ihlpol),

Z: Inge Harth, E: Laura Kunow

 

Border Collie

It’s Magic with charme and cleverness, BOC 16557, 14.2.13 (Quimby At Real Pearl – Bijou with charme and cleverness), Z: Christna Volkmer-Dettmar,

E: Tina Kniese

 

 

 

Welsh Corgi Cardigan

Call Me Cherry Dummles, PLCh, PKR.I-68458, 23.5.11

(Uszaki Falkor Luck Dragon – Brawos Bis Bahama), ZuE: Aneta Pietrzak

 

Welsh Corgi Pembroke

Lulian Lisiura, DJCh(VDH,Club), WCP 1007, 23.7.12

(Ch Festiniog Arbor Goldrush – Ch Kantyczka Lisiura), Z: A. Redlicka,

E: Nancy Leetz-Rosenbohm

 

Bearded Collie

now and then Hole-In-One, IntCh, BEC 19673, 10.5.05

(Ch now and then Yankee Doodle Two – Ch now and then Cutting The Edge),

ZuE: Helga u. Sylke Werner

 

Bobtail

Klara aus dem Rotmaintal, DCh(Club,VDH), VDH/ZBrH OES 16979, 29.6.10 (Silvery Bear Göd Ulysses – Ch Very Nice aus dem Rotmaintal), ZuE: Heike Bilsheim

 

Bouvier des Flandres

Leo-Liam Juma vom Hungrigen Wolf, EuJSg,GerW,DKCh,DCh(VDH,DBC), VDH-DBC 10/95, 18.7.10 (Porsche-Tes v. d. Vanenblikhoeve – Juma Greta vom Hungrigen Wolf), Z: Barbara Rosing, E: Anja Langfeldt

 

Australian Cattle Dog

Professional Choice Alpha, ACD 0003/12, 10.7.12 (Goran Kazari Toyo-Ken – Adina

Between the Rivers), Z: B. Hegedus, E: Larisa Soponaru

 

Saarlooswolfhond

Chumani’s Chato Arik, DCh(VDH), VDH 10/091 0319, 30.1.10 (Arik du Chalet Aux Loups – Evora de Louba Tar), Z: S. Neubüser, E: Martina Salzmann

 

Tschechoslowakischer Wolfhund

Crying Wolf Jayarani, DCh,EuSg,BSg, Cseh.f.257/09, 2.10.09

(Crying Wolf Yam – Crying Wolf Rubin), Z: Edit Molnar, E: Vivian Siebert

 

Holländischer Schäferhund – kurzhaarig

Break der Herder Legionär, VDH/HSCD 11/17100177, 23.6.11 (Canine for use Aron – Dira des Crocs de L’Olympe), Z: Frauke Meyer, E: Stefanie Blank

 

Maremme-Abruzzen-Schäferhund

Auron del Monastero Nero, VDH 11/05600207, 4.7.11 (Golia – Bastina di Casina Delle Rose), Z: Barbara u. Peter Jaskowiak, E: Daniela u. Stephan Leinweber

 

Beauceron

Gaieté De L’Ame Du Loup, 354/11, 18.9.11

(Tyros De Lusan – Etoile De L’Ame Du Loup), Z: Katalin Bodzsar, E: J. Schabacker

 

 

 

 

Briard

Handsome Moravia Campanella, Int,DKCh, DK03973/2011, 20.10.10

(Altesse les Chiens deMarki – Une Astre Magnifique Moravia Campanella),

Z: Pavla Firlová, E: Johnny Hansen

 

Berger de Picardie

Amareno mon chérie de la Picardie, VDH-CFH-PI XXX/570, 10.8.09 (Ch Balzac von der Peuntwiese – Bagel des toutous malins), Z: Kathrin Kirschner, E: Silvia Keist

 

Gos d’Atura Catalá

Fianna de las landas del Sur, VDH 12/07701106, 7.9.12

(Sandro Merza – Carlotta de las landas del Sur), ZuE: Caren Schünemann

 

Komondor

Felhö Kocos Kiraly Puszta, CMKU-KOM193/11, 26.5.11 (Döme von Thüringen – Cosima Kiraly Puszta), Z: Premysl Mikolos, E: Bärbel u. Jochen Kloss

 

Kuvasz

Észbontó Hilko, KuZ 12731, 11.3.12 (Waquur vom Quecksilber – Észbontó Djuma), Z: René u. Sandra Jung, E: Ernst-Eike Barentin

 

Puli – andersfarbig                                     BEST IN SHOW

Bubbleton Feel The Spirit, IntCh,DkCh,LuxCh,EuSg, DK04326/2008, 17.2.08 (Ch

Bubbleton Birthday Bandit – Ch Moonshadow’s Effervescence), ZuE: Jesper Ravn

 

Puli – weiß

Loncsoci-Bátor Örkény, DK15668/2013, 3.10.12

(Juhászbarát Áldás – Mátyás Király Udvari Száva), Z: Zsuzsa Bátor, E: Jesper Ravn

 

Schapendoes

Excel vom kleinen Kreisel, DCh(VDH), VDH/IGS 08 063 1753, 5.11.08

(Charming Clown’s Special Edition des Uns et des Autres – Enya v. d. Jimferhoeve), Z: Detlef u. Verena Suckrau, E: Verena Suckrau

 

Bergamasker

Skärviks Rubin, DKCh,SCh, DK11488, 4.4.11 (Varenne Del Piervez – Templuddens

Gamba), Z: Inger Von Sivers, E: Pia Pedersen

 

Gruppe II

 

Dobermann

Dragon Donner von Hohenzollern, 127099, 19.10.12 (Pride of Russia Odin – Arnani von Hohenzollern), Z: M. Schönborn, E: Patrick Rüffer

 

Deutsche Dogge – gestromt

Escada vom Dünner Land, 125093, 8.9.11 (Lucius de Cane Nobile – Tamina vom Dünner Land), Z: U. u. P. Ebke, E: Marion Kramer

 

 

 

 

Deutsche Dogge – schwarz-weiß gefleckt

Atego vom Silbermond, RusCh, RKF 3009421, 23.8.10

(Merlin vom Hollenstein – UnanBella Grand Elegance), Z: Angelika Hossbach,

E: Oxana Varik

 

Leonberger

Curly-sue von der Abtsküche, VDH/DLZB 25075, 8.2.12

(Zidan von der Osnitz – Anni von der Abtsküche), ZuE: Natali Rogi

 

Boxer                                                BIG 2

Knarreborg’s Duke Danilo, DK15171/2012, 11.8.12

(Ferrari vom German Dream – Schwartzbox Eyecja), ZuE: Sheila u. Kenneth Riis

 

Landseer

Ashley vom Ferbiggrund, VDH/VLD 2566-12, 28.10.12 (Ibaeus Horae us Arsnouphis – Fides Parcae us Arsnouphis), Z: Ingo Knoll, E: Andrea Koch

 

Riesenschnauzer – schwarz

Dolce Vita von Ann-Chateau, KlbSg(PSK,ISPU),KlbJSg(PSK), VDH11RS61010584, 29.4.11 (Eros vom Weseler Wald – Chateau von Ermada),

Z: Annerose Günther, E: Christine Schröder

 

Schnauzer – pfeffersalz

Ravel vom Achterplätzchen, DCh(VDH),IntCh,SCh,Lux,A,CHCh,CZCh,DKCh,

VDH05S50001228, 24.11.05 (Ch Centara Outback Jack – Ch Othilie vom

Achterplätzchen), Z: E. Schön u. S. Freitag, E: Edith Schön

 

Schnauzer – schwarz

Ladonna Flavago, PKR.II-106877, 18.3.11 (Antares Bakkara Flavago – Hebanita

Flavago), Z: Dariusz Gajda, E: Dorota Sulek

 

Zwergschnauzer – schwarz

Robinson Crusoe vom Kloster Lehnin, VDH12ZS 41004572, 16.6.12

(Dynamit Oric central – Gina Wild von Gloria-Viva), ZuE: Lutz u. Kathleen Bischoff

 

Zwergschnauzer – schwarzsilber

Vero-Xana v. Marten, 42004210, 11.7.11 (Ole v. Dreieckshof – Xana-Lady v. Marten), ZuE: Bernd u. Waltraud Marten

 

Zwergschnauzer – weiß

Gunjah von SnowWind, VDH13ZS 43000967, 11.6.13

(Lucky Rey Prag – Ahovoy Ileana), ZuE: Nicole u. Helena Zober

 

Appenzeller Sennenhund

Alpenhirts Nora Brown, FI 1870/12, 18.2.12

(Malvin-Carob vom Inseli im Schwendetal – Alpenhirts Perla), ZuE: Vuokko Erajáá

 

 

 

 

 

Berner Sennenhund

Arne vom Kammergut, DCh(VDH,SSV),ACh, SSV-BS 51410, 11.2.09

(Maroussia Crocodile Coach – Quendolina vom Kadettenhof), Z: Antje Fischer,

E: Jürgen u. Ursula Holland

 

Bordeauxdogge                                BIG 1

Fullhouse Bordeaux Red Forest, JW,LJCh,MolJCh,GJCh, NHSB 2935738, 2.12.11

(Balou de Ville de Cathedrale – Nashua Bordeaux Red Forest),

Z: A. Merle[Miteigentümer], E: J. Toonen

 

Bullmastiff

Kuno del paése, VDH/MOL11/BM02469, 18.6.11

(Digger del paése – Xana del paése), ZuE: A. u. H. Kirschstein

 

Neufundländer                                      BIG 2

Newetta’s Lily-Of-The-Valley Ronja, DK01757/2012, 11.1.12

(MultiCh Eloy Von Der Engelspforte – Newetta’s Unika), ZuE: Michele Utke Ramsing

 

Do-Khyi

Amaruq-Chimo Dhangadi, PLCh, Tib.mast.914/12, 29.11.11

(Asrama Cheng-Shi – Karma Dzsimpa’s Do-Khyi Chen-Po), Z: E. Molnarne Nagy,

E: Andreas Dubiel u. Petra Beierle

 

Cão Fila de São Miguel

Handsome Invader Zim, LOF 2 CFSM 697/0, 15.8.12 (Top Gun de Noroeste Suevo – Bakura des Yeux de la Tendresse), Z: Noelle Lecoeur, E: Cécile Zahorka

 

Schwarzer Terrier

Eskalibur Ter’Avalon, DJCh(KFT,VDH), UKU.0147182, 21.12.12

(Ch Oskar Yablunevyi Tsvit – Ch Bravo Businka Dlya Ter ‘Avalon), Z: Lyubnitskaya, E: Gundula Tzschoppe

 

Shar Pei

Deakie Duchess of york, DKJCh,DKCh,NOJCh, DK07796/2013, 2.9.12

(Deakie MachobMacho Man – Deakie Maize Daze), Z: Claire Davis, E: Maria Hjort

 

Gruppe III

 

Foxterrier (glatthaarig)

Prada v. d. Bismarckquelle, 11 1355, 18.12.11 (Ch Optimo Ona Jetstream – Ch Frostie v.d. Bismarckquelle), ZuE: Axel Möhrke

 

Foxterrier (drahthaarig)

Tiffani v. Jünglingshof, 124295, 30.10.12 (Dandy v. Jünglingshof – Deria v. Jünglingshof), ZuE: Gabriele Jüngling

 

American Staffordshire Terrier

Hercules Of Daft Raptors, CZCh,KAST, ČLP/AST/8079/13, 12.6.11 (Ch Sbigstaff Fianna Handlers Pride – Ch Billie Jane Of Daft Raptors), Z: Brigitta Boros,

E: Stanislav Jelínek

 

Miniatur-Bullterrier

Abby von Baltic Sea Bulls, G3556M, 21.1.13

(Camilo von der alten Aeste – Bullrichs Amy), Z: Funny Kühnel, E: Enrico Kruse

 

Staffordshire Bullterrier

Ashstock Red Miller, JW, AH03344403, 15.6.07 (Ashstock By Jupiter – Ashstock Easter Rose), Z: A. A. Waters, E: Roman Záliš

 

Cairn Terrier

Gianni-Yoyo vom Smaragd, VDH/KT 06/25032/, 10.11.12 (Ch Hjohoo’s As Good As Hjo Are – Ch Yoyo-Jil vom Smaragd), ZuE: Gabriele Lach

 

Cesky Teriér                                BIG 3

Silver Nugget’s Hanka, VDH/KFT 07/942, 8.9.12 (Elan Orest Kalimera – Violetta of

Bumble-Bee Castle), Z: L. Ott, E: Angelika u. Jürgen Hummel

 

Lakeland Terrier

Slicey Köstlicher Sacher, ROI 10/201178, 19.9.10 (Slicey Cheston Little Lad – Minna), Z: Denys Lorrain, E: Holger Helmrich u. Anke Schäfer

 

Parson Russell Terrier

Danscan’s Rosie, EuJSg, SE 41229/2012, 29.6.12 (Danscan’s Frederik – Danscan’s

Speciel Tina), ZuE: Lene Nordström

 

Scottish Terrier

Kiti’s Band Be Lit Up, IntCh,RusCh,DKCh,ESTCh,PLCh,FINCh,UACh, RKF 2715836,7.3.10 (Scottish Impress Prince Matchabelli – Otakar Elli Key of My Hard), ZuE: Yulia Kazarina

 

Australian Silky Terrier

Hoheit Hannah vom Zerbster Schloß, DJCh,AJCh,KJSA,BJSg, 20/2507, 12.10.12 (Ch Caesar vom Zerbster Schloß – Ch Dakota Blue of Danubian Channel),

Z: Ines Höhne[Miteigentümer], E: Ingrid Kichhoff

 

Border Terrier

Ismo von der Borderranch, DJCh(KFT,VDH), 04/0007919/103, 29.11.12

(Sweeping Slow Fox – Hobbits Griseldis), Z: Patricia Berlitz, E: Beate Kühl

 

Irish Terrier

Amanda vom Bilsbektal, DJCh(VDH,KFT), 11/17841, 1.10.11

(Horatio von der Emsmühle – Brinja vom Küsterkamp), ZuE: Swenja Kühn

 

Jack Russell Terrier

Tsarodej Jack The Finn, NordCh, SE17947/2012, 20.10.11 (Tsarodej Jack Laren -

Tsarodej Jack O’Maddie), Z: Riitta Ajanto, E: Elisabeth Stromberg

 

Norfolk Terrier

Allright Gin orange, S65146/2006, 14.3.06 (Ch Allright Smart Anthony – Ch Allright

Gingerbread), Z: Dr. Franke Hinsch, E: Annette Tejby

 

 

Airedale Terrier

Sher Luk Ring, RusCh, RKF 3209946, 26.1.12 (Stargus Galiano – Sher Gloria Glafira), Z: Nadezda Mikheeva, E: Irina Alexeeva

 

Irish Soft Coated Wheaten Terrier

House Of Softy O’Boy, SE62860/2011, 24.11.11

(Ch Seamrog No More Rock’n'Roll – Extra’s Yahoo), ZuE: Ulrike Rudolph

 

Bedlington Terrier

Blue Hunter Iron Maiden, DJCh(VDH,KFT),LJCh,BJSg, VDH/KFT03/0007999, 18.6.12 (Ch Blue Hunter East Wood Kolja – Ch Blue Hunter Destiny),

Z: Anke Joksch u. Christina Zamzow, E: Birgitta Köthe u. Uwe Ziert

 

English Toy Terrier

Yurrugar Diamonds N Dreams, LuxCh, ANKC 3100247252, 15.12.10 (Ch Saint Lazar JR Ewing – Ch Abilenepark Black Satin), Z: Paige Saunders, E: Kerstin Noth

 

Irish Glen of Imaal Terrier

Fear Fruntair Candy Keva, 10/551, 22.2.12 (Billy Tow vom Au Deich – Fear Fruntair

Bareena), Z: Corrie Meijs-Willemse, E: Carsten Geisler

 

Kerry Blue Terrier

Hazel Magic Celtic Blue vom Klosterberg, 12/0011683/104, 9.2.13

(Bardo’s Gustav – Chanel Celtic Blue vom Klosterberg), ZuE: Cornelia Heise

 

Norwich Terrier                                          BIG 1

Littlefield Knave of Hearts at Stoppelhopser, RN25324501, 27.4.13 (Ch Littlefield JustnLet It Ride – Littlefield Fetching Frederica), ZuE: Leandra Little

 

Sealyham Terrier                           BIG 2

All About Aksel of Cesky Dream’s, WJS,AmsterdamJWinner,DJCh(VDH), VDH/KfT 19/0005003, 7.2.12 (Ch Sutliff’s Algonquin – Whitepepper’s Rambling Rose), Z: Michael Weser, E: Michael Weser u. A. Gersner

 

Gruppe IV

 

Kaninchenteckel – kurzhaarig

Teckelberry’s Erin, NHSB 2870212, VDH/DTK A13K00, 7.2.12

(Cyberdachs Mini Lamborghini – Teckelberry’s The More I see you), Z: J. M. Boef,

E: Artur Lewantowitsch

 

Zwergteckel – kurzhaarig                                     BIG 3

Desperate Dan vom Brendelstein, VDH/DTK 13Z0026K, 25.3.13

(Magik Rainbow Excalibur – Zauberzwecke iz Mishkinogo Doma),

ZuE: Artur Lewantowitsch

 

Kaninchenteckel – rauhhaarig

Orlando iz Imperii Ines, RusCh, RKF 3278827, 8.3.12 (Sandanca Addison at Tythe – Tamiris Pravitelnica iz Taksagrada), Z: I. Kostygova, E: Ekaterina Sorokina

 

 

Zwergteckel – rauhhaarig

Magic Rainbow Jigolo, PKR-IV-26818, 4.4.11

(Diagram’s Lord Of The Rings – Magik Rainbow Yarkaya Zvezda),

Z: Victoria Ivanova, E: Agnieszka u. Katarzyna Klusak

 

Standardteckel – rauhhaarig                            BIG 2

Cara Momo, 1321367, 1.12.12 (Morgan Piratamatto – Bea Piccolo Gigante Janiorska), Z: Costantino Martinelli, E: Andreas Herrmann

 

Kaninchenteckel – langhaarig

Piccolo von der Trabrennbahn, 12K0064L/Kt, 28.5.12

(Snoopy vom Bremer Butjer – Amanda von der Uhlenflucht), ZuE: Dagmar Kühler

 

Zwergteckel – langhaarig                           BIG 1

Johnnie Walker von Damsmühle, VDH/DTK 13Z0148L, 9.4.13

(Nikita von Damsmühle – Klara von Damsmühle), ZuE: Kerstin Schwartz

 

Standardteckel – langhaarig

Claus vom Lehhof, 13T0007L, 13.1.13 (Ulrich vom Lehhof – Amidala vom Lehhof), ZuE: Andreas Tornau

 

Gruppe V

 

Eurasier

Dafna vom Apfelbach, VDH/KZG 10160, 11.12.10

(Gino von Krusenbusch – Gioia vom Nebelmond), Z: Katharina Gröning,

E: Jenny Staudt

 

Wolfsspitz

Bayuk the grey Sensation, DJCh(VDH,VfDSp), 82957, 3.1.12 (Arras vom Scharfenstein – Allegra silver Wolf the grey Sensation), Z: Sylvia Seier,

E: Alexandra-Diane Steinborn

 

Zwergspitz

Persimoone Masterpiece, AP03260601, 7.5.12 (Persimoone my Precious – Finch’s going first Class for Persimoone), Z: M. Balalova u. G. Matthews, E: Ellie Wildeboer

 

Japanischer Spitz

Noblewhite Keep in Touch, FI55733417/12, 29.9.12

(Little Yokohama Kenzo – Noblewhite Zilver’n Gold), Z: Kirsi Vähätalo, E: Kirsten Dau

 

Volpino Italiano

Miro Del Colle Degli Ulivi, EuJSg,KBHV,DKJCh,DKCh,DKKV,DJCh, DK00223/2013, 12.6.12 (Elvis Del Colle Degli Ulivi – Fiona Del Colle Degli Ulivi),

Z: Roberto Francini, E: Christina Dibbern Larsen

 

 

 

 

Alaskan Malamute                             BIG 1

Pale Moon’s Rivendell Fire Starter, AMCh, WS32876904, 28.1.10 (Ch Malaczar’s Set InSilver – Ch Lilmoon’s Reign Or Shina), Z: Barbara Salvadore,

E: Katerina Seidlova u. Ryan Farrugia

 

Islandhund                                      BIG 2

Surtsey’s E-Eydis, WJSg,DKCh,SCh,EuSg,NLCh,IntCh,WSg, DK01787/2009, 17.1.09 (Ulvdalens Narfi – Gjósku Ása), ZuE: Ulrikke u. Wilfred Olsen

 

Samojede

Deejasome Heta Linjen, SE49462/2010, 24.6.10 (Sunmasters Back To Work -

Deejasome Alldeles Underbar), Z: Anneli Jönsson, E: Kent Karlsson

 

Schwedischer Lapphund

Zarahkkas Beaivi, Dk10668/2013, 11.3.13 (Skiffergrind’s Blixten Mcqueen – Ch Herding Instinct’s Gloria Gersimi), Z: Monika Törnblom Tunviken u. Lars Tunviken,

E: Annika Stehen Nielsen

 

Siberian Husky

Special Effect Jar Jar Binks, DK07380/2013, 9.4.13 (Snowmist’s Quicksilver Speigas – Hay Je Ho Boodie Shakin’ Zumba), ZuE: Sanne Jensen

 

Finnischer Lapphund

Lapinlumon Merirosvo, DKCh, dk19061/2009, 10.8.09

(Lecibsin Saarto – Lapinlumon Runo), Z: Sarah Brandes, E: Martin Snitkjær

 

Thai Bangkaew Dog

Tintavon Leo Ananta Thewi, CZJCh, CMKU/TBD/1/-13/12, 11.12.12

(Ch Santos of Palmplace – Khanjai Palmplace at Tintavon Leo),

Z: Paul Stanton u. Tornbjorn Skaar, E: Michaela Semerakova

 

Amerikanischer Akita

Titanium Tank Great Vikings, DKJCh, Jr 70195 Amk, 11.6.12

(Regalias-Cr Crossfyre – Bekeyta Get Ready For This), ZuE: Frank Olsen

 

Volpino Italiano

Miro Del Colle Degli Ulivi, EuJSg,KBHV,DKJCh,DKCh,DKKV,DJCh, DK00223/2013, 12.6.12 (Elvis Del Colle Degli Ulivi – Fiona Del Colle Degli Ulivi),

Z: Roberto Francini, E: Christina Dibbern Larsen

 

Xoloitzcuintle – Standard – hairless

Frendor’s Mexican Dream Xolo, IntCh,DCh,ACh,PLCh, CER X3622/09, 1.3.09 (Frendor’s Exclusive Xolo – Atoltecat de Xoconochco), Z: Cl. Rauschenberg,

E: Brigitte Rook

 

Pharao Hound                           BIG 3

Farao Anubis Iskra, DCh(VDH),LuxCh, SKK23250/2010, 19.2.10 (Farao Anubis Ikaros – Faouziah’s Champagne), Z: M. Westmann, E: Martin Schroeder

 

 

 

Gruppe VI

 

Beagle                                    BIG 3

Ulradi’s Midsummer Witchcraft, DK12026/12012, 23.6.12

(Ch Ulradi’s Zweet Zpike – Ch Sopwith Camel’s Oh Darlin), ZuE: Ulla Zinn Hvidberg

 

Rhodesian Ridgeback

Zuritamu Izulu, VDH 11/017 2861, 26.3.11 (Zuritamu Ukuru – Vignons Zarina of Zuritamu), Z: Rolf Spengler u. Kirsten Eckhoff, E: Dr. Claudia Stuckhardt-Klameth

 

Basset Hound                      BIG 1

Odeta Lady Barnett’s, ČLP/BH/5870, 22.5.12 (Nhabira Homerun – Gina Lady Barnett’s), ZuE: Lenka Zitová

 

Dalmatiner

Plainfield’s Camaro, IntCh,DCh(VDH),PLCh, DZB 27484, 25.5.08

(Leander vom Gramzower Kloster – Plainfield’s Bounty),

Z: Sabine Wabnitz[Miteigentümer], E: Viola Leichtfuß

 

Basset artésien normand

Hillary de la petite Dordogne, VDH/CCF 13/15Ü00053, 26.7.12 (Feodal de la petite Dordogne – Excellence des combes du Salepeyssou), Z: Norbert Azzopardi,

E: Rogèr Schielke

 

Basset fauve de Bretagne

Shiroblam First Slip, MultiCh, S45963/2006, 6.2.06 (Hibeck Satsuma – Baronfore Jasine Shirotae), Z: P. A. Turton, E: Elisabeth Stromberg

 

Bayrischer Gebirgsschweißhund                       BIG 2

Iwo z Akacjowej Doliny, PLCh, PKR-12002, 11.4.07 (Flox Zvernica – Hana Ja-Wor), Z: Urszula Głowacka, E: Martyna Modrzyńska

 

Bluthund

Ciro Dubovy Hrunok, IntCh, SPKP 195 Tet.c. 195, 15.11.05 (Ch Kerry Dubovy Hrunok – Mina Dubovy Hrunok), Z: Firko Marian, E: Sabine Schroeder

 

Gonzcy Polski

Veritas Petrus et Lupus FCI, PLCh,DCh,PLW,GerW,BSg,EuSg, KW.VI-694/GP, 10.6.08 (Borowy Herbu Weszynos – Burza Wilczy Pazur), Z: Pioter Macheraski,

E: Zdzislaw Raduchowski

 

Grand griffon vendéen

Hommage aux oreilles de la loge aux loups, LOF 6 GGV 4790/1117, 18.6.12 (Filou – Epine de la loge aux loups), Z: Georges u. Anny Lamoureux, E: Natalie Draa

 

Griffon bleu de Gascogne

Berthe von Haus Schladern, VDHCCF 09/1670016, 13.4.09 (Benji – Amisse Du Champ De L’Ecu), Z: Caminneci, E: Marian u. Heinz Gercken

 

 

 

Griffon fauve de Bretagne

C’est la vie Greta vom Gallibarg, JCh, 12/15600108, 7.8.12 (F’Bill du chemin de l’epine – Alma vom Üßbachtal), Z: Mattias Henningsen, E: Sophia Heiduk

 

Hamiltonstövare

Plesówka Grena, PLJCh, PKR.VI-16777, 12.7.12 (Goingebygdens Zorro – Plesówka

Fanta), Z: Marek Czech, E: Romuald Gessner

 

Petit Basset griffon vendéen

Le Mouv’ Sid the Kid, NLJCh,JW,W, 2904206, 15.11.12

(MultiCh Mirepoix’s Sid Vicious -mJCh Aaltje von Kiepenkerl’s Kotten Sv B.C.),

ZuE: K. G. Kruize

 

Gruppe VII

 

English Pointer                            BIG 2

Ajzon z Halikarnasu, PLJCh,SKJCh,CZJCh,LTJCh,UAJCh, PKR.VII-13325, 23.2.12

(Forget Me Not of Szedresi – Kora z Halikarnasu), ZuE: Barbara Szafran

 

English Setter

Charming Vagabonds Full of Life, VDH DPSZ ES 12/027, 20.10.12 (Wyndswept

Reflection of a Legacy – Charming Vagabonds Cecilla-Calla), Z: Tanja Pankotsch,

E: Sabine Niebuhr

 

Gordon Setter

Sherwin’s Duncan, DCh(VDH),ACh, VDH-GSCD10/2691, 13.2.10

(Liric None So Special – Tarock’s Ostara), ZuE: Markus Schneider

 

Irish Red Setter                                            BIG 1

Applegrove Melbourne, DCh(VDH), SE40778/2010, 12.5.10

(Pendoric Foggy Perfection -mApplegrove look at me I’m Natalie), Z: Nergard Argard, E: Thomas Hövener-Loesaus

 

Bracco Italiano

You Can Touch As Hot As Hell, CroJCh, SE 20652/2013, 24.10.12

(Ch Indian Dei Sanchi – Fikrets Da Allora), Z: Bence Kantor, E: Jaqueline Horvath

 

Deutscher drahthaariger Vorstehhund                           BIG 3

Bilde’s Gorm-Emil, DKJCh, DK00666/2013, 8.1.13 (Condor II Vom Liether-Moor – Elise I I Vom Breitenthal), Z: Hans u. Bente Bilde Sellerup, E: Rie Junge Larsen

 

Magyar Vizsla (Drahthaar)

Boris von der Kropstädter Heide, VDH DK 0537/13, 1.3.13

(KS Ivo v. Theelshof – Momo v. Kronsberg), Z: Markus Zech, E: Gudrun Nowicki

 

Magyar Vizsla (Kurzhaar)

Helvecia-Vadasz Egres, MET.Mv.9635/13, 15.4.13 (Yasper of Skyrocket – Vadaszfai

Szeder), Z: Dr. Zsuzsanna Váczi-Balogh, E: Payer Frigyes

 

 

 

Spinone Italiano

Carlo Coldoni dal Podere Antico, C.I.E.,PLCh,CZCh,ROCh, PKR: VII-12404, 2.1.10 (Ch Domino dal Podere Antico – Ch Falena dal Podere Antico),

Z: Jenneke van Doorn u. Trudie van Lieshout, E: Aleksandra Sawicka-Starosta

 

Weimaraner – kurzhaar

Kolata Nani Picturesque, MET308/H/11, 17.3.10 (Nanis Jose Can – Unity Juscanis Surely Temple), Z: Lauren Austin, E: Sandor Laszlo

 

Gruppe VIII

 

Kooikerhondje

Dundee-Ultimo vom Hossberg, VDH/DCK 12/1620997, 1.10.12

(Ultimo von Chicostein – Nevada Eisa van Eenthuis), Z: Simone Müller-Otte,

E: Julia Völker

 

Clumber Spaniel

Chervood’s Snow Bella Of Kola, DKCh, DK04213/2010, 1.3.10

(Chervood’s Snowrunner- Don’s Big Time), Z: Kennel Chervooe, E: Kennel Clumbus

 

Cocker Spaniel

Natisja’s You’re Telling Me, dk07567/2010, 11.4.10 (MultiCh Paisley’s Rumour – Ch

Kraglunds Go’On little return my tan), ZuE: Per Villumsen

 

English Springer Spaniel

Trollängens My Buddy Marlon, DKCh,SCh, S69072/2004, 18.11.04

(Wongan Kadeza – Trollängens New Tricks), Z: Anette Erlandsson u. Matti Palm,

E: Janette Bejegård

 

Golden Retriever

Tropheus Milowy Krok, PLCh,PLJCh,LTJCh, PKR.VIII-26682, 29.1.11

(Majik Truth or Dare – Your Highness Oligarchia), Z: Mateusz Michalski,

E: Kamila Zmijewska

 

Chesapeake Bay Retriever

Adey May’s Close To You, NHSB2886122, 9.6.12 (SedgeGrass Evening Twilight – Adey May’s Lovely Rita), Z: Joa v. d. Avort, E: Nikolai Ahlbrecht

 

Nova Scotia Duck Tolling Retriever

Shaggy Toller’s White Banjo Boy, NatCh, ČLP/NSR/534, 12.8.09 (Mouse Hunter’s

Allistar Galaly – Shaggy Toller’s Snow White), Z: Kurt Henriksen, E: Aneta Plachá

 

American Cocker Spaniel                          BIS 2

Ashleysown Legal Dream, IntCh,DKCh,SCh, DK17845/2011, 2.12.10

(Ch Tis Day’s Lydgate Legal Issue – Ch Truly Yours Royal Dream),

Z: J. Ashley u. M. Hammerich, E: Michael Hammerich

 

 

 

 

Barbet                         BIG 2

Batterikullens Come to the Cabaret, NatCh, DK 17654/2007, 20.5.07

(Monsieur Barbet du Pre Leveque – Nelum-Himalis Amande), Z: Marie Lidblad,

E: Anette Bak Frederksen u. Jesper Ravn

 

Cão de agua Português                     BIG 3

Aquafortis Euphoria, EuSg,DKJCh, SE57027, 8.8.12 (Aqatass Magic Titan – Isostar’s Missmatch), Z: Runi Kristiansen[Miteigentümer], E: Louise Lönnö

 

Perro de agua español

Arco von Pension Sonnenschein, VDH 12/125 00437, 27.6.12 (My Big Dream

Ivenamadeo – Unna’s Una Emiliana), Z: Rosy Welter-Stolzenburg, E: Karin Benck

 

Gruppe IX

 

Mops

Kisci Rock’n'Roll, DKCh,SCh,IntCh, DK05452/2010, 10.3.10

(Guan-Hui A Midsommar Dream – Kisci Rock Mama), Z: Marie Petersen,

E: Ann Hansen

 

Chihuahua – langhaarig

Michael Jackson Piccoli Bastradi, PLJCh, IX-63055, 15.11.12

(Misty Meadow’s Gala Dance – Amica Piccoli Bastradi), ZuE: Aleksandra Zawadzka

 

Großpudel – schwarz

Hedwig Harzer Brokenhexe le petit Malheur, VDH/ZDP 18134, 23.6.13 (Prince of Black Mistral Zahir – Madame Serafina vom Figaro), Z: N. Wichura, E: Sabine Zitzow

 

Kleinpudel – schwarz

Heirom’s Ilyas, ZDP 17847, 6.7.12 (Ch Splash Di Marino – Heirom’s Arabella),

Z: Rosemarie Schulz[Miteigentümer], E: Sabine Bock

 

Zwergpudel – schwarz                BIS 3

Escada of Chanel Coco, DK11508/2012, 30.1.12 (Kudos Lexus – Miss Pamela Od

Lalanki), Z: Marianna Enzsölné Kozár, E: Charlotte Linneberg

 

Lhasa Apso

Avgit Alcyona Fresno Rus Kartel, RKF3341943, 6.1.12

(Big Boss Pibaro – Whisborne Tia Maria), Z: O. Ivanova, E: Olga Viola

 

Tibetan Terrier             BIG 3

Ti La Shu Regalia Angel On Fire, HRCh,MCh, VDH/KTRZBÜ 139216, 2.8.12 (Atisha’s Quintessentially Quinn – Summertime Here Comes Sophie),

Z: K. Skinner, E: Sabine u. Katja Rauhut

 

Bichon à poil frisé

Doriann’s The Duke of Prelude, AmCh, AKC NP26611501, 2.8.10

(Ch Whitebreds Pearls Heir to the Throne – Ch Doriann’s East of Eden),

Z: Michelle Konik-Brosdal u. Carol Konik, E: Manja u. Jens Bruse

 

Löwchen                                      BIG 2

Paceaway Play It Again, USCh, 4100160122, 8.5.06

(Ch Paceaway Xelman – Ch Chinaroad Porsche), Z: Fran Darling, E: Jesper Ravn

 

Havaneser

Zodiaka’la Star’s Lord De Flupsie, PLJCh,CZCh,DJCh, SE48672/2012, 20.7.12 (CIB Sanillan Fun Fellow – CIB Garden Angel Amazita), Z: Camilla Selin,

E: Roman Fluderski

 

Brabanter Griffon

Goldene Horde Merry Chap, VDH-VK 12.1612, 5.8.12

(Ike of Baluchistan – Goldene Horde Great Hope), ZuE: Elena Kohrs

 

Shih Tzu

Cyname’s Love Wisperer, VDH/VK 11.2224, 30.12.11

(Whispering Love’s Coming Up Next – Mandarin Garden’s Okinawa),

ZuE: Sigrid Schleuß

 

Cavalier King Charles Spaniel

Nina Sunrise du château noblesse, DJCh(VDH), VDH-CCD 4752/12, 18.8.12

(Ch Angel’s Pride Emerald – Ch Clopsville Tropical Baby), ZuE: Tanja Schumann

 

Japan-Chin

Wiro Akwamaryn, JCh, PKR.IX-59939, 16.6.11 (Hin Satori Russkiy – Noriko Akwamaryn), Z: D. Kasprzak, E: Karolina Krüger

 

Pekingese

Suntoy Harry Potter, DCh(VDH),DKCh, Pe 17730, 24.11.10

(Ch Pekehuis Spectacular at Franshaw – Ch Suntoy First Lady),

ZuE: Gabriele Runge

 

Tibetan Spaniel

Khyi-Mo’s Teo, DK08592/2013, 7.5.13

(Sommerlyst’s Ha-Ti-Wa Gon – Ch Sommerlyst’s Ven-Dhi Khyi-Mo),

ZuE: Solveig Nyby

 

Gruppe X

 

Afghane                                     BIS 3

Agha Djari’s Blue Steel, EuJSg,GerW,USACh,LuxCh, VDH/DWZB A 20919, 14.12.09 (Star’t Cutting Trax of Janzi – Agha Djari’s Reflection Of Xenos),

Z: Stefan Boieck, E: Anneliese van der Linde

       

Greyhound

Benghazi’s Enchanting Red Rose, DWZB G 8021, 30.4.11

(Dag des Legendes du Moyen Age – Benghazi’s Divinity Of Life), ZuE: Inis Roth

 

Irish Wolfhound            BIG 2

Uthana vom Elsengrund, PLCh, IW 14429, 7.7.11 (Agent Mulder von der Eichenkoppel – Pippilotta vom Elsengrund), ZuE: Susanne Bensmann

 

Barzoï

ARLEQUIN Negrus, PLCh, PKR.X-6562, 22.5.07

(Lut Szczescia Wladca Traw – Tamara Hortus), Z: Justyna Bielicka,

E: Urszula Smoczynska

 

Chart Polski

Lowna Arcturus, PLCh, PKR.X-7372, 3.5.10 (Ferdek Arcturus – Gudelka Arcturus), Z: Blanka Horbatowska, E: Michal Golas

 

Galgo español                                 BIG 3

Basilisco Veneciano, LOI RSR 11/83437, 13.4.11 (MultiCh Socrates – MultiCh Albufera), Z: Elisa Boscolo Pelo, E: Veronika Hellio

 

Magyar Agar

Thajra’s Csardas, IntCh, MA 190, 28.3.05 (Kaposmenti-Pasztor Vadasz – Ronja von der Fijola Hoeve), Z: Teyra Christiansen, E: Sindy u. Jens Deschner

Comments are closed.

Facebook
Show-Galerie ab 2011
Die Show-Galerie ab 2011 findet ihr HIER!
Kontakt
Photo Roberto
Esteresch 1
48599 Gronau-Epe

photo-roberto@t-online.de
Tel: 02565/7569