Nürnberg 11 – 12 Januar 2014.

Gruppe I

Deutscher Schäferhund stockhaar BIG 3

DUNCAN VON MESSINA,

Z: Thorsten Kopp,

B: Alfons Schwarz + T. Kopp, 91734 Mitteleschenbach DE

Deutscher Schäferhund Langstockhaar

PEDRO VOM LANGENBUNGERT,

Z: Ansgar Kartheiser,

B: Izabela Grabara + Adrian Tschanz, 9428 Walzenhausen CH

Australian Shepherd

LP1, KTH-B, TALISMAN OVERNIGHT DELIVERY

Z: Katrin Hasper,

B:Henrijette Rasmussen, 5800 Nyborg DK

Australian Cattle Dog

BANANA BENDER SVENTOLA IL TRICOLORE,

Z: Paolo Coletta,

B: Massimo Coletta c/o Cusan, 30023 Concordia Sagittaria/Ve IT

Bobtail

SILVERY BEAR GÖD WIDE BOY,

Z: Agnes & Ernö Torma,

B: Heike Bilsheim, 95448 Bayreuth DE

Bearded Collie BIG 1

BEARDIE CONNECTIONS KENJI,

Z: I. hectors,

B: Rinus Otto, 2593az Den haag NL

Border Collie

SIMARO GINGERBELL,

Z: Silvia Adelsperger,

B: Silvia Adelsperger, 85144 Binabiburg DE

Collie Kurzhaar

TIMONAN ZIROYA ZIEVA,

Z: Tuula Tikkanen,

B: Riikka Lainio + Dita Ungerova, 02230 Espoo FI

Sheltie

BLUE SAMIRA THE PRIDE OF ROUGH’S,

Z: Monika & Mario Rau,

B: Annemarie Klimpel, 84453 Mühldorf DE

Welsh Corgi Pembroke BIG 2

HIS NAME IS DOMINO VOM MOOSACHER,

Z: Häberli H.U./Koch S.,

B: Stephanie Koch, 3800 Interlaken CH

Welsh Corgi Cardigan

PAULI VOM BÖKERHOOK,

Z: Dr. Heiko Delorme,

B: Iris Bittkow + Bernd Bittkow, 97199 Ochsenfurt DE

Weisser Schäferhund

PICCOLA RONJA VOM ALTVILSTAL

Z: Erich Zitzlsperger,

B: Ilona Will + Markus Kielmann, 81739 München DE

Tervueren

S.R. KVINA’S CRUISING THE STARS TO EVERQUEST,

Z: Mrs A johansen,

B: Helen Grimes + Helen Wetherell, DE217NB Derby GB

Malinois

S. JARGON VITRIS BOHEMIA,

Z: Miroslav Sklenar,

B: Sonja Rirsch-Olf, 3061 Schönfeld AT

Bouvier des Flandres

HARDEY FROM THE DOGSFARM,

Z: H.E.Zwoferink,B: H.E. Zwoferink + J.L Iske, 9864PT Kornhorn NL

Berger des Pyrenees Face Rac3

NEVADA DES LOUBACHOUNS,

Z: Doris Walder,

B: Michaela Schmoll + Susanne Graupner, 84036 Kumhausen DE

Kuvasz

CHAR VUK OF JEJINIC HOUSE,

Z: Zoran Jejinic,

B: Roselies Gersdorf, 01561 Bieberach DE

Komondor

DARLING GLORIBELL VON RÜX,

Z: Gertrud Dathe,

B: Claudia Mayr, 82380 Peißenberg DE

Bergamasker

BUSSO DELLA LUNA DI LANA,

Z: Jutta Ammann,

B: Harald Patzelt, 90522 Oberasbach DE

Puli andersfarbig

GIN-GIN VOM FELSENMEER,

Z: Gerda Händschke,

B: Gerda Händschke, 64686 Lautertal DE

Mudi

BOGYO MO’KAS MAGYAR,

Z: E. Krapp,

B: Ute Frank, 74214 Schöntal-Bieringen

Berger de Picardie

FALBALA DU DOMAINE DE SURSAINT,

Z: Jean-Marc Girard,

B: Jutta und Gerald Holnburger, 76707 Hambrücken DE

Holländischer schäferhund Rauhhaar

BRAMMERT VOM RONEBERG,

Z: Nina & Katja Pachowiz,

B: Andrea Abraham, 63694 Limeshain DE

Schapendoes

BLUEMAN AUS DER WINKELGASSE,

Z: B. u. J. Nobis,

B: Gabriela Hering, 72221 Haiterbach DE

PON

ELEKTRYCZNY EDISON WIKI´S SZALONYPON,

Z:M.u.R.Wieckowski,

B: K u.G. Hohl, 82467 Garmisch

Tsechoslowakischer Schäferhund

ENIGMA GREY STRÍPEK SNU,

Z: Jaroslava Smistíková,

B: Susanne Reuter, 99438 Bad Berka DE

Gos d´Atura Catalan

FELINA-MIA,

Z: Annette Buban-Waibel,

B: Claudia Kellner, 84069 Schieling DE

Gruppe II : G. Roth

Dobermann

UNA DONNA TSCHETHAY DI MATARIO,

Z: Gertrude Mayerhofer,

B: Silvia+Nina Nahm, 97956 Werbach DE

Rottweiler BIG 2

IMPERATOR VOM HAUS ZSCHAMMER,

Z: Georg-Zschammer,

B: Michail, Olga Kapralov, 23843 Rumpel DE

Deutscher Boxer

MARCO DE KOPADER,

Z: Eduardo,

B: Eduardo Saenz, 08840 Viladecans (Barcelona) ES

Bullmastiff Best in Show

ASPEN RIDGE RESTARTING GOLDEN UELSI,

Z: M.Mackiewicz/T.Frost,

B: Bülent+ Diana Akdeniz + Svetlana Masalskikh, 70839 Gerlingen DE

Bordeaux Dogge

CRYMRYGOLD MURRAY,

Z: Alison darley,

B: Marion Arnts, 6653aa Deest NL

Mastiff

HERO OF THE CHEESE HILL,

Z: Uta Naumann,

B: Dimitri Schäfer + Dimitri Schaefer, 74336 Brackenheim DE

Mastin Espanol

ALMONTE ULTRA MAXIMA,

Z: Katerina Juskuvova,

B: Nikol Fee + Martin Fee, 25601 Czech Republic CZ

Mastin de los Pireneos

INES DU VANIL DES ARTSES,

Z: Sylvie Renaud,

B: Frank Braun, 36132 Eiterfeld DE

Fila Brasileiro

COSIMA VON DEN GOLDENEN TULPEN,

Z: Antonio u. Andrea Asaro,

B: André Hecker, 36119 Neuhof DE

Tosa Inu

AGESHIO TOSA TANDOKU OD LABE,

Z: Jitka Hájková Vojtísková PhDr.,

B: Jarmila Rysková, 41712 Probo_tov CZ

Cane Corso

NESTOR D.K. AL-MA-PAULUS,

Z: Pawel Cichor,

B: Stathakopoulos Panagiotis + Manon Zoetemelk, 89429 Burghagel DE

Pyrenaen Berghund

DEMOISELLE-PYR HEKTOR,

Z: DR. IstvAN DankO,

B: Dorottya KristOK, H-2659 ÉRsekvadkert HU

Dogo Canario

BOSS BULL CANARIO GRÁCIA,

Z: Lászlo Majoros,

B: Bettina Höfner, 98693 Unterpörlitz DE

Schwarzer Terrier

MOSKVORECHIE YASON,

Z: Galina Yatsenko,

B: Galina Yatsenko, 143405 Yatsenko G. RU

Riesenschnauzer schwarz

LAMBADA V.D. TALMÜHLE,

Z: Gerhard Weilbacher,

B: Gerhard Weilbacher + Eveline Rihs, 74906 Bad Rappenau DE

Riesenschnauzer pfeffer salz

DODO VON LARRYS HÜTTE,

Z: Helga Schulze – Ehlers,

B: Christina Frings, 53757 Sankt Augustin DE

Schnauzer schwarz

QUE SERA V.D. TALMÜHLE, Z: Gerhard Weilbacher,

B: Gerhard Weilbacher + Eveline Rihs, 74906 Bad Rappenau DE

Schanuzer pfeffersalz BIG 3

VALENTINE VOM ACHTERPLÄTZCHEN,

Z: E. Schön, S. Freitag,

B: Edith Schön, 90513 Zirndorf DE

Zwergschnauzer schwarz

YASHICA ANDROIS,

Z: Zaoralová Andrea,

B: Andrea Zaoralová + Renata Justová, 26401 Sedlcana CZ

Zwergschnauzer pfeffersalz

TINA PS REZLARK,

Z: Ing. Larisa Rezková,

B: Liboslava Piewak, 91617 Oberdachstetten DE

Zwergschnauzer schwarz silber

SCEDIR RAQUEL WELSCH,

Z: Fabio Ferrari,

B: Christel & werner Stamm, 60437 Frankfurt DE

Deutscher Pinscher

DUFFYCO’S RIVA,

Z: Duffyco’s Pinscher Helga Hertzsch,

B: Werner Zörner, 90449 Nürnberg DE

Zwergpinscher

DITA VOM HAUSE GUTMANN,

Z: Michael Gutmann-Wessel,

B: Michael Gutmann-Wessel, 5074 Eiken CH

Leonberger

HONAW-IVANHOE VON DER AIGNER-OBERMÜHLE,

Z: Sebastian Aigner,

B: Petra und Jürgen Döhler, 92224 Amberg DE

Landseer

ATTILA VOM SONNENLAND,

Z: Sicklinger Josef,

B: Christian Tanner, 9630 Wattwil CH

Neufundländer

BOATSWAIN’S DIAMOND AIN’T NO SAINT,

Z: Haydn Margot,

B: Michal Kadera + Barbora Kadera, 73904 Moravka CZ

Hovawart

BARNY VOM ZEHNERGARTEN,

Z: Petra Sedlmeier,

B: Hannes Weigel, 86163 Augsburg DE

Grosser Schweizer Sennenhund

ENNO VOM SCHLOSS MANSFELD,

Z: Uwe und Elke Zimmer,

B: Cornelia Bojarra, 45701 Herten DE

Berner Sennenhund

ARNE VOM KAMMERGUT,

Z: Antje Fischer,

B: U.+J. Holland + Antje Fischer, 90599 Dietenhofen DE

Entlebucher Sennenhund

GUNDI VON DEN AMPERAUEN,

Z: Salvamoser,

B: Herr Salvamoser, 85296 Rohrbach DE

Bernhardiner Langhaar

QUANTUM VOM BARONENSCHLOSS,

Z: Gerhard, Marianne & Johannes Mayer,

B: Robert Sanwick, 80995 München DE

Deutsche Dogge gestromt

BAHIA DEL SOL VOM MÜNCHHOF,

Z: H.+P. DEll,

B: K.+A. Schoofs, 67112 Mutterstadt DE

Deutsche Dogge blau

DESIGN B VON OLSLAND,

Z: Iris und Peter Wirtz,

B: Peter Wirtz + Iris Wirtz, 54646 Olsdorf DE

Do Khyi

XAUTO OF EAST MAGIC KENNEL,

Z: Wei yi Song,

B: Petra Králícková + Petra Králícková, 26231 Milín CZ

Dansk Svensk gardshund

ARMANI VOM SUTUMER GRUND,

Z: Manuela Bortel,

B: Manuela Bortel + Nina Bortel, 45899 Gelsenkirchen DE

Shar Pei

CHESAPEAKE’S CRUZIN TO THE TOP,

Z: Jill Parslow,

B: Mark & Yanvarina Robbins, 65185 Wiesbaden DE

English Bulldog

SATURN GUERNICA,

Z: Julian Szalkiewicz,

B: Fatima Bergau, 03172 Schenkendöbern DE

Gruppe III

Yorkshire Terrier

BLUEMAJESTY’S SILENT ASSASSIN,

Z: P. Pimentel,

B: Petra Vondruskova, 26101 Pribram 1 CZ

American Staffordshire Terrier

GOLDEN MOONSHINE SOLID AS A ROCK,

Z: W vugts,

B: Bianca Lenaers, 5224 jl Den bosch NL

Bullterrier

ANNELIESE VOM WELPERSBERG,

Z: Rene Seydewitz,

B: Doerte Bunk + Rene Seydewitz, 01219 Dresden DE

Miniature Bullterrier

MERLINDAN CHAPTAIN CHAOS,

Z: D.&L. McGregor,

B: D.& L. Mcgregor + Dagmar Brommont-Lothary, WD 19 4 Watford GB

Staffordshire Bullterrier

BULLRICHS BURNING HEART,

Z: Michael Kästner,

B: Michael Kästner + Torsten Bitter, 99428 Weimar DE

Airedale Terrier

HUGO ANTON CHARISMA,

Z: Gabriele und Werner Günster,

B: Sarah Trefzger Martin Börner, 90562 Heroldsberg DE

Bedlington Terrier

COQUET WATER / CAN’T TAKE MY EYES OFF YOU,

Z: Dr. Sabine Neugebauer,

B: Regina Schuh + Sabine Neugebauer, 80638 München DE

Border Terrier

BAROW’S VOICE OF VALA,

Z: Barow, Silke,

B: Thomas Weiland + Catalina Weiland, 37632 Eschershausen DE

Dandie Dinmont Terrier BIG 1

CAESAR AMABILISDANDIE,

Z: Marie Musilkova,

B: Marie Musilkova, 27401 Slany CZ

Irish Terrier

YOUNG PRETENDER NELE VOM HASELAND,

Z: Susann und Helmut Gielians, 49586 Merzen,

B: Susann und Helmut Gielians, 49586 Merzen DE

Lakeland Terrier BIG 3

SLICEY KOESTLICHER SACHER,

Z: Denys Lorrain, B: Anke Schäfer, 07646 Stadtroda DE

Kerry Blue Terrier

LOUGHBOROUGH SUITE CHANTAL,

Z: Tatiana Sonnenschein,

B: Tatiana Sonnenschein, 85077 Manching DE

Manchester Terrier

AMARENA VON DER LIPPE,

Z: Hand-Gerd Schmidt,

B: Markus Seng, 36119 Neuhof DE

Norwich Terrier

BAVARIAN CANTABS KNICK-KNACK BUDDY,

Z: Anders Ursula, B: Michael Lamke, 85419 Mauern DE

Scottish Terrier

BENELLY BARNEY BOY,

Z: Ingrid Lange,

B: Ingrid Lange + Detlef Lange, 07907 Schleiz/Dröswein DE

Australian Silky Terrier

KARLYERMAI TRAIL BLAZA,

Z: Karlyermai Kennels,

B: Rita & Andrea Albrecht, 95326 Kulmbach DE

Irish Soft Coated Wheaten

WHEATEN VAGABOND CATCH ME IF YOU CAN,

Z: Leona Barthel,

B: Leona Barthel, 63785 Obernburg am Main DE

Welsh Terrier

QUATTRO VON DER HOHEN FLUR,

Z: J.+B. Göthel,

B: J.+B. Göthel, 95512 Neudrossenfeld DE

West Highland White Terrier

GLENCOES I M ON FIRE,

Z: Günter Braun,

B: Christa Högger + Annamaria Vizmathy, 8554 Bonau CH

Parson Russell Terrier

RAMBLING ILLUSION,

Z: Anja Peiker, B: Bettina Wolf, 93051 Regensburg DE

Jack Russell Terrier

GUINESS BOHEMIA POINT,

Z: V. Slavicnova, B: Jana Fukova, 39111 Plana Nad Luznici CZ

Foxterrier glatthaar BIG 2

JASKO VON DER ZWESTER OHM,

Z: Hans Erich Schneider,

B: Hans Erich Schneider, 35085 Ebsdorfergrund DE

Foxterrier drahthaar

ORNELLA VOM GRONAUER TAL,

Z: Dagmar Schmitt,

B: Dagmar Schmitt, 64625 Bensheim DE

Gruppe IV

Zwergteckel Kurzhaar

TAKSA-KLASS CAPUCHINO MULTI CH

Z: Kovalenko Marina,

B: Victoria Kruchkova, 115582 Moscow RU

Standard Teckel Kurzhaar BIG 2

AUSTRALIAN SUMMER VOM LAMBRECHTER TAL,

Z: Kerstin Matalik,

B: Kerstin Matalik, 67466 Lambrecht DE

Kaninchen Teckel Rauhhaar

TASTE OF GLORY ILLINOIS,

Z: N. Ivanova,

B: Laura+Lucia Ranza, 29014 Castell’Arquato IT

Zwergteckel Rauhhaar

KAZURI JOLANDA,

Z: Stefano Scarna Casaccio,

B: Stefano Scarna Casaccio + Lucia Ranza , 29014 Castell `Arquato IT

Standard Teckel Rauhhaar BIG 1

ALWIN-POLDI VOM KLOSTERNER BRUCH,

Z: U. Greinus,

B: U. Greinus, 45711 Datteln DE

Kaninchen Teckel Langhaar

NEBEL VOM BENTHENER FORST,

Z: Christel Päplow,

B: Karin Strauch, 10551 Berlin DE

Zwergteckel langhaar BIG 3

MALIBU KLAMAP DEBRA,

Z: Marie Prokupkova,

B: Marie Prokupkova, 25228 Cernosice

Standard Teckel Langhaar

IDEFIX VOM G’STELLMACHERHOF FCI,

Z: Elke Weißer,

B: Elke Weißer, 78112 St.Georgen DE

Gruppe V

Pharaoh Hound

VASKURS MARION JONES SKUMPANDOTTER,

Z: Jenny Hall,

B: Julia Sieger, 25373 Ellerhoop DE

Korea Jindo Dog

GUKJIN OF DAEHANMINGUK,

Z: Kyung-Ok Jung,

B: Barbara Bruns + Wolfgang Stamp, 21423 Winsen/Luhe DE

Kanaan Hund

OZ ME SHAAR HAGAI,

Z: Myrna Shiboleth,

B: Nira Sorenson-Rosenberg + Michael Rosenberg, 13409 Berlin DE

Basenji BIG 1

CH C-QUEST JOKUBA DANDY SHANDY,

Z: Cindy Russell + Russella Bowen-Wilkerson,

B: Noel Baaser, 55413 Trechtingshausen DE

Akita

HASAKI TEAM DOSHIRI,

Z: Dragan dolovac,

B: Dragan Dolovac + Sasa Milojkovic, 23000 Zrenjanin RS

American Akita BIG 2

REDWITCH SUNNY SIDE UP,

Z: Killilea & Clure,

B: Viktoria Patzold, 06188 Hohenthurm DE

Chow Chow

TIN PAN ALLEY EASY RIDER FOR TIMANG,

Z: Gordana Zupanc,

B: Serena Da_Gioz, 32100 Belluno IT

Xoloitzquintle (Standard)

FRENDOR’S MEXICAN DREAM XOLO,

Z: Claudia Rauschenberg,

B: Brigitte Rook, 12305 Berlin DE

Perro sin pelo del Peru (Groß)

JULIEN NORT BRUN,

Z: Ing. Kocman Petr,

B: Lenka Steklova, 25230 Revnice CZ

Perro sin pelo del Peru (Mittel)

FENELONH DE KORRANTOH,

Z: Estelle Anthoni-Koch,

B: Alexandra Zech, 67459 Böhl-Iggelheim DE

Perro sin pelo del Peru (Klein)

HEKTHOR DE KORRANTOH,

Z: Estelle Anthoni-Koch,

B: Sabine Opitz + Estelle Anthoni-Koch, 53545 Linz DE

Alaskan Malamute

IGUAL DU GRAND STORMYTH

Z: Katerina Scheuflerova,

B: Renata Sutto Vitkova, 101 00 Praha 10 CZ

Finnenspitz

ROXY VELVET HILLS PALOMAKI,

Z: Mary Ellis,

B: Andreas Heil, 95100 Selb DE

Finnischer Lapphund

FINJA DU DOMAINE D’ARINELLA BIANCA,

Z: Laurence Legret,

B: Schulze Heidi, 08626 Adorf DE

Lapinporokoira

PAKKASHELMEN ROVA,

Z: Johanna Jeltsch,

B: Julia Witibschlager, 5224 Auerbach AT

Samoyede BIG 3

SAMMANTIC QUERIDA,

Z: Barbara Bruns und Wolfgang Stamp,

B: Barbara Bruns + Wolfgang Stamp, 21423 Winsen/Luhe DE

Siberian Husky

PHOEBE FROM THE FIREY CRUSADER’S,

Z: Rüdiger Rink,

B: Michaela Herbel, 35581 Wetzlar LA

Vaestgoetaspets

APOLLO CZECH JAKOBIN,

Z: Hana Blatonová,

B: Alena Nemcová, 67401 Trebíc CZ

Shiba Inu

GOTONOKA KENTA-GO NO TETSUMIDORI,

Z: Angelika Ratsch,

B: Heike Buser + Angelika Ratsch, 4243 Dittingen CH

Laika, Westsibirischer

CIARA VOM BÄRENRIEGEL,

Z: Rainer Simonis,

B: Carina Störzer, 96172 Mühlhausen DE

Eurasier

AZOU VON TAMALINA,

Z: Tanja Wuppinger,

B: Helmut Stadler, 5202 Neumarkt AT

Wolfsspitz

DINGO VON DER LÄRCHENHÖHE,

Z: Roswitha Schultheiß,

B: Roswitha Schultheiß, 78112 St Georgen DE

Kleinspitz weiß

KITTY DE DREI OERE,

Z: Paulussen Godelieve,

B: Christina Toth, 86899 Landsberg am Lech DE

Kleinspitz Neufarben

MEXX VOM TEUFELSSPRNG,

Z: Siegfried Maier,

B: Sabine Föllner, 06369 Südl. Anhalt / Klein-Weißandt DE

Zwergspitz

WON-A-PA-LEI TREY PARKER,

Z: Maja Svajghart-Graber,

B: Maja Graber-Svajghart, 8304 Wallisellen CH

Gruppe VI

Basset Hound

IBER GLOOMY CLOWN,

Z: Petr Braunstein,

B: Petr Braunstein, 411 85 Horní Berkovice CZ

Beagle

CEVAYTIS EYE IN THE SKY,

Z: David Boruszkowski,

B: Benjamin Noble, 55128 Mainz DE

Dalmatiner

EXCLUSIVE SEDUCTION,

Z: Eva Dragovic,

B: Michal Jetmar, 35601 Sokolov CZ

Rhodesian Ridgeback

CH GREAT MAN GAMBA OF SANSIBAR ISLAND,

Z: H. Rüpke,

B: Roland Kulk, 16766 Kremmen Ot Flatow DE

Bloodhound BIG 2

CIRO DUBOVY HRUNOK,

Z: Marian Firko,

B: Sabine Schroeder, 12621 Berlin DE

Petit bleu de Gascogne

GANGSTER LE BLEU CARDINALIS,

Z: Katarzyna Burjko,

B: Christina Voges, 36041 Fulda DE

Jura Laufhund

CARLA DE LA HORDE DU BOIS NOIR,

Z: Dubois François,

B: Fabienne Rausis, 1890 St-Maurice CH

Schwyzer Laufhund BIG 3

DESDEMONA LADY BARDOTTE,

Z: Monika Krtkova,

B: Stepan Frantisek, 38442 Lenora CZ

Slovensky Kopov

TAMBOR ZABÍ POTOK

Z: Ing. Jozef Hílek,

B: Martina Hudaková + Ing. Ján Hudák, 92205 Chtelnica SK

Basset artesien normand

BEA BAN VON WOPS,

Z: Wolf-Jürgen Schmidt,

B: Adam Lange + Madgalena Lange, 44791 Bochum DE

Petit Basset griffon vendeen BIG 1

NIGHTDREAM MARIO LOPÉZ,

Z: Sirkka Sundström,

B: Ursula Cantz-Swierstra, 85092 Kösching DE

Gonczy Polski

VERITAS PETRUS ET LUPUS FCI,

Z: Piotr Macherski,

B: Zdziaslaw Raduchowski, 44329 Dortmund DE

Gruppe VII

English Setter BIG 1

ELITISTE MR RODNEY VON DER GULDEGG,

Z: Ilse Rosner,

B: Stephan Götz + Michaela Götz, 70439 Stuttgart DE

Gordon Setter

NL/DT.CH. KARRELENE’S SPECIAL BOY FOR EUROPE

Z: I&R De Laere,

B: Kim Beckers, 6361 XT Nuth NL

Irish Red and White Setter

ARES VOM IGELSECK,

Z: Stefanie Wipper,

B: Sarah Veith + Andreas Becker, 76689 Karlsdorf-Neuthard DE

Irish Red Setter BIG 3

APPLEGROVE MELBOURNE,

Z: Argard, Nergard,

B: Thomas Hövener-Loesaus, 48301 Nottuln DE

Pointer BIG 2

YESTERDAY`S HERO BEETHOVEN,

Z: Thomas und Therese Hövener,

B: Julius Mahr, 91320 Ebermannstadt DE

Deutscher kurzhaariger Vorstehhund

KARL VOM WASSERSCHLING,

Z: Hans-Jürgen Machetanz,

B: Jasmin Stickel, 75389 Neuweiler DE

Italienische Bracke

ZARA DI NATALIE FROM MAGNIFICOS KINGDOM,

Z: L. Polevaya,

B: Nataliya Dunaeva, 125373 22-2-171 RU

Magyar Vizsla Kurzhaar

DOLLAR VIVES BOHEMIA,

Z: Viktor Vesely,

B: Jana Pichova, 252 17 Tachlovice CZ

Weimaraner Kurzhaar

ASHLAREN HOWZAT HARRY,

Z: Elainie Knox,

B: Jl Meyburgh, 64850 Ujscie PL

Gruppe VIII

American Cocker Spaniel

RÄUBERLEIN’S SECRET SEDUCTION,

Z: V.+ R.+ C. Eitel,

B: V.+ R.+ C. Eitel, 76275 Ettlingen DE

Cocker Spaniel

Z: Monika Bollinger,

B: Guido Klaus, 54531 Wallscheid DE

English Springer Spaniel

GANWALES ROSALIE PRINCESS BUXUSSON,

Z:Michaela Engstler Anderson,

B: Martina Hladka, 15600 Prag CZ

Welsh Springer Spaniel

HATSTONE’S XENIA,

Z: Maria Hutsteiner,

B: Maria Hutsteiner, 4030 Linz AT

Clumber Spaniel

CLUMBUS DISCOVERY DREAMER,

Z: Hans Peter Brohus og. RandiKristensen,

B: Kerstin Fischer, 97711 Rothhausen DE

Labrador BIG 2

BIG SKY’S HEAVEN SCENT FROM TRINITY,

Z: S. Green,

B: Anja Verbeek, 3235NM Rockanje NL

Perro de agua Espanol

CHUNGUITO DEL TURCO ANDALUZ,

Z: Francisco Simon Garcia,

B: Waltraud Ranke, 58640 Iserlohn DE

Nova Scotia Duck Tolling Retriever

RED RAISINS BAYARD SKEET,

Z: Sandra Bode-Allwardt,

B: Katharina Meier + Malte Benien, 21365 Adendorf DE

Chesapeake Bay Retriever

BUSTTER BARRY QUEENS OF ATHILA,

Z: Monika Tremlová, B: Monika Tremlová,

33443 Dnesice CZ

Curly-Coated Retriever

INFINITY CURL’S AIVI-MERLE,

Z: Christine Scholand-Hoppe,

B: Saskia Schmidt, 35085 Ebsdorfergrund DE

Flat Coated Retriever BIG 1

ALMANZA SEE YOU LATER ALLIGATOR,

Z: Ragnhild Ulin,

B: Reznicek Pavel + Reznickova Iveta, 19900 Prag 9

Golden Retriever

TANISHTAGH KEEP ON WALKING,

Z: Gloria Blaauwendraat,

B: Gloria Blaauwendraat + Maurice Veldhuizen, 3927BR Renswoude NL

Cao de Agua Portugues

AVIATORS RENAISSANCE OF A BYGONE ERA,

Z: Mike & Cathy Dugan,

B: Silke Hirtz-Schmidt + Peter Schmidt, 48734 Reken DE

Kooikerhondje

XALLO-DEXTER VON CHICOSTEIN,

Z: Monika Dassinger,

B: Markus und Melanie Roll, 67258 Heßheim DE

Barbet

ENA DE LA COLLINE DES VIOLETTES,

Z: Sylvia Richner,

B: Karin Sobanski, 37186 Moringen DE

Lagotto Romagnolo BIG 3

OPERBACCO DELLA TAPARINA,

Z: Silke Eberhardt,

B: Silke Eberhardt, 55483 Horbruch DE

Gruppe IX

Boston Terrier

BRIO`S DEMANDING THE SPOTLIGHT,

Z: Kim & Whitney Rutherford,

B: Sergio Raonic Lukovic + Kim Rutherford , 09599 Freiberg DE

Chinese Crested Dog

FAITH LITTLE SWEETIE,

Z: Martina Sigmundová,

B: Pavla Marcelova, 25065 Bast CZ

Coton de Tulear

COTON CANDY KEEP COOL HIGGINS,

Z: Barbara Zanker,

B: Bernhard Heitz + Barbara Zanker, 73235 Weilheim/Teck DE

Zwergpudel schwarz

TEN SHARP’S GABORIK,

Z: Back Sankvist Lena,

B: Jana Svobodová, 22564 Me_ice CZ

Zwergpudel apricot

FIDELIUS OF FAUNTLEROY,

Z: Jeanette Hagen,

B: Christiaan Jagtman, 91207 Lauf DE

Kleinpudel schwarz BIG 2

JOSEPH VON ANKE’S ARISTODOGS,

Z: Anke Taubitz-Münchow,

B: Anke Taubitz-Münchow, 57234 Wilnsdorf DE

Kleinpudel apricot

SEVERNAJA ROZA GERARD,

Z: I. B. Fedotova,

B: Edit Molnar, 223 Gänserndorf AT

Großpudel weiß

X-DREAM GIRL VOM G.U.T.S.Y.- HAUS,

Z+B: Sylvia Simmerock-Keßler, 64331 Weiterstadt DE

Großpudel silber

VAMOS ALA PLAYA VON HAPPYPARADISE,

Z: Ursula Eberli, Steckbornstrasse 117, 8505 Dettighofen,

B: Sibylle Gautschi Weiss + Hans-Peter Weiss, 6043 Adligenswil CH

Toy-Pudel

RASCAL SNOW FLAKE TOP NARCIS

Z: Vresca,

B: Pet Richard, 68640 Steinsoultz FR

Cavalier King Charles Spaniel

BONITOS COMPANEROS TOM SAWYER

Z:Markus Kirschbaum & Klaus Vorderstrasse,

B: Markus und Klaus Kirschbaum und Vorderstrasse, 51580 Reichshof-Erdingen DE

Japan Chin

AMANTRA MAEMI,

Z: Di Fry & Tracy Jackson,

B: Jörg & Melanie Kolb + Di & Tracy Fry & Jackson, 53859 Niederkassel DE

King Charles Spaniel

AMANTRA REGAL LADY,

Z: Di Fry & Tracy Jackson,

B: Jörg & Melanie Kolb, 53859 Niederkassel DE

Französische Bulldogge

MILK & HONEY’S AMOKE PASSION AFFAIR,

Z: Doris & Michael Pramberger,

B: Doris Pramberger, 93077 Bad Abbach DE

Lhasa Apso BIS 2

CHIC CHOIX FIVE MILES OUT,

Z: Juha Kares,

B: Sabine & Katja Rauhut + Juha Kares, 38536 Seershausen DE

Tibet Spaniel

QI-DELEG GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO,

Z: Maria Hinterholzer,

B: Maria Hinterholzer, 6353 Going AT

Belgischer Griffon

TRIM CERNY ONYX,

Z: Martina Cermakova,

B: Stepanka Svobodova, 25166 Senohraby CZ

Brüsseler Griffon

HUVIKUMMUN RED JACKET,

Z: Koskelin Eija,

B: Tatiana Starikova, 125480 Moscow RU

Brabanter Griffon

DRAKA GRIFFON-LAND,

Z: Witaszek,

B: Bozena Schaffrinna, 33332 Gütersloh DE

Bichon a poil frisee

PICCO PEPPER OF CUDDLYBEARS,

Z: Ines Dancsó,

B: Ines Dancsó, 94143 Grainet DE

Bologneser

CHILLY FIGULA,

Z: Janusz Michta,

B: Danuta lukasik + Danuta Lukasik, 90765 Fürth DE

Chihuahua Kurzhaar

UMBERTO VON DEN KLEINEN MEXIKANERN,

Z: Sabine Putsche,

B: Tatiana und Stefan Vogeler, 90408 Nürnberg DE

Chihuahua Langhaar

OLLI,

Z: E. V. Laptenok,

B: Claudia Stippler, 6020 Innsbruck AT

Löwchen

DISNEYLAND’S KISSED BY AN ANGEL,

Z: Ursula Geipel,

B: Ursula Geipel, 06886 Wittenberg DE

Malteser

BARON OF ANGELA WHITE,

Z: Sohyang KIM, B: Bozena Movakova, 25744 Netvorice CZ

Mops BIG 3

ANJOS TEODORO,

Z: Sabina chiesa folbrecht,

B: Sabina Chiesa folbrecht, 5026 Salzburg AT

Papillon

MACHO DE LA MAILLE DUNES,

Z: A. Janssen-Bogers,

B: Alexandra Möller, 97348 Willanzheim DE

Phalene

BEAUTIFUL BACCARA VOM HERMSENBERG,

Z: Wolfgang Und Renate Kühn,

B: Brigitte Ilg, 8405 Winterthur CH

Russkiy Toy Kurzhaar

ORLANDINO LAS-VEGAS,

Z: T.G. Golubeva, B: M. Geiss, 85622 Weißenfeld DE

Shih Tzu

UMED FROM SILVER GHOST,

Z: Heike Fürll, B: Angelika Trux, 99094 Erfurt DE

Kromfohrländer

BUBBLES VOM MAIENGARTEN,

Z: Angela Henkel,

B: Sybille Richter, 91186 Büchenbach DE

Gruppe X

Whippet BIG 2

AURIFER CAPULET,

Z: Elisabeth Koldt,

B: Dr. Elisabeth Koldt, 80687 München DE

Afghanen BIG 1

AGHA DJARI’S BLUE STEEL,

Z: Boieck,

B: Karin Hessling + Stefan Boieck, 46399 Bocholt DE

Barsoi

DARLEY Z PALATINU MORAVIA,

Z: Marta Ruzickova,

B: Renate Stettinger-Faust, 97980 Bad Mergentheim DE

Ital. Windspiele

ANTONIO SPIRIT OF SUMMER,

Z: Dr. Natalia Vollhardt,

B: Marc Goldschmidt, 42579 Heiligenhaus DE

Magyar Agar BIG 3

SZELEK KIRÁLYA ZÁRKÁNY,

Z: Waltraud und Alina Sporer,

B: Ruth Hess, 1580 Avenches CH

Saluki

MATA SALAMATA`S NADIRA,

Z: Jakob Pribil und U. Lennartz,

B: Jakob Pribil + Ute Lennartz, 87668 Rieden DE

Sloughi

JADID AZHAR SHEIK EL ARAB

Z: Patricia Lauer, B: Astrid Rollnik, 90599 Dietenhofen DE

Comments are closed.

Facebook
Show-Galerie ab 2011
Die Show-Galerie ab 2011 findet ihr HIER!
Kontakt
Photo Roberto
Esteresch 1
48599 Gronau-Epe

photo-roberto@t-online.de
Tel: 02565/7569