Erfurt Nat. 9 Juni 2012.

 

Gruppe I

 

BIG 1 : Border Collie BIS 2

Simaro Cold as Ice

Z + B : S. Adelsperger, D

 

BIG 2 : Bearded Collie

Classic Style Irma Lotta the Black Lady

Z : Brakhage

B : Bäremfanger, D

 

BIG 3 : Polski Owczarek Nizinny

Ponwood´s Oblong

Z + B : Bruns & Stamp, D

 

Gruppe II

 

BIG 1 : Neufundläner

Newetta´s Precious Diva

Z + B : Ramsing, S

 

BIG 2 : Deutscher Boxer

Full Monthy Du Val d´Europe

Z : Madoni

B : Kleuser & Demand, D

 

BIG 3 : Leonberger

Frederick v Wulsberg

Z : Ehlers

B : Müller, D

 

Gruppe III

 

BIG 1 : English Toy Terrier BIS 3

Yurrugar Diamonds N Dreams

Z : Saunders

B : Noth

 

BIG 2 : West Highland White Terrier

Flashlight Thunder v Paradise of Wind

Z + B . Bauer, D

 

BIG 3 : Irish Terrier

Dizzy´s Hermine

Z + B : Wackerhagen, D

 

Gruppe IV

 

BIG 1 : Zwergteckel Rauhhaar

 

BIG 2 : Zwergteckel Langhaar

Orlando vd Uhlenflucht

Z : Gleich

B : Lawrenz, D

 

BIG 3 : Satndard Teckel Rauhhaar

Donata v Linteler Forst

Z : Engel

B : Wanke

 

Gruppe V

 

BIG 1 : Pharaoh Hound Best in Show

Reedly Road Enjoy The Silence

Z : Evleeva

B : Wastiaux Voloshina

 

BIG 2 : Basenji

Inka Bravo Bashira African rainbow

Z : Vogt

B : Koch

 

BIG 3 : Siberian Husky

Hightowers Free Spirit

Z : Schäfer

B : Schäfer & Strack

 

Gruppe VI

 

BIG 1 : Beagle

Agile Alister of Dynamite´s Centry

Z : Rothenbush

B : Smulders

 

BIG 2 : Basset Hound

Woferlow Samuel Pickwick

Z : Newman

B : Peter & Hostman

 

BIG 3 : Hannoverscher Schweißhund

Car Z Placku

Z : Libor

B : Militzer

 

Gruppe VII

 

BIG 1 : Weimaraner Kurzhaar

Weimaranus Quizmaster

Z : paterka

B : Malgorzata

 

BIG 2 : English Setter

Caruso Beauty of Gordon

Z : Luschmann

B : Luschmann & Steller

 

BIG 3 : Magyar Vizsla Kurzhaar

Luxatori Zeline

Z + B : Hamori

 

Gruppe VIII

 

BIG 1 : Lagotto Romagnolo

Comes Cordis Othello

Z + B : Ruoff

 

BIG 2 : Cocker Spaniel

Jim Beam v Odenwald

Z : Heinze

B : Engel

 

BIG 3 Flat Coated Retriever

Almanza Ramazzotti

Z : Karlström

B : Sudholt

 

Gruppe IX

 

BIG 1 : Tibet Terrier

Mo Shu Jinpa Semnyi

Z : Rose

B : Setzen

 

BIG 2 : Französische Bulldogge

Jarretelle de la Parure

Z . v Raamsdonk

B : Dzikiewicz

 

BIG 3 : Grosspudel Schwarz

Ahornstreet Vaiden

Z + B : Kubbe

 

Gruppe X

 

BIG 1 : Saluki

Feroz v Irminsul

Z : DeHaney

B : Latsch

 

BIG 2 : Irish Wolfhound

Qarra Irmidu

Z : Duchkova

B : Schwarz

 

BIG 3 : Whippet

Newkins Shannon

Z + B : Hansen

 

 

 

 

 

 

 

Comments are closed.

Facebook
Show-Galerie ab 2011
Die Show-Galerie ab 2011 findet ihr HIER!
Kontakt
Photo Roberto
Esteresch 1
48599 Gronau-Epe

photo-roberto@t-online.de
Tel: 02565/7569