Offenburg 9 – 10 März 2013.

 

Show Master : Ullrich Reidenbach

3028 entrees

Judge : Best of day Saturday : Hassi Assenmacher Feyel

Sunday : Horst Kliebenstein

Judge Best In Show : Peter Machetanz

 

Gruppe I :

 

 

 

Dr. Petr. Rehanek, CZ

 

Deutscher Schäferhund stockhaar

 

Herkules vom Kasteler Rosengarten

 

, 2265205, WT: 14.03.11, (Rono vom Bierstadter Hof – Gaia vom Thermodos), Züchter: , Bes.: Jasmin Krüger

 

Cao da Serra de Aires

 

FCI cent champ chava des gardiens de la houlette

 

, (Ned.Ch.,Dt.Ch.VDH,Span.Ch.), LOSH

 

9115596, WT: 06.08.07, (calixto – up des gardiens de la houlette), Züchter: lydia le mene, Bes.:

 

Norbert Stevens & van vera

 

Maremmen-Abruzzen Schäferhund

 

Valkoinen-Valiot Everisto

 

, NHSB 2829962, WT: 09.03.11, (Golia – Silva ), Züchter: Anneke Versteeg, Bes.: Sandra Vatter

 

PON

 

Duszka de Kaillhanes

 

, 1 B VAL 4947/850, WT: 28.03.08, (Ponadto Wojewoda – Tolerancja I Szacune de Kaillhanes), Züchter: Pierre Hillenweck, Bes.: Annette Hajzler-Goldberg

 

Slowakischer Cuvac

 

Kimba von der Stockacher Halde

 

, CSC 11/396, WT: 01.05.11, (Yan cerny Koralek – Cara – Mia von der Stockacher Halde), Züchter: , Bes.: Irene Kammerl

 

Tschechoslowakischer Wolfhund

 

Best-Afrika Tana del Lupo

 

, 684901, WT: 25.07.09, (Arimminium Namanaslù – Birba (Boldrini)),

 

Züchter: Bogana-Pura Cinzia, Bes.: Verzasconi Baronchelli Martina

 

Australian Cattle Dog

 

Goldikova du Mont de la Nonnenhardt

 

, 647/130, WT: 11.05.11, (Danbar’s No Apologies – Gracy vom Eisplatz), Züchter: Nicolas Weiss, Bes.: Nicolas Weiss

 

Saarloos Wolfhond

 

Electa Loupa Terra Loupa

 

, 09/0910263, WT: 28.04.09, (Hunter Wakanda Tachunga – Carina Loupa Terra Loupa), Züchter: Dr.S. Frey-Brzoska, Bes.: Dr.S. Frey-Brzoska

 

Gos d’Atura Catalan

 

Xert des Llucanès

 

, LOE 2043633, WT: 11.05.11, (Ch.Buyezo de Pastor del Pas – Dènia de

 

Graselles), Züchter: Àngel Casellas i Grau, Bes.: Annette Buban-Waibel

 

Romanian Carpathian Sheperd Dog

 

Pintea ot Aral Dream

 

, COR B 2328-11/350, WT: 13.04.11, (Daizo De Baltag – Frunza ot Aral Dream), Züchter: Dan Sarbu, Bes.: Dagmar Klein/Schiroky

 

Australian Shepherd

 

Rafter Creek’s Daddy’s Girl

 

, VDH/CASD 11/0217, WT: 16.06.11, (Ch.Mill Creek’s Night Flight Ch.Mill Creek’s Guidance By The Stars), Züchter: Claudia & Dirk Bosselmann,

 

Bes.: Claudia Bosselmann & Gerlinde Putzke

 

Weißer Schweizer Schäferhund

 

BIG 3

 

Uma White Chocolate vom Sutumer-Grund

 

, VDH/RWS12/1704, WT: 12.02.12,

 

(Kentalo vom Sutumer-Grund – Vajra Diamont of Haely’s Future), Züchter: Manuela Bortel,

 

Bes.: Giovanna Moro

 

 

Tervueren

 

Cäsarborg’s Foxy JohnnieW

 

, NHSB 2632158, WT: 22.02.06, (Ch.Fakaiser’s Denver – Ch.High

 

Clearings Zenobie), Züchter: Mirja Grohn, Bes.: Robert Bevers

 

Bouvier des Flandres

 

Layla Mortisha de Fremery

 

, NSHB 2802040, WT: 07.07.10, (Casanova Cheyenne de Fremery Mortisha Callisto de Fremery), Züchter: Carin Gouma-van Zanten, Bes.: Sophia Kuipers & Rob

 

Kuipers

 

Berger de Beauce

 

Atrice de L’Embouchure de la Sarre

 

, VDH-CFH-BE XXXII/1326, WT: 20.03.11, (Haakan de

 

L’Amouraudère – Creole du Perouet), Züchter: , Bes.: Yvonne Werncke

 

Berger de Brie

 

BIG 2

 

Cool Tobago des charmantes crapules

 

, (Dt.Ch.VDH), VDH-CFH-BR-XXVIII/6695, WT: 11.06.07, (Ch.Escobar de l`Etoile de Panache – Ch.Aruba des charmantes crapules), Züchter: , Bes.: Heike Pommer

 

Berger de Picardie

 

Aiyana du quartier musical

 

, (Dt.Ch., Dt.Ch.VDH), VDH-CFh-PI. XXIX/509, WT: 07.09.08, (Tonic des Granges Jolys – Int. Ch. Amira vom Benzelberg), Züchter: Bettina Mode,

 

Bes.: Bettina Mode &

 

Karlheinz Mode

 

Berger des Pyrenees Langhaar

 

Gina vom Lechnix

 

, (Dt.Ch.VDH), VDH/CBP 08-2654, WT: 18.03.08, (Romolus du petit Filou – Emmi vom Lechnix), Züchter: Niels und Susanne Hasse, Bes.: Niels und Susanne Hasse

 

Kuvasz

 

Vom Quecksilber Wahid

 

, VDH/KuZ 12489, WT: 09.03.08, (Jaszepe Galad – Vom Quecksiolber

 

Shadia), Züchter: Mariette Hellinger, Bes.: Astrid Steinsdörfer & Franz Steinsdörfer

 

Mudi

 

Kormosvári-Hajtó Varázs

 

, MET Mu.6751/12, WT: 27.05.12, (Királytelki Àmor – Kormosvári-Hajtó Száva), Züchter: Istvánné Román, Bes.: Katharina Weissenbacher

 

Puli andersfarbig

 

Bajtas vom Nonnenweiher

 

, PuZ93053, WT: 17.06.04, (Ecsedi-Lapi Ostor – Maci), Züchter: Karin Sarkadi, Bes.: Jessica Grunenfelder

 

Pumi

 

Twisters`s Eragon

 

, PmZ40287, WT: 21.05.12, (Mocskos Bicska – Györgyudvari Cudar Bejgli),

 

Züchter: Sandra Wierda, Bes.: Andrea Strauss

 

Bergamasker

 

Banda Bacio blu di Bergamo

 

, VDH/KfUH-BeZ 70117, WT: 07.07.03, (Gamo Arcobaleno – Lyn di Valle Scrivia), Züchter: Ursula Schär, Bes.: Christa Kellner

 

Welsh Corgi Pembroke

 

I am special vom Prinzendamm

 

, VDH/ZBrH WCP 969, WT: 21.04.12, (Annline`s my Ways Chance – Nireno Pocket Money), Züchter: Karin Thonhauser, Bes.: Sabine Thomas

 

Bearded Collie

 

Magic Indian Summer Copyright by Kindle Passion

 

, (Dt.Ch.VDH), VDH/ZBrH BEC 23024, WT: 18.03.10, (Ch.Au Fil du Temps des Emeraudes du Lac – Kindle Passion Off Beat),

 

Züchter: Gertraud Gügel, Bes.: Carla Podlich

 

Sheltie

 

Blue Breeze of Magic World

 

, SHSB 700464, WT: 23.04.11, (Katiedale Ace of Spades – Arielle de sa domo de Jana), Züchter: Ursula u. Hans Rudolf Gerber, Bes.: Ursula Gerber

 

Welsh Corgi Cardigan

 

Team Lövendahl`s Eldorado

 

, DK07717/2010, WT: 12.04.10, (Gowerston Jazz Singer For Pemcader – Rassemann´s Feel The Power Of Love), Züchter: Eva Louise Lövendahl,

 

Bes.: Regina Hofheinz

 

Collie Langhaar

 

Green Champagne of Lowlands Green Valley

 

, LOF : 117208/20065, WT: 23.09.11, (Fahrenheit Absolute of Lowlands Green Valley – Ch.Charisma of Lowlands Green Valley), Züchter: Laurence Thevenin, Bes.: Laurence Thevenin

 

Collie Kurzhaar

 

Joyce Krasna Louka

 

, (Int.Ch.), CMKU CK/270/08/11, WT: 02.10.08, (Markylla’s Stardust – Beauty Krasna Louka), Züchter: , Bes.: Michaela Ouredníková

 

Bobtail

 

BIG 1

 

Justbecause aus dem Elbe-Urstromtal

 

, (Lux.Ch.), LOSH 1074017, WT: 12.01.10, (Ch.Brinkley Buddy Holly With Macopa – Ch.Elbandita aus dem Elbe-Urstromtal), Züchter: Cornelia Verelst, Bes.: Heike Van Bossche & van Ronny

 

Schipperke

 

Skip

 

, (Nl.Ch., Ch.Ch., Dt.Ch.VDH,Lux.Ch., A.Ch.), NHSB 2332884, WT: 10.02.01, (Wyndsong Robin – Only Romy v. d. Welhaven), Züchter: L. Verstijnen, Bes.: Dorothea Sauerland

 

Gruppe II :

 

 

 

Frau E. Chwalibog

 

Bordeaux-Dogge

 

Legendarivs Canis Hammer Fist

 

, LOF 19444/0, WT: 24.05.12, (Tcheck Mr.Z’orisku – Ch.Gageure du Joli Bief), Züchter: Anthony Fauvel, Bes.: Anthony Fauvel

 

Mastiff

 

Hero of the cheese hill

 

, 10/0620492, WT: 01.09.10, (Grangeview Code Red O2 Mission – Elfriede of the cheese hill), Züchter: Uta Naumann, Bes.: Dimitri Schäfer

 

Bullmastiff

 

BIG 3

 

Aspen Ridge Restarting Golden Uelsi

 

, (Russ.Ch.), RKF 2961004, WT: 24.10.09,

 

(Ch.Dox.Stoneridge Bosco Blend – Aspen Ridge Luna), Züchter: Tracy & Michele Frost & Mackiewicz, Bes.: Bilo & Svetlana Akdeniz & Masalkikh & Svetlana Masalskikh

 

Fila Brasileiro

 

Giant von der Burgenstraße

 

, (Dt.Ch.VDH), VDH/MOL 09/FB 1277, WT: 02.09.09, (Imperio Dorado Bruno – Betty von der Burgenstraße), Züchter: Yvonne und Jürgen Kreppner,

 

Bes.: Sandra Lobenstein

 

Mastin Espanol

 

Aquilès

 

, LOE 1875657, WT: 20.02.09, (Egypcio de Montes del Pardo – Venus de Montes del Pardo), Züchter: Jose Antonio Conde-Corrales, Bes.: Sarah Willem

 

Dobermann

 

Una Donna Tschethay di Matario

 

, (A.Ch.), ÖHZB NR. DO 13730 A, WT: 03.06.10, (Tschet Graf of Mon-ja-mes – Hayama Bajoko di Matario), Züchter: Gertrude Mayerhofer,

 

Bes.: Nina+Silvia Nahm

 

Bernhardiner stockhaarig

 

Equidia du Chateau Robert

 

, (F.Ch.), 23601/3786, WT: 29.11.09, (Vivaldi – Chalimar du château robert), Züchter: Sylvie Trassart, Bes.: Sylvie Trassart

 

Bernhardiner langhaarig

 

Chalimar du Chateau Robert

 

, (F.Ch.), 21759/3489, WT: 10.10.07, (Seven du chateau robert – Baulny du val du morakopf), Züchter: Trassart Sylvie, Bes.: Sylvie Trassart

 

Neufundländer

 

BIG 1

 

Jebisu Jumane Joe vom Rosendahl

 

, (Int.Ch.,Dt.Ch.VDH,Schweiz.Ch.Dt.Ch.Klub), VDH/NZB

 

47038, WT: 09.06.07, (Ch.Chatkantarra Gabor – Treasure from King of Helluland), Züchter: Sven Jacobi, Bes.: Reto Wild & Sven Jacobi

 

Englische Bulldogge

 

Garner Gorgeous Dust

 

, LOF 16511/3048, WT: 05.10.11, (Lion Road Tifone – Garner Cherry Dust), Züchter: Doudi Mabaka, Bes.: Doudi Mabaka

 

Dogo Argentino

 

Bintu Micantes Dei

 

, VDH 11/169 00029, WT: 10.05.11, (Falco od Marjanovica – Dona vom

 

Knausserwald), Züchter: Sinisa Adzic, Bes.: Jessica Wendtland

 

Dogo Canario

 

Ugo Canchas de Los Guanchos

 

, (Int.Ch.), PKR.WU.II-104443, WT: 24.05.10, (Ch.Vader de Barna Can Bull – Danisa), Züchter: Jolanta Zawadzka, Bes.: Martial & Valérie Cappello-Joly

 

Cane Corso

 

BIG 2

 

Stanley Pat Yagr

 

, RKF 2812086, WT: 04.07.10, (Barone Dei Re Di Roma – Stanley Pat Imperia), Züchter: I. & S. Perminovy, Bes.: Lydia Damer

 

Pyrenäen Berghund

 

Danton du Hogan des Vents

 

, LOF 27319/3019, WT: 17.03.08, (Unanno du Neouvielle – Vouvou du Pic de Viscos), Züchter: Mathieu Mauries, Bes.: Joël Lorrain

 

Deutscher Boxer

 

Napoleon The fifth element

 

, (Certificat), NHSB 2772832, WT: 18.11.09, (Ch.Hannibal optima grata – Ch.Guinevere The fifth element), Züchter: i Polman, Bes.: Stephan Behrens & Behrens J

 

Hovawart

 

Bond vom Gut Grone

 

, HZD08/5664, WT: 22.10.08, (Balu von den drei Höfen – Cinderella us de Küpp), Züchter: Stefan und Anke Damer, Bes.: Christel Stolzenberger

 

Rottweiler

 

Frodo vom Kirmesplatz

 

, 118753, WT: 28.09.09, (Raoul vom Hause Neubrand – Ombra von der Burg Weibertreu), Züchter: Nicole Geist, Bes.: Tina Moritz

 

Shar Pei

 

Gatsby le Magnifique des Chandagueres

 

, 26900, WT: 11.11.11, (Deep Red Impact Doom des Chandagueres – Penelope i Dragoni orientali), Züchter: stephanie Le Couric,

 

Bes.: Sandra Balbin

 

Deutsche Dogge gelb

 

Bahia del Sol vom Münchhof

 

, 124343, WT: 11.01.11, (Tut-Ench-Amun von Haus Tiefenbach -

 

Baghira vo nder Burg Thann), Züchter: Peter u. Heike Dell, Bes.: Andreas Schoofs & Katharina

 

Pollok-Schoofs

 

Deutsche Dogge schwarz

 

Kamilla vom Meißner Land

 

, 125890, WT: 25.05.12, (Gwentin Terentino vom Meißner Land – Franka vom Meißner Land), Züchter: Petra & Jürgen Wolf, Bes.: Carina Hofmann

 

Deutsche Dogge blau

 

Camih von Olsland

 

, VDH/DDC 123937, WT: 22.08.10, (Elderberry´s Kitaro – Bruna von Olsland), Züchter: , Bes.: Iris Wirtz & Wirtz, Peter

 

Leonberger

 

Krischan Löwe vom Sauerland

 

, 24938, WT: 23.11.11, (Lennox Zolo vom Löwengarter – Rosaceeen Erica), Züchter: CH. & M. & V. Mörchen, Bes.: Brunhilt Wendel

 

Landseer

 

Emma vom Philippseck

 

, (Dt.Ch.), VDH/VLD 1981-08, WT: 15.03.08, (Candelas von der

 

Schwanenburg – Amelie vom Philippseck), Züchter: , Bes.: Regina Bayer

 

Berner Sennenhund

 

Partagas de Marais Champagne

 

, (Monaco Ch.), SHSB 669263, WT: 01.02.08, (Eliot van’t

 

Stokerybos – Gaya de Marais Champagne), Züchter: Andrea + Christophe Maret,

 

Bes.: Andrea Maret

 

Appenzeller Sennenhund

 

Skrollan vom Felsengarten

 

, SSV-AS 53580, WT: 17.08.10, (Karolus vom Appenzeller Stein -

 

Pebbels vom Felsengarten), Züchter: Elvira u. Stefanie Engelsmann, Bes.: Elvira Engelsmann

 

Großer Schweizer Sennenhund

 

Duke-Barney vom Försterrain

 

, SSV-GS 55041, WT: 04.12.11, (Bolek vom Seegartenhof – Franka von den Wonneproppen), Züchter: Conny Mannel, Bes.: Reinhardt Leinweber

 

Zwergschnauzer pfeffersalz

 

De Meijerij Afrodite

 

, NHSB 2870775, WT: 14.02.12, (Ferrari van het Pauwenland – Ch.Russkiy

 

Assorti’c Koketka), Züchter: Peter van der Linden, Bes.: Jeanique Van der Linden & Peter Linden

 

Zwergschnauzer schwarz

 

Kliff des Diables d’Ebene

 

, LOSH 1101255, WT: 27.08.11, (Gigolo des Diables d’Ebene – Harmony des Diables d’Ebene), Züchter: Orphal Colleye, Bes.: Orphal Colleye

 

Schnauzer pfeffersalz

 

Gueko du Grand Katana

 

, LOF2SCHM19143/0, WT: 14.05.11, (Ave concorde Tête à Tête – Divinidylle du Grand Katana), Züchter: Carole Vidal, Bes.: Merry Sarna

 

Riesenschnauzer schwarz

 

Viva v. d. Geistermühle

 

, VDH 10RS 61010137, WT: 15.11.10, (Larry King Radinie – Keona v. d. Geistermühle), Züchter: U. u. A. Probst, Bes.: Rolf u. Jasmin Reuter

 

Schnauzer schwarz

 

Ilko von der Talmühle

 

, VDH10S 51002724, WT: 28.11.10, (Derek v. Manzenbach – Melody v.d. Talmühle), Züchter: , Bes.: Gerhard Weilbacher

 

Zwergschnauzer schwarz-silber

 

Léonieke’s Nils-Nalynn

 

, NHSB 2814948, WT: 29.10.10, (Ch.Nathan Grasant – Ch.Léonieke’s

 

Lynn-Rajoy), Züchter: , Bes.: Léonie Verbruggen

 

Zwergschnauzer weiß

 

Undine Assl von Portenschlag

 

, (Dt.Ch.), 11ZS 43U00044, WT: 28.03.10, (Kingsport’s Artic Snow Wqui – Sri Lanka Ghot von Portenschlag), Züchter: Uli Portenschlag, Bes.: Margot Öktem

 

Affenpinscher

 

Lakritznase Emil

 

, VDH/10AP10000212, WT: 26.01.10, (Tiny Tim von Tany Kazari – My Fair Lady Maskottchen), Züchter: Gabriele Trosbach, Bes.: Silke Nettkau

 

 

Gruppe III :

 

 

 

Frau Hassi Assenmacher Feyel

 

Miniatur Bullterrier

 

Stone Cold´s Dirty Diana

 

, G1460, WT: 12.01.09, (Hunter vom Kaiserstuhl – Brave Heart´s Eve), Züchter: Petko Danilovic, Bes.: Heidi Lindner

 

Airedale Terrier

 

BIS 2

 

Karlson vom Sandbend

 

, VDH/KFT 01/0113411, WT: 31.12.03, (Apollo van Asbroek – Donka vom Sandbend), Züchter: Bernhard Heinen, Bes.: Bernhard u. Brigitte Heinen

 

Irish Terrier

 

BIG 3

 

Royal Ruby’s Easy Breezy

 

, 11/0017519, WT: 07.11.10, (Ch.Kells Fire Storm – Ch.Royal Ruby’s Breezy Ballerina), Züchter: Carolin Schmidt, Bes.: Carolin Schmidt

 

Welsh Terrier

 

Finou du Clos du Semberg

 

, (F.Ch., Lux.Ch.), 9136/1748, WT: 19.02.10, (Black Boy of the Southern Point – Arbelle du Clos du Semberg), Züchter: Claudine Fuchs, Bes.: Claudine Fuchs

 

Irish Glen of Imaal Terrier

 

Capper vom Au Deich

 

, 10/0000493, WT: 21.12.10, (Hadberg Strike Up – Anouk vom Au Deich), Züchter: Christel Blüge, Bes.: Hans Günter Keim

 

Irish-Soft-Coated-Wheaten-Terrier

 

Wheaten Vagabond Bavarian Ebba Cane

 

, VDH/KFT 22/0005464, WT: 12.10.10, (Ch.Clubber´s Calypso – Ch.Wetland´s Antoinette-the Girl), Züchter: , Bes.: Leona Barthel

 

Cairn-Terrier

 

Trumpington’s Quibelle

 

, SHSB 704251, WT: 08.10.11, (Hjohoo’s Express Hjourself – Trumpington’s Ricola), Züchter: Monika Knöpfli, Bes.: Brigitte Erni

 

Scottish-Terrier

 

Roskots Rockhill Verita

 

, 18/67653, WT: 11.02.11, (Ch.Call To Glory Rock And Stone – Ch.Roskots Carrine Willen), Züchter: Monica Rosendahl, Bes.: Marcel Reuter

 

West-Highland-White-Terrier

 

Bettyhill´s Godsend Zoe

 

, VDH/KFT 24/0050716, WT: 02.10.11, (Ch.White Diamond OLala The Thriller – Ch.White Diamond OLala Paeonia), Züchter: , Bes.: Nicole Kappes

 

English-Toy-Terrier

 

Tomtel’s Bat Miles

 

, VDH/KFT 09/0000088, WT: 08.05.11, (Etruria Fire the Dream – Witchstone Jewel in Crown), Züchter: Thomas Teller, Bes.: Bri Bauer-Knoerlein

 

Border-Terrier

 

Hope Amy vom Borderhuegel

 

, (Kroat.Ch.), VDH/KFT04/0007215, WT: 13.12.10, (Yorick Fleret Moravia – Longstep Amy), Züchter: Susanne Retter-Zauner, Bes.: Susanne Retter-Zauner

 

Dandie-Dinmont-Terrier

 

Viva Stitch d’Apricancy

 

, LOF 3 DAN. 326/00063, WT: 15.05.04, (Oban of Highlander Blackmount – Circe Bella Von Mark Brandenburgischen Hof), Züchter: Julie Verwaerde,

 

Bes.: Marc Schuler

 

Skye-Terrier

 

Peppermint Valentino the Dandy

 

, KFT 21/8544, WT: 05.12.11, (Ch.Talk About of Morning Sky Ch.Solitaire’s Erin Shore), Züchter: Dr.Wilfried Peper, Bes.: P. u. K. Spies

 

Norfolk-Terrier

 

Rosenrot aus der Rheinprovinz

 

, KfT/15/0003041, WT: 24.10.11, (Allright Smart Norman – Swynford Sunshine), Züchter: Familie Schildmann, Bes.: Katharina Voß-Ehlers & Peter Wellner

 

Australian Silky-Terrier

BIG 3

 

Lamplighter’s Cat Tail

 

, AKC TR99242804, WT: 29.09.10, (Bendill Fitzgerald C.D. – Curiosity Bendill Salo), Züchter: Barbara Beissel, Bes.: Estelle Simek

 

Yorkshire-Terrier

 

Kendos Kiss Jameela

 

, LOSH 1091564, WT: 23.11.10, (Ch.Guemart Gold Card – Ch.Cassiopea Wild Fantasy), Züchter: Gisela Köchig, Bes.: Béatrice van Loocke

 

Parson Russell Terrier

 

Eléis de Ghundaï

 

, (Int.Ch.,Schweiz.Ch.), LOF 3PRT 17022/2973, WT: 22.01.09, (Cudweed Eye Patch – Syzygie de Ghundaï), Züchter: Muriel Fernandez Briche, Bes.: Fernandez Briche

 

Gruppe IV :

 

 

 

Frau Lisbeth Mach

 

Kurzhaar-Kaninchenteckel

 

BIG 3

 

O Prelestnaya Infanta iz Mishkinogo Doma

 

, (Certificat, Russ.Ch.), RKF 2723575, WT: 21.03.10, (Glamur Gift Dachshaus – Charuyuschaya Lady Uspeh iz Mishkinogo Doma),

 

Züchter: , Bes.: Yulia Chalova

 

Kurzhaar-Zwergteckel

BIG 1

 

Dgentleman Udachi iz Mishkinogo Doma

 

, RKF 3311966, WT: 23.04.12, (Rozan Hill Shaded

 

Strands – Dinastiya Uspeha iz Mishkinogo Doma), Züchter: Yulia Chalova, Bes.: Yulia Chalova

 

Kurzhaar-Teckel

BIG 2

 

Joy von der Porta Westfalica

 

, SHSB/LOS 707030, WT: 25.10.11, (lndiana-Jones von der

 

Amtsschlade – Condoleeza von der Porta Westfalica), Züchter: Uwe u. Sabine Brumm,

 

Bes.: Patrik Feusi

 

Langhaar-Kaninchenteckel

 

Bohemian Princess Brianna of Royal Mile’s Pride

 

, VDH/DTK 11Z0314L, WT: 13.09.11, (Spike von der Uhlenflucht – Klarissa von Damsmühle), Züchter: , Bes.: Daniela Schäfer

 

Langhaar-Zwergteckel

 

Admiral von der Kaiserinsel

 

, VDH/DTK 10Z0172L, WT: 02.04.10, (Santus vom Benthener Forst FCI – Genia vom Kranichhof), Züchter: Susanne Dombrowski, Bes.: Daniela Schäfer

 

Langhaarteckel

 

Barcley vom Brieselanger Luch

 

, 11T0030L, WT: 31.12.10, (Yankee von Charlottenhof – Petit von der Taunushöhe), Züchter: Heike Behring, Bes.: Elisabeth Weiss

 

Rauhhaar-Kaninchenteckel

 

Tocaissima

 

, (Certificat), LOI 11/84, WT: 22.10.10, (Antonio del Tocai – Bauchal’s Ohara), Züchter: Laura Di Donato, Bes.: Kennel Kazuri Pride of Scarna Casaccio & Ranza

 

Rauhhaar-Zwergteckel

 

Gozzytix Guerrilla

 

, FI14239/12, WT: 25.12.11, (Ellensborg’s Basil – Minelan Gisella), Züchter: Tiina Vuorio, Bes.: Tiina Vuorio

 

Rauhhaar-Teckel

 

Omar Sharif Jamador

 

, (Spl, SchwhK), A12 T0006R, WT: 29.06.11, (Resole della Val Vezzeno – Manipulus Ismehe), Züchter: D. Krawczyk, Bes.: Dieter Engel

 

Gruppe V :

 

 

 

Horst Kliebenstein

 

Samojede

 

Edeyomas Indian Summer Of Cool Joe

 

, (Dt.Bsg.’10,VDH-Esg.’11), VDH/DCNH-S 2486/08, WT:19.10.08, (Ch.Vanderbilt’s Cool Joe – Ch.Cabaka’s Miss Chili Of Yacker),

 

Züchter: , Bes.: Ursula Mahr

 

Alaskan Malamute

 

Toolik’s Breakthru

 

, SHSB 706355, WT: 18.05.11, (Sno Classic above the Rim – Wencinjas Dream a little Dream), Züchter: Josefine Munke, Bes.: Yolanda Weilenmann & Yolanda Munke

 

Siberian Husky

 

BIG 2

 

Hightower’s Yukon

 

, VDH/DCNH SH 14755/08, WT: 23.09.08, (Ch.Hightower’s Here I am – Tirsa de Ciukci), Züchter: Guido Schäfer, Bes.: Guido Schäfer & Brigitte Eylander

 

Norw. Elchhund schwarz

 

Anouk vom Hundeparadies Eifel

 

, DCNH SE 00034/10, WT: 03.08.10, (Dux von der Wolfskaute – Binne), Züchter: Dr.Rita Knauf-Brang, Bes.: Gerolf Bonow

 

Islandhund

 

Chary vom Renzberg

 

, DCNH IH 00695/10, WT: 13.12.10, (Filou v. H. Reutse Veld – Bleika vom Rensberg), Züchter: Erika Kienzler, Bes.: Klaus Böhmer

 

Västgötaspets

 

Charming Heartbreakers Amazing Amy Ayleen

 

, (Ch.Ch.), SHSB 678907, WT: 16.12.08, (Swedish Valhund de l’Asie Zanie du Marais – Rätt o Slätts Quirina), Züchter: Maja Schenk-de-Stoutz, Bes.: Maja Schenk-de Stoutz

 

Akita Inu

 

Torachiyo Go Shirai

 

, AKIHO 10-1137, WT: 10.03.10, (Yuushou Go Musashi Aiwa – Tamayuu Go Aomori Mikamisou), Züchter: Yukiko Shirai, Bes.: Andreas Frey

 

Amerikanischer Akita

 

Melodor Miss Bewitched

 

, (Int.Ch.,Schwed.Ch.), S 66839/2006, WT: 12.08.06, (Ch.Beaufleet´s

 

Dodging Daggers At Melodor – Ch.Melodor Free Us From Evil), Züchter: Chris McLean,

 

Bes.: Andreas Schröder

 

Norwegischer Lundehund

 

Anarchos Nahkhiirmees

 

, (Dt.Ch.VDH, Dt.Ch., Int.Ch., A.Ch.), DCNH LU 00050/08, WT: 23.08.06, (Aspheims Bauge – Goblin Doris Day), Züchter: Pia Suopanki, Bes.: Reni Bonow

 

Shiba Inu

 

Setsuzan Divinita Lunare

 

, AP 30068802, WT: 29.08.11, (Kurokoma go Fuji Hachimansou -

 

Blackerest Kairi Gold), Züchter: Flecher, Bes.: Röschke/Röschard

 

Kleinspitz schwarz und braun

 

Akito vom Hegaublick

 

, 82446, WT: 25.05.11, (Nero von der Krempau – Fenja von der Illerau),

 

Züchter: Barbara Müller, Bes.: Barbara Müller

 

Kleinspitz neufarben

BIG 3

 

Izumrudny Svet Antey Pobeditel

 

, RKF 2915884, WT: 20.01.11, (Bell Ami Dju Ker Bonnie – Zabavy Burmistrova Zinka), Züchter: Elena Beznosova, Bes.: Antoinette Csoka & Julia Kapp

 

Japan-Spitz

 

Avaro Edelweiss vom Buchenbach

 

, VDH/Dsp.83240, WT: 20.04.12, (Chynook du Ray de Mussy – We-Sedso Quiana), Züchter: Manuela Rechsteiner, Bes.: Manuela Rechsteiner

 

Wolfsspitz

 

Enja von der Lärchenhöhe

 

, (Dt.Ch.VDH), VDH/Dsp. 81147, WT: 07.11.09, (Tommy vom alten

 

Nierstal – Curly von der Lärchenhöhe), Züchter: Roswitha Schultheiß, Bes.: Joachim Ehrhardt

 

Groß-Spitz weiß

 

Casima vom Alpenspitz

 

, 703144, WT: 27.06.11, (Eiko Majo no koya – Trixy van Millus), Züchter: Susanne Klossner, Bes.: Daniela Fuhrmann

 

Groß-Spitz schwarz und braun

 

Jaro Majo no koya

 

, SHSB/LOS 691817, WT: 24.02.10, (Eiko Majo no koya – Alice vom Veitenhof), Züchter: Kathrin Glöckler, Bes.: Peter Brunner

 

Mittelspitz weiß

 

Finesse am Jungfernbach

 

, 81186, WT: 01.12.09, (Hobbit vom Kindletal – Dama Kecskemeti-Homoki Züchter: Helga Barnert-Gmelin, Bes.: Helga Barnert-Gmelin

 

Mittelspitz schwarz und braun

 

Ellyot Black du Crystal Noir

 

, (F.Ch.), LOF 5 SPIT 31509/4362, WT: 13.03.09, (Crystal Noir – Vaika von der Arnold’s Eiche), Züchter: Christine Rodriguez, Bes.: Yvonne Richter

 

Mittelspitz neufarben

 

Fletcher von der Rosssteige

 

, LOF 31850/4148, WT: 09.08.08, (Cid von Ayers Rock – Bonita-Bijou von der Roßsteige), Züchter: Carola Mahler, Bes.: Joseph Arth

 

Chow Chow

 

Heart Mind Fire dei Leoni Imperiali

 

, ROI 11110142, WT: 21.05.11, (Ch.X-Red Ray dei Leoni

 

Imperiali – A Beautiful Mind dei Leoni Imperiali), Züchter: All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli, Bes.: Stefania Bettini

 

Eurasier

 

Leiionspitz Marvellous Madhuri

 

, EKW 09706, WT: 23.08.09, (Leiionspitz Unic – Leiionspitz Adorable Abigail), Züchter: Marita Andersen, Bes.: Ina Sievers & Christian Sievers

 

Perro sin Pelo del Peru groß

 

Best in Show

 

Gaius de l’Orchidee de Lune

 

, (F.Ch.), LOF 5 C. Perou382/0, WT: 05.03.11, (Duncan Mac Leod de l’Orchidee de Lune – B’Anka), Züchter: Jocelyne Hauroigne, Bes.: Daniel Huberty

 

Pharaonenhund

 

Imqarba of Tonispada

 

, LOSH 1060059, WT: 30.04.09, (Ch.Xoez – Ch.Al Mozel Ejja Sabiha of

 

Tonispada), Züchter: John Fordham, Bes.: John Fordham

 

Podenco Ibicenco Kurzhaar

 

Delta a’Antrilles dite Geade

 

, LOE 2060183, WT: 06.08.11, (Totem d’Antrilles – Ch.Silma d’Antrilles), Züchter: Rovira Esteller, Bes.: Pascal Hespel

 

Gruppe VI :

 

 

 

Herr Dr.Milivoje Urosevic

 

Bloodhound

 

Farlap Bran

 

, AM00570903, WT: 16.01.11, (Ch.Farlap Basnicky – Ch.Marksburry Illogical of Farlap), Züchter: Samantha Sutcliffe, Bes.: Robert Hannes

 

 

Otterhound

 

BIG 3

 

Scentasia’s Skling in Switzerland

 

, SHSb 670581, WT: 26.08.04, (Ch.Cheeryoh’s Return to

 

Scentasia – Ch.Scentasia’s Lady Liberty), Züchter: Conway/Emery, Bes.: Monika Aliesch

 

Petit Bleu de Gascogne

 

Karo Le Bleu Cardinalis (FCI)

 

, (Certificat), 7346/XVII/11, WT: 11.07.11, (Emir du Bois de Preissac – Cita z Beckova), Züchter: Katarzyna Bujko, Bes.: Marta i Waldemar Zgleniccy

 

Beagle

 

BIG 2

 

Alissa of Gajas Dream Xandrina

 

, (Dt.Ch.VDH), 11-029, WT: 29.05.10, (Ch.Absolutely Spotless Wezyr – Ch.Kalifornia Xandrina), Züchter: Jadwiga Szulc, Bes.: Gabriele Wabnic & Roman Wabnic

 

Dalmatiner

 

Dot4Dot Bumble Bee

 

, VDH/CDF-3214/11, WT: 21.08.11, (Ch.Spotnik`s First Farao For Ormond – Ch.Christi Ormond Chanice), Züchter: Torsten und Karina Schultz,

 

Bes.: Karina Schultz & Torsten Schultz

 

Basset Hound

 

BIG 1

 

Nhabira Favourite

 

, (Dt.Ch.VDH,VDH-Esg.’10+’11,Lux.Ch.), NHSB 2639079, WT: 28.05.06,

 

(Ch.Twinkling Spencer Original; Big Bone – Ch.Swede Sun’s Ella), Züchter: Nathalie Franckx, Bes.: Rinus Versluis

 

Rhodesian Ridgeback

 

Ch. Mkondo wa Simba Juno

 

, (Gibr.Ch.), LOSH 1082036, WT: 28.06.10, (Ch.Shelridge Aussie Rebel – Ch.Aresvuma Zahara Zinara), Züchter: , Bes.: Daniel Lawrenz

 

Gruppe VII :

 

 

 

Petr Rehanek

 

Magyar Vizsla kurzhaar

 

Drago du Clos Magyar

 

, LOF 6189/1294, WT: 20.07.08, (Togo du Clos de la Beaume – Betty Boop dev l’Etang aux Colverts), Züchter: Sandra Leblanc, Bes.: Alain Blaise

 

Deutsch Drahthaar

 

Nils II vom Allerlei

 

, 219395, WT: 25.03.12, (Oskar vom Hanauerland – Meggi II vom Allerlei), Züchter: Manfred Häuselmann, Bes.: Claudia Rosker & Andreas Allmann

 

Kleiner Münsterländer

 

Elton du Bois des Grandes Folies

 

, LOF 6172/1174, WT: 19.05.09, (Anton vom Hexenkuppen Vanille), Züchter: Evelyne Sommet, Bes.: Denise Hoffmann

 

Weimaraner Kurzhaar

 

Weimaranus Quest for Adventure

 

, (Certificat, I.Ch., Pl.Ch.), ROI 09/20971, WT: 07.05.06, (Ashlaren Caipiroska – Benita Motyczynski Las), Züchter: Eva Paterka, Bes.: Silvia Fanetti

 

Epagneul Breton

 

Urfee de la Baie des Gaboins

 

, (Lux.Ch., Int.Ch., Dt.Ch.VDH), LOF 7 Bret 225854/35523, WT:

 

15.05.03, (Piet de Belvedere de Vaux – Praline de Saint Valfray), Züchter: Michele Bourrez, Bes.: Bruno Bouchet

 

Spinone italiano

 

Ludstar Demetrio

 

, (I.Ch., Certificat), LOI 09/131835, WT: 01.05.09, (Nabuccus del Restone – Ludstar Caraffina), Züchter: Michele Ivaldi, Bes.: Barbara und Wolfgang Bruns und Stamp

 

 

 

Perdigueiro Portuges

 

Feijo de Água Limpa

 

, (Certificat), NHSB 2784964, WT: 05.03.10, (Bibi Do Berco Do Basalto -

 

Arouca-Bonita de Água Limpa), Züchter: Lilian Zuurendonk-Grouls,

 

Bes.: Daniela Dosch & Andreas Straub

 

English Setter

 

BIG 1

 

Famous Fred On Fire von der Guldegg

 

, (Dt.Ch.VDH), VDH DPSZ ES 10/071, WT: 24.05.10, (Yale`s Pride Harrison von der Guldegg – Duchess Diamond Heart von der Guldegg),

 

Züchter: Ilse Rosner, Bes.: Stephan Götz & Michaela Götz

 

Irish Setter

 

BIG 3

 

Applegrove Melbourn

 

, (Dt.Ch.VDH), SE 40778/2010, WT: 12.05.10, (Pendoric Foggy Perfection – Applegrove Look at me i’m Natalie), Züchter: Lena / Olof Argard / Nergard,

 

Bes.: Thomas Hövener-Loesaus

 

Pointer

 

BIG 2

 

Yesterday’s Hero Beethoven

 

, (VDH-Esg’09), VDH/DPSZ POI 07/001, WT: 01.05.07, (Ch.Saregresi X-press – Ch.Saregresi Speedster Spotty), Züchter: Therese und Thomas Hövener, Bes.: Ursula Mahr & Julius Mahr

 

Irish Red and White Setter

 

Touch do Porto-Rio

 

, (ES), LOP382228, WT: 07.07.07, (Glennessa Master Piece – Five do

 

Porto-Rio), Züchter: Pedro Completo, Bes.: Cornelia Gerken & C. Strömpl

 

Gordon Setter

 

Forester’s Orsdel Sol of Darkmoor

 

, DPSZ 6508176, WT: 08.12.08, (Forester’s Night Shadow of Darkmoor – Forester’s Hot Chocolate of Darkmoor), Züchter: Bartels, Bes.: Heike Gräter

 

Gruppe VIII :

 

 

 

Peter Machetanz

 

Golden Retriever

 

BIG 2

 

Cheer’s High Hills Garden

 

, SE 35118/2010, WT: 11.04.10, (Abinvale traguardo – Cheer’s crosswater garden), Züchter: , Bes.: Nancy Rosseel-Arnols

 

Curly Coated Retriever

 

Engadin Star’s Gemma Ganja

 

, LOS 682292, WT: 01.05.09, (Vestcurls Dreamcatcher Tysse -

 

Engadin Star’s Alinghi), Züchter: Elke Bönicke, Bes.: Anne-Chantal Fournier

 

Chesapeake Bay Retriever

 

SedgeGrass Evening Twilight

 

, (Dt.Ch.VDH), DRC-B 10-0684, WT: 27.01.10, (Penrose Wise Guy – SedgeGrass Cash and Carry), Züchter: Moira Lanza-Frank, Bes.: Moira Frank

 

Nova Scotia Duck Toll. Retriever

 

Springer Nova´s Hunter of Tuffno

 

, (JP/R), SE25101/2011, WT: 14.03.11, (Manitou´s Catch a

 

Maserati – Springer Nova´s Cajo Tuffsson), Züchter: Ann-Louise Larsson, Bes.: Daniela und Matthias Wallochny

 

Kooikerhondje

 

BIG 3

 

Xella-Electra von Chicostein

 

, VDH/DCK 10/1620739, WT: 19.11.10, (Manusia`s – Teun), Züchter: Monika Dassinger, Bes.: Monika Dassinger

 

Perro de Aqua Espanol

 

Beni de la Piel

 

, (Kroat.Ch.), LOE 1729993, WT: 25.06.07, (Abderraman de Almudeyne – Mikita), Züchter: Domingo Puerto Dominguez, Bes.: Waltraud Ranke

 

Flat Coated Retriever

 

Plainfire’s Guess my Name

 

, SHSB 693695, WT: 26.06.10, (Ch.Starworkers Knock on Wood -

 

Ch.Plainfire’s You Pay I Play), Züchter: , Bes.: Michael Gruber & Pascale Emmenegger

 

Barbet

 

Cooper du Pré de Redy

 

, 699725, WT: 16.03.11, (Eno da Capo – Baccara du Pré de Redy), Züchter: Elisabeth Reber, Bes.: Eleonore Dietrich

 

Cao de Agua Portuges

 

Go and Win Desireless

 

, VDH 10/117 0217, WT: 20.08.10, (Questar´s let the sun shine at go and win – go and win american chocolate), Züchter: Silke Hirtz-Schmidt, Bes.: Regina Schalk

 

 

 

Lagotto Romagnolo

 

BIG 1

 

Kan Trace Cesare

 

, (Int.Ch.,VDH-Esg.’2010,Lux.Ch.), HR 10080 LAG, WT: 31.08.08, (Ch.Lucignolo del Pesco – Nutella), Züchter: Natalija Kalecak, Bes.: Silke Eberhardt

 

Labrador Retriever

 

Black Pearls of Mainhatten Urban Cowboys

 

, VDH/LCD 12/T0061, WT: 17.01.12, (Carpenny

 

Scenario – Black Pearls of Mainhatten Pretty Bambi), Züchter: Straub und Malkmus,

 

Bes.: Silke Scheller

 

English Cocker Spaniel

 

Tiwa´s Date with Dinah

 

, (Dt.Ch.VDH), VDH/JSK 0379/09, WT: 27.05.09, (Fairplay vom Rauhen Holz – Tiwa´s Zuckerpuppe), Züchter: , Bes.: Christine Dierolf

 

American Cocker Spaniel

 

Räuberlein´s Dance With The Stars

 

, CSZB 301/C10, WT: 20.09.10, (Ch.Räuberlein´s Shooting Stars – Ch.McKiernan´s Riverdance), Züchter: , Bes.: V.+ R.+ C. Eitel

 

English Springer Spaniel

 

Ayleen Burkard

 

, SpZB 0641-11L, WT: 08.01.10, (Argo z Pytlackych rockli – Hunting Heros Dark Angel), Züchter: Sarah Burkard, Bes.: Tanja Stiefel & Sarah Burkard

 

Irish Water Spaniel

 

Blue Jewel’s Axel

 

, 708386, WT: 14.03.12, (Donn Fardoragh of the Stokkem Ferry – Jolina von de heiligen Gärten), Züchter: Lilian Zanoni, Bes.: Araceli Patricia Atz-Breslaw & Horst Atz

 

Welsh Springer Spaniel

 

Paduch´s Clandestine Lover

 

, SpZB 0633/11, WT: 24.09.11, (Ferndel Aeron Magregor – Paduch´s Another Glory), Züchter: Anja & Sascha Paduch, Bes.: Petra Nossol

 

Sussex Spaniel

 

Marquell Likewise

 

, LOSH 9123757, WT: 29.09.08, (Ch.Quintic Tre Rustler – Marquell Impulse),

 

Züchter: Mark Boswell, Bes.: John Fordham

 

Gruppe IX :

 

 

 

Christine Rossier

 

Großpudel

 

Abraxas White Fantastik Boy

 

, (Int.Ch.,Dt.Ch.Klub,Dt.Ch.VDH), VDH/DPZ 167642, weiß, WT:

 

14.01.08, (Abraxas White Adonai – Black Fiona from Orion Genesis),

 

Züchter: Marion Zimmermann, Bes.: Elke Giessler

 

Großpudel abricot

 

Chardonnay Fleur de Cerise

 

, 171340, apricot, WT: 26.04.12, (Pabu Pablito from the Silent Lake -

 

Joiner´s Quality Meranti Mitsu), Züchter: Frank Kirsch-Lieblang und Thom Lieblang,

 

Bes.: Frank u. Thomas Kirsch-Lieblang u. Lieblang

 

Kleinpudel schwarz

 

Nutlee Tyra Sanchez

 

, F121930/11, schwarz, WT: 17.02.11, (Xerxes of Hannelhill – Nutlee

 

Srinagarindra), Züchter: Kirsi/Tarmo Pesonen/Viirtelä, Bes.: Andrea Ernst

 

Kleinpudel abricot

 

Unikat Vorton Madari Royal Sand

 

, (Lux.Ch.), VDH/ZDP 15775, rotfalb, WT: 01.08.06, (Ronny

 

Madari Royal Sand – Marbeja Madari Royal Sand), Züchter: Marianne Dallaire,

 

Bes.: Marianne Dallaire

 

Zwergpudel schwarz

 

Queen Rania von der Hutzelschweiz

 

, (Dt.Ch., Dt.Ch.VDH), DPZ 168887, schwarz, WT: 10.05.09, (Choisis Moi of Darling Dog – Tea for Two le Papillon),

 

Züchter: Ute Eberhard Stefanie Mayer-Becker,

 

Bes.: Ute Eberhard/Stefanie Mayer-Becker & Beate Mink

 

Toypudel

 

BIG 3

 

Osmanthus Gucci Envy

 

, (H.Ch.), LOI 1099535, WT: 12.04.10, (Toyway Ricky Martin – Ch.Solnes Black Bacardi), Züchter: Nodalli Bruno, Bes.: Nodalli Bruno

 

Franz.Bulldogge

 

Bélisaire de L`Amour

 

, (Dt.Ch.VDH), VDH/ZFB 19423, WT: 20.06.10, (Zon Mirekl Kraisler – Jeanny vom Licht der Berge), Züchter: , Bes.: Uschi Kistner & Klaus Kistner

 

Japan Chin

 

Hataorihime No Chin Biwa

 

, NHSB 2865708, WT: 03.01.12, (Nohbudo Von Reifra – Randalets

 

Sumire), Züchter: , Bes.: Kimiko Herrebout-Fujishige

 

Coton de Tulear

 

Jespersen’s Excalibur

 

, DK16364/2011, WT: 17.09.11, (Calvin du Castel de la Roche Aux Fe -

 

Flamencoton Bahiya), Züchter: Brigitte Jespersen, Bes.: Lesa Miles

 

Bichon Frise

 

Pamplona Just Magic

 

, (Gibr.Ch.), LOE 2036184, WT: 20.11.10, (Ch.Pamplona Bring me sunshine – Ch.Pamplona Could it be magic), Züchter: Mr M Coad Coad, Bes.: Regina Belstad

 

Papillon

 

BIG 2

 

Salatino Entre L´Amour Et Devoir

 

, (Can.Ch.), SPX0802854, WT: 16.05.08, (Vangelis Shiraz -

 

Salatino Elle Faisait La La La), Züchter: Claudio Gornati, Bes.: Adalheidur Jenkins

 

Phalene

 

Gospel des Charmes d’Antan

 

, SHSB 704830, WT: 15.01.11, (Crooner up and down des Charmes d’Antan – Aubellia des Charmes d’Antan), Züchter: Christine Mazallon,

 

Bes.: Verena Zwahlen

 

Möpse

 

Double d Don Juan

 

, VDH-VK 12.0151, WT: 16.10.10, (Ch.Double d Siempre Victorioso – Ch.Double d Cointreau Lovely Lady), Züchter: Daniel Beloff, Bes.: Sabine Van Roon

 

Peking Palasthunde

 

Singlewell Katie Kan

 

, (Int.Ch.,Franz.Ch.,Lux.Ch.), KC AG00744202, WT: 14.11.05, (Dragden Smart As Can be – Singlewell Emmaly), Züchter: , Bes.: Christiane Heiz

 

Malteser

 

Affair White Star of Eternity

 

, (Lux.Ch., Türk.Ch., Uzbe.Ch., Mace.Ch., Azerb.Ch., Russ.Ch.),

 

VDH-DMC 2582/10, WT: 13.09.10, (Ch.Ta-Jon´s Nunna Yer Beeswax – Ch.Carrara´s Josephine), Züchter: Sabrina Scheffczyk, Bes.: Sabrina Scheffczyk

 

Cavalier King Charles Spaniel

 

BIG 1

 

Craigowl Santana

 

, (Dt.Ch.VDH), CCd 3647/10, WT: 12.02.07, (Craigowl Eliot Ness – Craigowl

 

Columbia), Züchter: Inglis, Bes.: Vorderstrasse

 

Boston-Terrier

 

Dinner Jacket Cuba Chabwera

 

, LOE 2062644, WT: 07.12.11, (Ch.Carlos Chuma von Ascaim

 

Ch.Dinner Jacket Shury come Hell or High Water), Züchter: Ana Isabel Torres Saez,

 

Bes.: Jesus Manuel Guillen Arroyo & Stephan Nelskamp

 

Tibet-Terrier

 

Cho-Oyu Gu-lin

 

, (Dt.Ch.Klub,Dt.Ch.VDH), VDH/KTR ZB 07 5751, WT: 07.12.07, (Passiflora Rosa Damascena – Cho-Oyu E-Dhana-Skar), Züchter: Christa und Hans Rotert,

 

Bes.: Claudia Festing-Luzay

 

Lhasa Apso

 

Lammi Leedya Ben Mazar-I-Sharif

 

, (Nl.Ch.), NHSB 2708263, WT: 02.06.08, (Kirashu Ilan-Rolli v.h.Leerthouwerhof), Züchter: hordijk, Bes.: Maria Schunken-Jakobs

 

Tibet Spaniel

 

Asterix vom Seemerbuck

 

, SHSB 692308, WT: 14.04.10, (Ang Dordje des Chiboune’s Kyis – Oesel vom Sunnestärn), Züchter: , Bes.: Martina Fehr

 

Chinese Crested Dog

 

Violett von Shinbashi

 

, (Ch.Ch.), SHSB 693931, WT: 28.01.10, (Delight von Shinbashi – Nescafe Express von Shinbashi), Züchter: Anne Rose Demski, Bes.: Jutta Kalbermatter

 

Gruppe X :

 

 

 

Horst Kliebenstein

 

Italienisches Windspiel

 

Dark Legend’s Bird of Prey

 

, (Dt.Ch.VDH), ÖHZB WISP 619, WT: 16.04.08, (Dark Legends Ulvsbane – Elektra ein Goldkind), Züchter: Karina/Peter Krieger/Scheiding,

 

Bes.: Maria Giesinger & Manfred

 

Giesinger

 

Afghanen

BIG 2

 

Agha Djari’s Blue Steel

 

, DWZB A 20919, WT: 14.12.09, (Star T’Cutting Trax Of Jhanzi – Agha Djari’s Reflection Of Xenos), Züchter: Stefan Boieck, Bes.: Lothar Hessling

 

Saluki

 

Neroli-Namatseh van’t Swartshof

 

, (Dt.Ch.VDh, Dt.Ch.), NHSB 2735520, WT: 10.01.09,

 

(Ch.Illian-Camar v.’t Swartshof – Ch.Khayaalah v.’t Swartshof), Züchter: Nederlof, Bes.: Ortrud

 

Römer-Horn

 

Sloughi

 

Tahuara’s Basha’ir

 

, (Dt.Ch.VDH), VDH/DWZB SL 1569, WT: 30.01.10, (Ch.Yaman

 

Schuru-esch-Schams – Ch.Mayssa Schuru-esch-Schams), Züchter: Heide Friedrich,

 

Bes.: Sandra Baumann & Stefan Bittighofer

 

Magyar Agar

BIG 3

 

Betcha Katcha Penny Lane

 

, MA 0284, WT: 31.01.10, (Dévaj Revesz – Katcha Mignon), Züchter: Friederke undKarl Honstetter und Sewastianiuk, Bes.: Thomas Fiedler

 

Chart Polski

 

Antares Syn Dobek Niwika Sibin

 

, (Int.Ch.Dt.Ch.VDH), CP 00061, WT: 08.09.06, (Dobek Arcturus – Dagma Akacjana), Züchter: Matthias Nickau, Bes.: Petra Arndt

 

Barsoi

 

Mikolai aus dem Zarenreich

 

, (Dt.Ch.VDH,Dt.Ch.Klub), VDH/DWZB B 17913, WT: 23.10.08,

 

(Karamasov aus dem Zarenreich – Jelena aus dem Zarenreich), Züchter: Margrit Klug, Bes.:

 

Heidelinde Niemann & Rolf Niemann

 

Irish Wolfhound

 

Jolly-Boy von Wilar

 

, (Dt.Ch.Klub), VDH/DWZB IW 12988, WT: 23.07.08, (Finn-Icebear von Wilar – Hannah von Wilar), Züchter: , Bes.: Sune Kleindienst

 

Deerhound

 

Giulia of Bestmara

 

, LOF 10Deer 704/0, WT: 30.11.11, (Earl Grey von der Oelmühle – Diva of

 

Bestmara), Züchter: Marius u. Isabelle Keller, Bes.: Marius u. Isabelle Keller

 

Greyhound

 

Fionn Clann Daron-Dundee

 

, RKF2973852, WT: 29.03.11, (Sobers Higgins – Fion Clann Jovia Ceili), Züchter: , Bes.: Hildegard Walther

 

Whippet

 

BIG 1

 

Ciara Countesse of Fox Manor

 

, WH 16543, WT: 24.03.11, (Nevedith Jayfa Jaymee – Finja von

 

Allen), Züchter: , Bes.: Ulrike Fuchs

 

Comments are closed.

Facebook
Show-Galerie ab 2011
Die Show-Galerie ab 2011 findet ihr HIER!
Kontakt
Photo Roberto
Esteresch 1
48599 Gronau-Epe

photo-roberto@t-online.de
Tel: 02565/7569