St. Gallen 15 Mai 2011.

1605 entrees

Show Master : Barbara Müller

Best in Show Judge : C. Molinari, PT

Gruppe I :

 

Ch. Rossier, CHBearded Collie

 

 

Benhure De Chester, LOF 22016, 30.01.2006 (Valet De Coeur De Chester – V.I.P.

De Chester) Z: M. Bernardi J.P., B: Sunye Fernando, 22100 Como IT

Bobtail

Niedersachsen´s-Pride Give ´N Take,

Name Is Bond – Niedersachsen´S-Pride Beautiful Fairy) Z: Heidi Englich,

B: Heidi Englich, 31303 Burgdorf DE

VDH/ZBRH 16725, 04.03.2009 (Zottels My

Border Collie

Lovely for Brains’n Beauty del Mulino Prudenza,

(Brain’s Beauty My-Oh-Tu-Kän-Du – Allymoon Jamaica)

Z: Corinne Ferrari Fani, Novazzano,

B: Annette Dogs Grammenz c/o F. Manni, 01024 Castiglione in Teverina IT

SHSB 671721, ., 04.04.2008

Sheltie

Little Dream Dancer From Spirit Of A New Generation,

17.12.2007 (Intermezzo In Blue From Dangerous Dream – Zynthia Black Of Silver-

Shadow) Z: Bigi+Bruno Kaderli, B: Nadine Meier, 5444 Künten CH

SHSB 669729,

Welsh Corgi Pembroke

BIG 3 

Valenti´s Edelweiss The Pure For Moosacher,

(Rosewood Yankee Clipper – Korah Vom Moosacher) Z: Angela Bardelli,

B: Stephanie Koch, 3800 Interlaken CH

SHSB 676424, 17.02.2008

Welsh Corgi Cardigan

Blondie´s Victory Challenge,

Westwyn Leo – Ch. Blondie´s Pretty Woman) Z: Lis Moller,

B: Jean-Philippe Gasson, 76490 Saint Nicolas De La Haie FR

LOF 374/73, 07.12.2005 (Ch. Yardican Us

Beauceron

D’Chemmhuk-Chakka vom Holligenwald,

Negresse – Princesse de Vaudagne) Z: Erwin Meinen,

B: Miriam Baumgartner, 5082 Kaisten CH

SHSB 668255, 05.01.2008 (Turbo de la

Briard

Eastland Fauve de Passionedan,

Velues – Uky-Morine des Terres Grasses)

Z: Solange Couturier, B: Solange Couturier, 89480 Andryes FR

LOF 105631, 17.11.2009 (Aragorn Aux Pattes

Berger de Picardie

Cayenne di Poggio al Vento,

Saint Paul – Unna de Lann Guic) Z: Giorgio Navarra,

B: Francine+Pierre Schori, 5274 Mettau CH

SHSB 668923, 20.02.2007 (Rocco du Domaine de

Berger des Pyrenees Langhaar

Iru De Mendi-Ripa Dit Mäx,

Bitxi De Loubajac) Z: Juan Carlos Urra Velasco,

B: Sabine Heiberger, 79618 Rheinfelden DE

LOE 1939409, 27.01.2010 (Hob-Nobs Scandinave -

Bouvier des Flandres

BIG 2 

Genghis – Cohen Sir vom Ambratal,

Vom Ambratal – Loucinda – Penny V.D. Vanenblikhoeve)

Z: Anita + Manfred Strobl, B: Eckhard Nehring, 71229 Leonberg DE

VDH/DBC 08/90, -, 15.07.2008 (Boy – Sir

Groenendael

Atos Von Calruna,

Torre D`Arese – Ullane De Kenatier) Z: Béatrice Schwarzentruber,

B: Yvonne Gaemperle, 8332 Russikon CH

SHSB 669210, 756098500041084, 20.02.2008 (Scudo-G Di

Lakenois

Vajert Akira,

Z: Linnea + Göte Sekobon, B: Barbara Hotzenköcherle, 8157 Dielsdorf CH

SHSBB6, 26.11.2009 (Vajert Rex – Vajert Brizna)

Holländischer Schäferhund Langhaar

Andra Astra v. h. Fluitekamp,

Nieuwenkamp – Lilian Ladouys v. Oscarli) Z: Ros van der Zwart,

B: M.a.j. Ros van der Zwart, 3828WD Hoogland NL

NHSB 2471257, 30.08.2003 (Iwan v. d.

Holländischer Schäferhund Kurzhaar

Esta-Elana v.d. Limmat,

Vivre – Cilia Femke v.H. Oude Landras) Z: B. & M. Dürr, Dietikon,

B: Angela Müller-Kunz, 3661 Uetendorf CH

SHSB 618649, 12.03.2003 (New Look de la Fureur de

Holländischer Schäferhund Rauhhaar

Aloha Kãkou Lani Lotje,

Brabantstad – Sjaantje Vd Passchin (Bofin)) Z: J.Wyss,

B: Jris Wyss, 3251 Wengi B.Büren CH

SHSB 686825, 04.11.2009 (Dappere Dorus V

Schapendoes

Ziquita Banana Des Uns Et Des Autres,

Uns Et Des Autres – Dancing Queen Des Uns Et Des Autres) Z: A. Saggiorato,

B: Natascha Bergs, 6060 Sarnen CH

SHSB 678668, -, 05.05.2008 (Mistral Des

Tschechoslowakischer Wolfhond

Aslan vom Sturmwind,

Goverwelle) Z: J. Schneider, Höchst,

B: Ines Grossmann+Sabine Jager, 78269 Volkertshausen DE

 

SHSB 652779, 28.01.2006 (Dak Kollarov Dvor – Blaise v.

Gos d´Atura Catalan

Napathi Ataho,

Wolves Home Chenoé) Z: Bettina Tiesing,

B: Bettina Tiesing, 41379 Brüggen/Ndrh. DE

VDH 07/077 0537, 12.08.2007 (U´Miguel Du Vanil Des Artses -

Australian Shepherd

Los Perros Locos Affectionate Companion,

(Bayshore Twilight Blind Date – Old Kauri Tree Absolutely Cute)

Z: Zimmermann Jacqueline, B: Andrea Zimmermann, 8400 Winterthrur CH

SHSB A08684, 10.08.2008

Weisser Schweizer Schäferhund

WAROGGI MAITREYA,

DURBUSCHER FORST – LAWAROGGI) Z: HANNELE WIGGENHAUSER,

B: Dmitry Sabirov, 765 Oslo NO

ER 28249/08, ., 11.05.2008 (CONAN-PRINZ VOM

Gruppe II :

G. Schicker, D 

Schnauzerdreams N´Peppersdegabritho,

(Schnauzerdreams N´Peppersdegabritho – Copa Del Berrocal) Z: Oriol Rotger,

B: Andrea Pelz-Pemberton, 2603 Felixdorf AT

LOE 1952957, 15.10.2009

Zwergschnauzer Pfeffersalz

Zwergschnauzer schwarz

BIG 1 

A Heart Beats-N,

Ch. Panomaks High Quality) Z: Zhanna Marinina, B: Piuzzi Osvaldo,

21028 Travedona Monate IT

LOI 09/171805, 19.05.2009 (Ch. Carygrant-N Della Correzzana -

Zwergschnauzer weiss

Rendezvous In White Vom Hella-Hof At Nenevale,

(Magic Ama-Pepsi – Empire Starlet Vom Hella-Hof) Z: P.& S. Haenz,

B: Showteam Woodhaven, Caragh IE

KC AK0900872, -, 25.05.2008

Schnauzer pfeffer salz

TRELS VALERI KONFAEL,

CORTAILLOD SCHOONER CH – KAROLINA VINCENTA)

Z: Schelkovskoe Sh TRUBNIKOVA, B: Alessandro Campolmi, 50018 Scandicci IT

RKF 2450708, ALB417, 08.01.2009 (OAKWOOD

Riesenschnauzer schwarz

Arabesque-Lucille Vom Schwarzen Opal,

03.11.2009 (Hagrid Vom Goldberg – Xandora-Exsellent Vom Hexenwald)

Z: Gabriele Richter, B: Gabriele Richter, 72531 Hohenstein-Meidelstetten DE

VDH IN BEARBEITUNG 61009052,

Deutsche Dogge schwarz

Ben Prodomo,

Z: Tabatha Braun, B: Sandra Gschwind, 9475 Sevelen CH

SHSB 685017, 28.07.2009 (Ben Vom Stubental – Grace Vom Reele)

 

 

Deutsche Dogge blau

Horace des Templiers d’Altaïr,

Himmerkron – First Lady des Templiers d’Altaïr) Z: Jacques Zimmermann,

B: Jacques Zimmermann, 1905 Dorénaz CH

SHSB 694604, 20.06.2010 (Sunnyboy von

Appenzeller Sennenhund

Dolmen Du Val De La Grande Eau,

La Grande Eau – Xylene From Balihara Ranch) Z: Sylviane Vaucher,

B: Sylviane Vaucher, 1082 Corcelles-Le-Jorat CH

SHSB 691500, 18.05.2010 (Angel Du Val De

Berner Sennenhund

Öreghegyi-Mackó Endorfin,

Weyenberg – Viona Vd Hausmatt) Z: Zsófia Pillár,

B: Zsófia Pillár, 8000 Székesfehérvár HU

MET 8547/09, 30.03.2006 (Baracourt Van De

Großer Schweizer Sennenhund

Aram Vom Krummenacker,

Rauchfangswerder) Z: Bruno Horn, B: Christine Rauch, 76547 Sinzheim DE

SHSB 670807, 05.04.2008 (Eliah V. Ayala – Boyka Von

Bernhardiner Langhaar

Damai vom Gnöd,

vom Gnöd) Z: Roland & Verena Hans, B: Ronny Hänni, 3238 Gals CH

SHSB 681884, 01.05.2009 (Brando vom Baronenschloss – Alfa

Bordeaux Dogge

Flash Mibart,

Mibart) Z: B.Milos, B: Ines Großmann, 78269 Volkertshausen DE

VDH/MOL2379, 06.02.2006 (Enzo Z Vlckovskeho Mlyna – Cindy

Bullmastiff

BIG 2 

Bullstock’s Adonis de Molossos,

Scott – Bullstock’s Bronte Belle) Z: Jan Robertson,

B: Valentinos Panagi c/o F. Manni, 01024 Castiglione in Teverina IT

XC 349366, 25.02.2010 (Bullstock’s Aengus

Mastiff

Albatros,

Dragons Nicole of Real Valley) Z: Jose Luis Gutierrez Hernandes,

B: Giuseppia Terranova c/o F. Manni, 01024 Castiglione in Teverina Vt IT

LOI 10/157479, 19.10.2009 (Rainmaker’s Caliber of Real Valley -

Deutscher Boxer

Fiola v.d. Chatos,

Dream – Oriella v. Elsavatal) Z: Vincenco Piroso,

B: Wolfgang Spelter, 50169 Kerpen DE

VDH/DBZB 233025, 10.09.2009 (Roque Santa Cruz v. German

Dogo Argentino

Engelo De Los Angeles De Monteriazor,

Bagual – Cachafaz De Los Angeles De Monteriazor) Z: Azor David-Thierry,

B: David-Thierry Azor, 25380 Chamesey FR

 

 

LOF 16289, 16.10.2009 (Achalay Del

English Bulldogge

Impressive Bull Hiron Lord,

- Cleopatra) Z: Veronique Jerome, B: Veronique Jerome, 4845 Tiege-Jalhay BE

LOSH 1052515, 30.08.2008 (Mystyle Legend Ocobo

Hovawart

Whiro Winola vom Quellenhof,

Schmollensee – Sagas Sagitta vom Quellenhof) Z: Susanne Müller,

B: Susanne Müller, 78315 Radolfszell DE

VDH/HZD 09/5899, 02.06.2009 (Edgar vom

Landseer

Herakles V.Keltenhügel,

V.D.Schwanenburg – Akina V.Fahrer Felsen) Z: M.Theisen,

B: Christine Liegsalz, 85241 Hebertshausen DE

VDH/VLD 2006-08, 04.05.2008 (Candelas

Leonberger

Ambra vom Bernsteinmeer,

Osning – Eileen Löwe von Gut Eiferslohn) Z: Stephanie Sandberg,

B: Stephanie Sandberg, 63636 Brachttal DE

VDH/DLZB 22450, 03.03.2008 (Uras Löwe vom

Neufundländer

BIG 3 

Lord Byron´S Quentucky Boy,

Ursulas Indian Son Of Dipper) Z: Büttner Catherine,

B: Christian Kaufmann+Hans Ulrich Häberli, 3818 Grindelwald CH

SHSB 628829, 09.03.2004 (Squamish New Deal -

Cane Corso

Al Capone Dalle Montagne Del Limburghe ( Fci ),

(Orpheus Of Binajo Conceptions – Fee) Z: Hans Glasbrenner,

B: Julia Frank-Spina, 71277 Rutesheim DE

VDH 10/1260195, 29.01.2010

Shar Pei

Bailandijiu’s Daphne Moon,

Bailandijiu’s Amarena) Z: Yasmine+Michael Richter,

B: Yasmine+Michael Richter, 95030 Hof DE

VDH/CER 3239/07, 20.10.2007 (Edison del Peodoro -

Schwarzer Terrier

Multi-Ch Black Pearl´S Zolotogo Grada,

(Ch Yupiter´S Zolotogo Grada – Ch Zita Krasotulya´S Zolotogo Grada)

Z: Svetlana Zolotova, B: Julie Claerr, 68700 Uffholtz FR

RKF 2056032, 07.05.2007

Gruppe III

: C.Z. Lokodi, RO 

Mountaingarden Lets Get Loud,

(Ch. Wb Mf Goldendog In The World – Ch. Parastone´S Creamy Cappuccino)

Z: R Nuberg, B: Mascha Oost+De Bruin, 2960 Brecht BE

 

 

 

LOSH 9131979, 01.12.2008

American Staffordshire Terrier

Miniature Bullterrier

Springridge Top Ticket,

Ropadandy – Spitewinter Specifically at Springridge) Z: S. Ackroyd,

B: S. Ackroyd, Armley LS123H GB

AK03059705, 04.07.2009 (Warbonnet Andretti At

Foxterrier Drahthaar

SLICEY HEART OF MINE,

GOLDEAGLE – SLICEY VENETIAN VEZZOZA) Z: Denys LORRAIN,

B: Vincent Loubet SARL ELEGANCE CANINE, 94130 NOGENT SUR MARNE FR

LOI 09/71821, 10.07.2008 (STRAZZAVOLPE

Bedlington Terrier

Colacoda Unforgettable Mrs Joan,

Shadows – Tempete des Heaus de Brehat) Z: All.to Colacoda di Gammella R.,

B: Gammella R. Raffaella, 30174 Maestre – Venice IT

LOI 09/13953, 18.04.2008 (Velvety Chasing

English Toy Terrier

Donald du Clos Saint Symphorien,

- St. Lazar’s Affinity) Z: G. Maurice, Valentigney, B: Elisabeth Lang, 5200 Brugg CH

SHSB 677183, 23.07.2008 (St. Lazar’s Charlie

Border Terrier

BIG 2 

Pipruda Second Story,

Kelgram Kaya Kalpis for Pipruda) Z: J. & J. Alpe,

B: Simone Brunner-Vignola, 8200 Schaffhausen CH

SHSB 688919, 03.09.2009 (Stineval Acerola with Tyrian -

Cairn Terrier

Best in Show 

Hiohoo’s Express Hjourself,

- Hjohoo’s Good Vibrations) Z: E. Theodorsson,

B: Monika Knöpfli, 8262 Ramsen CH

SHSB 682111, 03.05.2008 (Nordcairn’s Poker Face

Cesky Terrier

Zoya Du Mas Danoukia,

Devilsbridge Qawa) Z: H. Tissières, B: Ariane Ruf, 1867 St Triphon CH

SHSB 694 541, 20.07.2010 (Lump Del Monte De Haya -

Dandie Dinmont Terrier

SUNJOY’S A KIND OF MAGIC,

COMES THE SUN – SUNJOY’S STRIKE A LIGHT)

Z: Anna Gioia TAUCCI, B: Anna Gioia Taucci, 1032 CAPRAROLA IT

LOI 10/38447, 30.03.2009 (SUNJOY’S HERE

Kerry Blue Terrier

Yperit Braudag,

Vestida-Para-Ganar De La Cadiera) Z: Rundtová Dagmar,

B: Jaroslav Morgenstern, 31211 Polsce CZ

CLP/KBT 2364, 26.12.2007 (Gellent Hof Gendzhi Darling -

Manchester Terrier

Daily Joy vom Alpenrhein,

Crazy Tomboy’s Beany) Z: Esther Schellenberg, B: Karin Baumann, 8584 Leimbach

 

 

SHSB 679141, 04.02.2009 (Cliff of Savages Garden -

Sealyham Terrier

Am Ch Fanfare´S All About Morgan At Mistywaters,

(Am Ch Tane Mahutu Of Tentyne – Am Ch Celebrity´S Miss Madisonam)

Z: L & C Prather, B: Showteam Woodhaven, Caragh IE

IKC Z01779, -, 05.04.2010

Silky Terrier

Highland´S Special Sparkling Safira,

Baltazar – Highland´S Special Evita) Z: R. Rupp, B: Renate Rupp, 5408 Ennetbaden

SHSB 685736, 31.08.2009 (De Majolian

Irish Soft Coated Wheaten Terrier

BIG 3 

Cameron Syrup And Honey,

Cameron Hot-Lips) Z: Helene Hulthen, B: Gunilla Fasnacht, 43736 Lindome SE

SE 40310/2008, 22.04.2008 (Villa Rosas Peddyr -

West Highland White Terrier

HARRODS OF WHITE CHANNEL,

SUPERTRAMP – BURBERRY DU CLOS DES DOLLS) Z: DEWAME,

B: Fabienne JENNY MAYER, 60220 CANNY SUR THERAIN FR

LOSH 1053879, 11.11.2008 (LEONHARD’S

Yorkshire Terrier

Distinction du Domaine de Monderlay,

Sticker du Domaine de Monderlay – Victoria Principale du Domaine de Monderlay)

Z: Marc Mansuet, B: Marc Mansuet, 45680 Dordives FR

LOF 168444/18298, 18.05.2008 (Bumper

Terrier Brasileiro

Dengoso de la Lune de Sang,

Taquara de la Lune de Sang) Z: Monique Petit, B: Monique Petit, 45450 Donnery FR

LOF 199/26, 01.07.2008 (Raja do Alvorada DF -

Parson Russell Terrier

McKinley´s Nice ´N´ Easy,

- Sunshine vom Rosengarten) Z: Bärbel Ballauf,

B: Alexandre+Karin Da Silva Coelho, 41464 Neuss DE

 

VDH/KFT 26/0004413, 29.06.2009 (Cleeve Hill Farwest

Gruppe IV

: O. Moriggia, CHKaninchen Teckel Kurzhaar

 

 

Sloothaakel del Wanhelsing,

- Byconteverdebriiney) Z: Gabriel Pascarella, Gallarate, B: Mauro Scarlato,

84121 Salerno IT

LOI 08/92196, ., 10.10.2007 (Philip di Casa Paladini

BIG 2

Zwergteckel Kurzhaar

Oneida-Czuk,

Cenia Zielone Mchy) Z: Mme Wanda Oleszczuk,

B: Magdalena Kubicka Rushton, 1180 Rolle CH

SHSB 660395, 10.10.2006 (Infant Kerolain Dlja Hodowla Myslinow -

Standard Teckel Kurzhaar

Elton dei Reali die Spagna,

Reali di Spagna – Lobotown Regina die Spagna) Z: Jari Rosario Spagna, B: Jari

Rosario Spagna c/o F. Manni, 01024 Castiglione in Teverina Vt IT

LOI 10/24285, 22.09.2009 (Couvée Don Perignon die

Kaninchen Teckel Rauhhaar

EAURADUSOL DES TROIS MAGES DE PALADINES,

(DESTERREURS DES BACSASABLES DES TROIS MAGES DE PALADINES -

T AS DE BEAUX YEUX TU SAIS DES TROIS MAGES DE PALADINES)

Z: JACOPS FREIN, B: Jean Louis Jacops-Frein, 93230 Romainville FR

LOF 214844, 12.07.2009

Zwergteckel Rauhhaar

Narciss Ot Mariny Kuranovoy,

Mariny Kuranovoy – Ellis Lis Eilisis) Z: Marina Kuranova,

B: Christiane BUCHOTTE, 83150 BANDOL FR

LOF 2288120, 07.07.2008 (Klaurius Richardot

Standard Teckel Rauhhaar

BIG 2

Claudius Vom Linteler-Forst,

Huberta – Isolde Vom Linteler-Forst) Z: Dieter Engel, B: Nicole Kubli,

8320 Fehraltorf CH

SHSB 696577, -, 16.01.2010 (Igar Od Vevody

Zwergteckel Langhaar

BIG 3

Quinna vom Margelchopf,

Marjellchen vom Altländer Teckel-Hof) Z: Doris Vetsch, B: Doris Vetsch, 9472 Grabs

SHSB 694479, 15.07.2010 (Mozart vom margelchopf -

Standard Teckel Langhaar

Carusso v. Rainerschlössl,

Hillary v, Rainerschlössli) Z: W. Czibula, Mannersdorf, B: Erika Blum, 9422 Staad

SHSB 679372, 17.07.2008 (Zeis v. Rainerschlössl -

Gruppe V

: W. Schicker, DAmerican Akita

 

Ausserhalb´S Leon,

Ausserhalb´S Golden) Z: Karl-Heinz Zimmermann,

B: Michael Wilczek, 9661 Hainichen DE

AC 05/01400122, 12.07.2006 (K2-Stejen´S Red Pepper -

BIG 2

Alaskan Malamute

Peace River´S Innuendo,

Mystry – Peace River´S She´S All That) Z: Michele Coburn,

B: Yolanda Weilenmann, 8307 Effretikon CH

SHSB 677104, -, 23.08.2008 (Wencinja´S Intl Man O

Islandhund

Thordunu Leppur,

Z: Sig. Hauksdottir, Akureyri, B: Denise Krömler, 3665 Wattenwil CH

SHSB 648606, 16.12.2005 (Thordunnu Surtur – Kersins Urdur)

Siberian Husky

Kirsten de Ciukci,

Riverdance) Z: J. Guardiola Durall, Mallorca, B: Brigitte Oberholzer, 9473 Gams CH

SHSB 645843, 04.02.2005 (Chiricote de Ciukci – Kivalina’s

Shiba

Explorer´S Shôki,

Nakaichime) Z: Birgit Hillerby-Eriksson, B: Truus Ribbe-Vaneerdewegh, Weert NL

 

NHSB 2647889, 07.01.2007 (Explorer´S Hiro – Explorer´S

Wolfsspitz

Kalle Vom Schmuttertal,

Gypsi Vom Schmuttertal) Z: Loremarie Lutz, B: Esther+Claude Sun,

6600 Breitenwang AT

VDH/DSP 78763, 27.08.2006 (Asterix Vom Erzengel -

Großspitz schwarz

Jari Majo No Koya,

Veitenhof) Z: Katrin Glöckler, B: Mali Brennwald, 8105 Watt CH

SHSB 691816, 24.02.2010 (Eiko Majo No Koya – Alice von

Mittelspitz neufarben

Ulysse De La Tassonniere,

Tassonniere – Pulpe D´Orange De Cat´Pat) Z: Elvira Jobst-Hofmann,

B: Anna Caetano, 5722 Gränichen CH

SHSB 648021, -, 02.02.2006 (Cabochard De La

Kleinspitz neufarben

Filou vom Eichbüel,

- Gipsy Temnych Noci) Z: Katharina Walder, B: Katharina Walder,

8618 Oetwil Am See CH

SHSB 664720, -, 28.08.2007 (Willo Von Den Kleinen Zwergen

Zwergspitz

Charm And Beauty Des Petits Princes De Urkys,

(The Best Golden Aires Des Petits Princes De Urkys – American Beautiful Dance

Des Petits Princes De Urkys) Z: Menard Muriel,

B: Iris Müller-Camenzind, 8754 Netstal CH

SHSB 668986, 21.08.2007

Chow Chow

BIS 2

X-Red Ray dei Leoni Imperiali,

Imperiali – Brooke von Mansjoerije) Z: Campi+Carinelli,

B: All. to dei Leoni Imperiali, 20816 Ceriano Laghetto IT

LOI 08/144869, 27.09.2008 (Quiet Please dei Leoni

Eurasier

Sanni vom Traventhal,

Rieke vom Traventhal) Z: Gisela Madaus, B: Manuela Muck, 07907 Schleiz DE

VDH/KZG 06/1163, 19.09.2006 (Damjan vom Weissensee -

Cirneco doll´Etna

Are But Not´S Gold N´Glitter,

Del Falco Rosso) Z: Ann Drevland, B: Matteo Lombardo, 4622 Egerkingen CH

SHSB 693965, 24.09.2008 (Daveru D´Lea – Zisa

Podenco Ibicenco Kurzhaar

Bersheba´S Zemegna,

Rabanne – Aurora Vom Wind Star Generation) Z: Dieter Grams,

B: Hans Rufer & Roman Marty, 5036 Oberentfelden CH

SHSB 692314, 756098100467185, 07.05.2010 (Bersheba´S

Basenji

BIG 3

Etoile d’Amour of Swala Pala,

Bambou of Swala Pala) Z: Lise Durlot, B: Lise Durlot, 27370 Tourville la Campagne

 

 

LOF 1406, 16.12.2009 (Tornado of Swala Pala -

Gruppe VI

: E. Engh, NO 

Sentasia’s Vision Quest,

Whatsontap – Scentasia’s Diamonds are Forever) Z: Conway & Emmery,

B: Monika Aliesch, 9315 Neukirch-Egnach CH

SHSB 688099, 09.11.2009 (Clearwater Howlaway

Otterhound

Basset Hound

BIS 3

Buffobass Caramel Vanilla Ice Cream,

Hollandheim – Kalista Piccolo Amore) Z: M. Akindinova,

B: M. Akindinova c/o F. Manni, 01024 Castiglione in Teverina Vt IT

RKF 2726695, 01.02.2010 (Dainler von

Dalmatiner

BIG 3

Daumont Man Of Gold,

Daumont Justadream) Z: Gabriele Vettori, B: Gabriele Vettori, 39040 Salorno IT

LOI 10/12550, 14.02.2009 (Daumont Helmsman -

Beagle

BIG 2

Basco vom Ammeler Forst,

Troublemaker – Jarina von der Halben Welt) Z: M. Roth-Waldmeier, Anwil,

B: Michel Roth-Waldmeier, 4469 Anwil CH

SHSB 633763, 07.08.2004 (Gold Line’s Blue

Rhodesian Ridgeback

Vutuzane Enomwoyi-Kimba,

Vutuzane Charie) Z: Elke Stoffel, B: Brigitte Moeschli, 2803 Bourrignon CH

SHSB 677178, 25.07.2008 (Nyangwa Mana´S Akela -

 

Gruppe VII

: E. Clerc, CHEnglish Setter

 

Fairray Countdown,

Z: Hans Sleegers, B: Hans Sleegers+Pia Blatter, 27028 San Martino Siccomario IT

LOI 08/92996, -, 13.05.2007 (Fairray Vulcano – Fairray Angel)

BIG 1

Gordon Setter

BIG 2

Ludstar Yankee Doodle,

Quantas To Laurelhach) Z: Mr & Mrs Ivaldi-Salamon,

B: Hans Sleegers+Pia Blatter, 27028 San Martino Siccomario IT

SHSB 672111, -, 22.10.2007 (Ludstar Resolute – Ludstar

Irish Red & White Setter

Spyefire May Spring Rainbow,

Laoirebay All That Jazz Among Spyefire) Z: S. & R. Humphries,

B: Carmen+Livia Lorenzi, 9315 Neukirch-Egnach CH

 

 

 

SHSB 696466, 01.05.2010 (Spyefire Priceless -

Irish Red Setter

BIG 3

Crazy Chamade de la Raverette,

Raverette – Rais De Coeur de la Raverette) Z: Suzanne Perret,

B: Suzanne Perret, 1624 Grattavache CH

SHSB 676352, 26.09.2008 (Xanthos de la

Pointer

Emma del Brigantino,

(Olivetti)) Z: S. Puglia, B: Sylvie Osterwalder, 8006 Zürich CH

SHSB 685496, 24.08.2009 (Sam del Brigantino – Carine

Kleiner Münsterländer

Bonita vom Sandkrippenfeld,

Andra von Solo) Z: Rudolf Sedlmeier, B: Erica Wyrsch, 6460 Altdorf CH

SHSB 691071, 23.12.2009 (Vicco vom Fuchseck -

Weimaraner Kurzhaar

ARTU’,

Z: Milena BARTOLETTI, B: Michela MAGGIONI, 27020 VALLE LOMELLINA IT

LOI 10/102217, 24.09.2009 (FLOCK – LADY MARGOT DI SALABO’)

Gruppoe VIII

: M. Hutsteiner, AT 

BARDO’S TRULY ROYAL BEN,

REGENCY – FIELGAR TRULY MAJESTIC) Z: MME HANSEN,

B: Adeline VANCON, 88450 EVAUX ET MENIL FR

DKK 15835/2009, 02.08.2009 (TRULY YOURS

American Cocker Spaniel

Clumber Spaniel

BIG 2

Lolita pour Quentin du Bois des Amourettes,

(Wymeswold Clyde Doodles – Aubade au Clair de Lune du Bois des Amourettes)

Z: A. Carrasco, B: Fabien Lasserre, 03450 Vicq FR

SHSB 686777, ., 09.11.2009

Welsh Springer Spaniel

Kukkola Teifi,

L´Etang – Kanella Del Re Di Danari) Z: Selberg Carina,

B: Janine Brüngger, 8486 Rikon CH

LOI 10/101740, 13.04.2010 (Blaenavon Bryn Des Chaintres Sur

Curly Coated Retriever

CABALLUS YUKON,

JUHELLUS KEY TO CABALLUS) Z: Tiina ILLUKKA,

B: Brigitte, Manuela, Thomas SCHAER, 4900 LANGENTHAL CH

SHSB 654560, 22.07.2006 (CABALLUS FAIR DINKUM -

Flat Coated Retriever

BIG 3

Royal Silk Chili Con Salsa,

Coca Cola To Royal Silk) Z: Gambini M.,

B: Lucia Scarpa, 30010 Campolongo Maggiore Ve IT

LOI 835517, ., 07.06.2007 (Crusader Black Brianta -

Golden Retriever

Alibren Royal Flush (Aj4),

Diamonds – Ch Alibren Misteeq) Z: Mrs. S Towers,

B: Anne Lise+Philippe Glardon, 1475 Autavaux (Estavayer-Le-Lac) CH

SHSB 678759, -, 10.09.2008 (Ch Lochtaymor King Of

Labrador Retriever

Loch Mor Giulietta,

Mor Sugar) Z: Franco Barberi, B: Barberi Franco, 28831 Feriolo Di Baveno (Vb) IT

LOI 10/41278, 14.07.2009 (Charm Bluveil Mr Darcy – Loch

Perro de Agua Portugues

Bahia do Lusiadas,

de Duca Vallei) Z: Fabiana Bazzani, B: Monica Frassoni, 20851 Lissone IT

LOI 08/128932, 15.01.2008 (Aramis Life – Anais Anais Shahi v.

Kooikerhondje

Manusia´s Boris,

Lieke) Z: Bogers-Embrechts, B: Manuela Gerhardt, 47509 Rheurdt CH

NHSB 2717336, 24.08.2008 (Manusia´S Dirk – Manusia´S Zillah-

Lagotto Romagnolo

BIG 1

Lagotterie Baltico-Fredo,

Babe´S Cantico Kira) Z: P.A.M. Van Der Voorn-Genemans,

B: P.A.M. Van Der Voorn-Genemans, 4003VA Tiel NL

 

NHSB 2738485, 19.02.2009 (Buck Del Ginestreto – Tio

Gruppe IX

: A. Brace, GB 

Bedrija Black Maryland,

Wilmy) Z: Pekoswka, B: Brigitte Barraud, 1124 Gollion CH

SHSB 691105, -, 26.04.2009 (Sam Od Wilmy – Mery Od

Belgischer Griffon

Cavalier King Charles Spaniel

BIG 3

Dear Magic Touch De La Fieffe Au Songeur,

(Ricksbury Royal Intention – Ch Une Enchanteresse De La Fieffe Au Songeur)

Z: Mme Tranchant Chantal, B: Chantal+Alain Tranchant, F50140 Bion FR

LOF 79370/15563, 26.07.2008

Malteser

Maltangel the Lord Mighty in Battle,

Message for Maltangel – Whitecliff Merciful and Mighty) Z: Sheila Riley,

B: Valerie Pellerin, 53200 Menil FR

AKC TR 71/764001, 27.12.2007 (Divine’s

Mops

Anjos Toyota,

Z: Ann Joe Sanpaio, B: Sabina Chiesa-Folbrecht, 5026 Salzburg AT

ÖHZB 757, 06.09.2008 (Mushy of Excalibur Quest – Ahjos Havana)

Papillon

Toymaker´s Hector,

- Pepstar´S Queen) Z: Hansen Marianne, B: Gabriele Feldmann, 8405 Winterthur

SHSB 622945, -, 01.04.2003 (Silenzio´S Christoffer Columbus

Phalene

Ejw´10 Elram´s Avery Premier Edition Sui,

(Vittoria´S Attack – Vittoria´S Chicky) Z: Feldmann,

B: Gabriele Feldmann, 8405 Winterthur CH

SHSB 686641, -, 21.11.2009

 

Coton de Tulear

Inuk Of The Swift Cotton,

(Ch. La Coquette My Diamond Lazare – Catleya Of The Swift Cotton)

Z: M.Decolvenaere-Tibbe Christian, B: Regina Resch, 53804 Much DE

LOSH 1062940, 981100002272583, 04.07.2009

Französische Bulldogge

A’Vigdors Cariatide Elance,

Doodle – Bocaguay A’Vigdors Norma) Z: Revaz Khomasuridze, Moscow,

B: Tatiana Ponomarenko, 74160 Collonges sous Saleve FR

RKF 2689760, 14.02.2010 (Beau Mystique’s Yankee

Japan Chin

Fin Lv & Lux Ch Of Zlazano Fujin Baltic W 10 Lvw 11,

27.09.2008 (Int & Fin Ch Of Zlazano Fuurin – Of Zlazano Funsui)

Z: P Kangassalo, B: Showteam Woodhaven, Caragh IE

FIN 61905/08, -,

King Charles Spaniel

Darius Milhaud De La Montagne Ensoleillee,

Jack Au Pays Du Cadre Noir – Aida De La Montagne Ensoleillée)

Z: Mme Zonenberg Dominique, B: Chantal+Alain Tranchant, F50140 Bion FR

LOF 3873/731, 26.04.2008 (Union

Pekingese

BIG 2

Yama Midas Touch,

Ebony Lace) Z: S. Vincent, B: Stephanie Koch, 3800 Interlaken CH

SHSB 686911, 15.06.2009 (Jonsville Rumour Has Itd – Dratsum

Lhasa Apso

Dah Laï De La Tour Des Vigiles,

Unique – Surya De La Tour Des Vigiles) Z: B.& J. Higelin,

B: Philippe Sevegrand, 1007 Lausanne CH

SHSB 672064, -, 08.03.2008 (Very Versace´S

Shih Tzu

DND’s Maximum Effect,

Robot – La’Verne Endless Love) Z: Denice Rangel-Crago,

B: Josette Delarge, 92390 Villeneuve la Garenne FR

AKC 81431501, 11.10.2008 (Sukara’s Rockem Sockem

Tibet Spaniel

Boo Boo of Lollipop,

Cloud of Lollipop) Z: Pascale Kolly-Badan, B: Pascale Kolly-Badan, 1538 Treytorrens

SHSB 668629, 31.12.2007 (Arundina Turbulence – Candy

Tibet Terrier

Ti La Shu Born To Be Magic For Shambavara,

(Ch. Karamain Koppertone Kid – Ch. Atisha´S Magic Ti La Shu)

Z: K. U. S. Rauhut, B: M. U. Th. Dotzel, 97346 Iphofen-Dornheim DE

VDH/KTR 86263, 14.09.2008

Chinese Crested

BIG 1

Solino S Rive Gauche,

Contender – My Solino´S De Gabritho) Z: Iris Schultz,

B: Poluektova Julia, 630123 Novosibirsk RU

RKF 2665239 1, 28.05.2009 (Legends The Great

Kleinpudel schwarz

Fatnastic Feature´s Chasing My Dream,

Innovation – Dream Of Secret Von Nübbel) Z: Isabelle Grossenbacher,

B: Nadja Ginggen, 3773 Matten CH

SHSB 680415, 18.02.2009 (Kertellas

Zwergpudel abricot

Tsigane Fleur de Cérise,

- Velery Klariss Kleo) Z: F. Kirsch+Th. Lieblang,

B: Franz Kirsch+Thomas Lieblang, 66822 Lebach DE

VDH/DPZ 168109, 20.07.2008 (Sugarpine’s Party Jokaer

Zwergpudel schwarz

Kudos Lykke Li,

Stolichnaya) Z: Nilsson, B: Laura BESATI, 27030 SANT’ANGELO LOMELLINA IT

SS 43094/2009, 14.02.2009 (Qeuerry s latest Hit – Kudos

Toypudel

Beau The Erotas Of The Athenian Stars,

Orion of the Athenian Stars – Utopia by Kenzo of the Athenian Stars) Z: P.RICHARD,

B: Pet/Edith Richard/Von Bresler, 68640 Steinsoultz FR

LOF 162701, 02.10.2006 (Poodell´s

Russkjy Toy

Ilmenit Alionyshka,

Ilmenit Ugaday-Ka) Z: E. Boryakina, Miass, B: Gaby Schneider, 9215 Schönenberg

 

SHSB 690181, 05.11.2009 (Pylkiy Kavaler iz Divnoy Skazjki -

Gruppe X

: L. Pichard 

Argos Astirkali’s,

Opium) Z: N. Haller-Longo, B: Nella Haller-Longo, 2011 Bevaix CH

SHSB 640116, 20.01.2005 (Excalibur al Jalalabad – Astirkali’s

Afghane

Barsoi

BIG 1

Russkiy Azart Romantic,

Superstar – Russkiy Azart Milleniya) Z: Marie Larareva, Valenza,

B: Christine Jaquier, 1054 Morrens CH

SHSB 696426, 02.02.2010 (Borscana Hardcore

Greyhound

BIG 3

Bakara’s Dragana,

Ulla-Mariaq) Z: Cécile Duflos, B: Cécile Duflos, 83330 Le Castellet FR

LOF 10G8518, 14.04.2008 (Epic Brave at Sobers – Bakara’s

Irish Wolfhound

Fingolfin of Irish Cream,

Roan Inish) Z: Szabo Vilmos, B: Zvonimir Bunic, 42000 Varazdin HR

HR 10053, 29.02.2008 (Brady of Irish Cream – Branwen

Saluki

Marhamati-Ma´Sûn Dorr-E-Dorrân,

- La-Zala Laleh Dorr-E-Dorrân) Z: H. & P. Thum, B: Christoph Wittwer, 3012 Bern

 

SHSB 659491, 07.02.2007 (Dante Djaal Lhilal

Sloughi

Tillieville Wukari,

Nuri Al Baida) Z: Ingela Näslund, B: Ian+Susanne Mothersill, 8618 Oetwil Am See

SHSB 685452, 09.04.2009 (Tillieville Xiam Ehz – Y´Abeydou

Whippet

BIG 2

Davidoff de L’Orlyne de Standerling,

Manoir de la Grenouillere – Uminence de L’Orlyne de Standerlin)

Z: Stephane Thimoloon, B: Adrien Ferry, 25360 Saint Juan FR

LOF 37970, 02.01.2008 (Bulgarie du

BIG 1

Comments are closed.

Facebook
Show-Galerie ab 2011
Die Show-Galerie ab 2011 findet ihr HIER!
Kontakt
Photo Roberto
Esteresch 1
48599 Gronau-Epe

photo-roberto@t-online.de
Tel: 02565/7569