St Gallen 14 Mai 2011. 

Gruppe I

 

: A. Brace, GB  

Hardy Grande Birengo,

Brindle – Baccara Birengo) Z: Gabriela Pavlickova,

B: Dumitru Cleinberg, 37085 Göttingen DE

CMKU/FIB/ 3872/09, 18.06.2009 (Ferero Of Red And

Wipperfürth, B: Myrta Weidmann + Isabel Bänziger, 9011 St. Gallen CH

 

Australian Cattle Dog

 Wild Willow’s Blue Dancing Duna,

Fireball – Silveraurora Pinty of Snshyn) Z: Monika Hirschi, B: Maja Eggenberger,

9472 Grabs CH

SHSB 613343, 30.06.2002 (Cattlefarm’s Sir

Australian Kelpie

Roscanaille´S Usco,

Qaxa) Z: Gunvor Isgren, B: Birgitta Scherz, 8707 Uetikon Am See CH

SE 18481/2010, 25.01.2010 (Hyzz Jin-Jang – Roscanaille´S

Bearded Collie

BIG 1 

Ho in Mente Te Del Duore Impavido,

Firstprizebears Denver) Z: Filipo Ripoli, B: Filipo Ripoli, 56121 Pisa IT

LOI 08/51203, 31.05.2008 (Poterdale Miami -

Bobtail

BIG 2 

Niedersachsen´s-Pride Give ´N Take,

Name Is Bond – Niedersachsen´S-Pride Beautiful Fairy) Z: Heidi Englich,

VDH/ZBRH 16725, 04.03.2009 (Zottels My

 Border Collie

BIG 3 

Patchwork di Sutri,

Kukla) Z: All.to di Sutri, B: Corinne Ferrari c/o Fabrizio Manni, 01024 Castiglione in

Teverina Vt IT

SHSB 678664, 10.12.2007 (Borderbay Blackbear – Borderbay

Collie Langhaar

Collie´S Of Sealand Quino Quicksilver-Blue,

Zander Vom Ohmtalteufel – Collie´S Of Sealand Let´S Go Livia-Blue)

Z: Eliane Zwygart, B: Christoph Messmer, 8239 Dörflingen CH

SHSB 656706, 06.12.2006 (Black

Welsh Corgi Pembroke

Valenti´s Edelweiss The Pure For Moosacher,

(Rosewood Yankee Clipper – Korah Vom Moosacher) Z: Angela Bardelli,

B: Stephanie Koch, 3800 Interlaken CH

SHSB 676424, 17.02.2008

Welsh Corgi Cardigan

Blondie´s Victory Challenge,

Westwyn Leo – Ch. Blondie´s Pretty Woman) Z: Lis Moller,

B: Jean-Philippe Gasson, 76490 Saint Nicolas De La Haie FR

LOF 374/73, 07.12.2005 (Ch. Yardican Us

Beauceron

Cold Wind Of Walhalla´S Degas,

(Valderic Du Chemin Du Val Au Loup – Cold Wind Of Walhalla´S Anouk)

Z: Jörg Zion, B: Katrin Reinig, 67459 Böhl-Iggelheim DE

VDH-CFH-BE. XXVIII/1017, 09.08.2007

Briard

Camus Aux Pattes Velues,

Hayka Vom Vossberg) Z: Cordelia Jäger-Heuer Und Jan Heuer,

B: Christine Bukenberger, 67663 Kaiserslautern DE

VDH/CFH 6805, 31.10.2007 (Jannik Vom Vossberg -

Berger de Picardie

Cayenne di Poggio al Vento,

Saint Paul – Unna de Lann Guic) Z: Giorgio Navarra,

B: Francine+Pierre Schori, 5274 Mettau CH

SHSB 668923, 20.02.2007 (Rocco du Domaine de

Vigie De La Vallée Du Mouton,

La Fontegude – Ch. Louzoue De La Vallée Du Mouton) Z: Christian+Monika Janes

B: Monika Janes+Ariane Faucillon, 6143 Mühlbachl AT

ÖHZB BPL 526 A, 24.02.2008 (Ch. Nananere De

Bergamasker

Irina del Montevergine,

- Dyomena-Dascha del Montevergine) Z: P. Ziörjen, Envelier,

B: Patricia Ziörjen, 2829 Envelier CH

SHSB 650625, 23.03.2006 (SchuraOrso del Montevergine

Mudi

Irhaberki Huncut Dinamit,

Teglashegyi Estike Picur) Z: Töth Boglarka Eszter,

B: Justine Chavarria, 1752 Villars-sur-Glâne CH

SHSB 695444, 16.07.2010 (Pasztor-Virtus Legeny -

Puli andersfarbig

Vajani Ravasz,

Z: Eva Sirko, B: Jessica Grunenfelder, 66480 Wolschwiller FR

MEOE 7014/08, 27.07.2008 (Kolduskerti Csardas – Vajani Jojo)

Bouvier des Flandres

Donatello King Dior Sir vom Ambratal,

Toos v. d. Vanenblikhoeve – Baghira Quieara vom Ambratal) Z: A.+M. Strobel,

B: Eckhard Nehring, 71229 Leonberg DE

VDH/DBC 06/87, 02.08.2006 (Xerxes-

Groenendael

Zoran G di Casa Bellegarde,

G – Brigetsbegonia T) Z: Bisio Cinzia Allevamento Di Casa Bellegarde,

B: Antonio Giovanni Ferranti, 55100 Lucca IT

LOI 08/49060, 08.07.2007 (Beethovenwhitallhisheart

Tervueren

Malin Von Ciney,

Xantana Von Ciney) Z: Nelly Schönenberger,

B: Marianne+Elsbeth Meier, 8500 Frauenfeld CH

SHSB 686546, -, 04.11.2009 (Cyron Von Der Diesbrunner Höhe -

Holländischer Schäferhund Langhaar

Zinderella Zafira v. h. Fluitekamp,

Orcas – Andra Astra v. h. Fluitekamp) Z: Ros van der Zwart,

B: M.a.j. Ros van der Zwart, 3828WD Hoogland NL

NHSB 2584989, 20.11.2005 (Mirrewil’s Iffy

Holländischer Schäferhund Kurzhaar

Boyd´S Bullriding Hitchcock,

Dobry – Boyd´S Bullriding Ambra) Z: Sabine Boyd,

B: Bruno + Monika Fillinger, 9543 St. Margarethen CH

 

 

SHSB 674100, 16.03.2008 (Holland Excellent V.Le

Saarloos Wolfhond

Terimah Kasih Toendra Bastaja,

Megahwati Nona Manis Bastaja) Z: F.E. Timerman,

B: Dr. S. Frey-Brzoska, 89584 Ehingen DE

NHSB 2700286, 12.04.2008 (Honehe -

Tschechoslowakischer Wolfhond

Gohr zion olimpalus,

Z: Olimpalus, B: Contino Eleonora, 6900 Lugano CH

LOI 10/45481, ., 09.07.2009 (Gorbi zlata palz – Cashanti)

Gos d´Atura Catalan

Napathi Ataho,

Wolves Home Chenoé) Z: Bettina Tiesing, B: Bettina Tiesing, 41379 Brüggen/Ndrh.

VDH 07/077 0537, 12.08.2007 (U´Miguel Du Vanil Des Artses -

Australian Shepherd

Los Perros Locos Affectionate Companion,

(Bayshore Twilight Blind Date – Old Kauri Tree Absolutely Cute)

Z: Zimmermann Jacqueline, B: Andrea Zimmermann, 8400 Winterthrur CH

SHSB A08684, 10.08.2008

Weisser Schweizer Schäferhund

Jayla vom Altvilstal,

von der Weissen Wolke – Akira vom Entweger Hof) Z: Erich Zitzlsperger,

B: Heinrich+Karin Berghammer, 84494 Niedertaufkirchen DE

 

VDH/BVWS 2008R00415, 31.01.2008 (Diego Maradonna

Gruppe II

: C.Z. Lokodi, RO

 

Zwergpinscher

Quarry di Reusserland,

Perfect – Zarina Camp Acheensee) Z: Steffi Werner,

B: Sandro Monduzzi Donazzi, 41056 SAVIGNANO SUL PANARO MO IT

VDH 02001679, 30.08.2009 (Semper Ante Close to

Zwergschnauzer pfeffer salz

FLASH ASHER DE LE TREVARESSE DES LAUVES,

(DEMON DE LA TREVARESSE DES LAUVES – LINES ONLY FOR CORINNE)

Z: NADIA DEDIEU, B: Fabienne Dreyfus Cellamare Schuh, 1260 Nyon CH

LOF 16643 2, 14.06.2010

Zwergschnauzer schwarz

Ideal des Diables d’Ebene,

d’Ebene – Made in Spain Ya Ya Ya) Z: Orphal Colleye,

B: Orphal Colleye, 4845 Tiege-Jalhay BE

LOSH 1065205, 28.09.2009 (Arsouille des Diables

Zwergschnauzer schwarz silber

SCEDIR AUDREY HEPBURN,

(SCEDIR WAYNE JOHN – SCEDIR GINGER ROGERS) Z: Fabio FERRARI,

B: Fabio Ferrari, 43100 PARMA IT

LOI 10/44962, 981100000810040, 02.05.2009

Zwergschnauzer weiss

Rendezvous In White Vom Hella-Hof At Nenevale,

(Magic Ama-Pepsi – Empire Starlet Vom Hella-Hof) Z: P.& S. Haenz,

B: Showteam Woodhaven, Caragh IE

KC AK0900872, -, 25.05.2008

Schnauzer pfeffer salz

TRELS VALERI KONFAEL,

CORTAILLOD SCHOONER CH – KAROLINA VINCENTA)

Z: Schelkovskoe Sh TRUBNIKOVA, B: Alessandro Campolmi, 50018 Scandicci IT

RKF 2450708, ALB417, 08.01.2009 (OAKWOOD

Schnauzer schwarz

Erco vom Oeschlisweier,

Mandelröschen – Adina Vom Oeschlisweier) Z: Roth-Bloch Verena,

B: Verena Roth-Bloch, 4803 Vordemwald CH

SHSB 674596, 12.07.2008 (Cherni Strazhnik Luck

Riesenschnauzer schwarz

Arabesque-Lucille Vom Schwarzen Opal,

03.11.2009 (Hagrid Vom Goldberg – Xandora-Exsellent Vom Hexenwald)

Z: Gabriele Richter, B: Gabriele Richter, 72531 Hohenstein-Meidelstetten DE

VDH IN BEARBEITUNG 61009052,

Appenzeller Sennenhund

Hielke of Amber’s Pride,

Tüfibach – Charlotte of Amber’s Pride) Z: A. Peutz,

B: H.+E. Jongedyk, 3911 RB Rhenen NL

NHSB 2730327, 21.05.2008 (Charlie-Chaplin von

Bernhardiner Kurzhaar

Ecume des Joly Monts de Villers,

Blettay – Baltic du Vac du Morakopf) Z: Thomas Joly,

B: Catherine Doco, 1868 Collombey CH

SHSB 693945, 12.11.2009 (Atasso du Grand

Bernhardiner Langhaar

Daelfi Du Val Du Morakopf,

Du Val Du Morakopf) Z: B & P Ketterer,

B: Bernard Ketterer, 68140 Eschbach Au Val FR

LOF 22433, 18.07.2008 (Nesty Vom Fugerhof – Aidy

Dansk Svensk Gardshund

Hunzini´S Æblemejse Hunzini,

Rommy – Zkrubbe´S Tasja) Z: Birgitte Meiling Andrup,

B: Birgitte Meiling Andrup, 2800 Kgs. Lyngby DK

DKK 20585/2009, 12.10.2009 (Javika´S Tor Tommy

Bordeaux Dogge

Day Dream von Keschla,

Burg Lubeneck) Z: J. Kehrer & P. Schlatter,

B: Jeanette Kehrer+Patrick Schlatter, 8916 Schmerikon CH

SHSB 690304, 10.03.2010 (Flash Mibart – Scully von der

Bullmastiff

BIS 2 

Bullstock’s Adonis de Molossos,

Scott – Bullstock’s Bronte Belle) Z: Jan Robertson,

B: Valentinos Panagi c/o F. Manni, 01024 Castiglione in Teverina IT

XC 349366, 25.02.2010 (Bullstock’s Aengus

 

Mastiff

Mastiff Hill Mary Poppins for Brullemail,

(Mastiff Hill Wurel Cross – Venus-Beaute Brullemail) Z: Svetlana Golnikova,

B: Liliane Cottrez, 83600 Bagnols En Foret FR

RKF 2575863, 15.10.2009

Deutscher Boxer

Caius Des Jardins D Irossa,

Courtillieres – Vanille Des Jardins D Irossa) Z: Augereau Jean-Rene,

B: Jean-Rene Augereau, 86300 Valdivienne FR

LOF 132062/19479, ., 26.12.2007 (Vassili Des

Dobermann

Achilles von den Bruggenern,

Gamleth – Escada vom Alten Adel) Z: S. Brückner,

B: Filiana El-Naib, 58560 Ebersberg DE

VDH/DWZB 121915, 28.10.2006 (Casa di Oro

Dogo Argentino

Cachafaz De Los Angeles De Monteriazor,

Casa Dei Marchesi – Béa) Z: Azor David-Thierry,

B: David-Thierry Azor, 25380 Chamesey FR

LOF 12903/1934, 18.01.2007 (Olk Di

English Bulldogge

BIG 3

Blokhead Bull Boby Cacharello,

With Mystyle – Calibra Roseanna) Z: L.Bernet,

B: Almazan Casademont Juli, 17004 Girona ES

LOE 1745710, 12.03.2007 (Ch Captain Hudson

Kaukasischer Owtscharka

Daisy de Gweil,

Valeni) Z: C. Dobre+A. Mara, B: Franz Lucian, 6476 Intschi CH

COR A 4887-10/328, 10.05.2010 (Osman Hoksa Rex – Kakthy de

Hovawart

Una vom Urwilerhof,

Ronya vom Urwilerhof) Z: Ursula Minder, Leimiswil,

B: Regula Studer, 3714 Frutigen CH

SHSB 658795, ., 14.01.2007 (Schalk vom Bachsprung -

Landseer

Herakles V.Keltenhügel,

V.D.Schwanenburg – Akina V.Fahrer Felsen) Z: M.Theisen,

B: Christine Liegsalz, 85241 Hebertshausen DE

VDH/VLD 2006-08, 04.05.2008 (Candelas

Leonberger

Aron from Leo’s Home,

Celesta Najmurska cesta) Z: Josef Zeman, B: Josef Zeman, 33008 Zruc-Senec CZ

 

C MKU/L/4412/09, 10.08.2009 (Ukas Lowe vom Osning -

Neufundländer

BIG 2

Very Fairweathers The Most Wanted,

Keeping The Faith – Waterbear’ Annies Lane) Z: Adolfo Salina,

B: Giorgio Salina, 3018 Bern CH

SHSB 696428, 30.08.2009 (Fairweather’S

Cane Corso

Al Capone Dalle Montagne Del Limburghe ( Fci ),

(Orpheus Of Binajo Conceptions – Fee) Z: Hans Glasbrenner,

B: Julia Frank-Spina, 71277 Rutesheim DE

VDH 10/1260195, 29.01.2010

Do Khyi

Gokarmo Sundari,

Z: Jarmila Bendova, B: Vera Plecita, 26101 Priberm CZ

CMKU/1559/07, 20.12.2007 (Cambu Sundari – Bangha Sundari)

Shar Pei

Bailandijiu’s Daphne Moon,

Bailandijiu’s Amarena) Z: Yasmine+Michael Richter,

B: Yasmine+Michael Richter, 95030 Hof DE

 

VDH/CER 3239/07, 20.10.2007 (Edison del Peodoro -

Gruppe III :

C. Bergundthal, CH

Bullterrier

Trick or Treat Erase and Rewind,

at javarke – Trick or Treat Take it Easy) Z: J.Deutsch,

B: Julie Deutsch, 16260 Chasseneuil FR

LOF 12488, 19.10.2009 (Silverbullet The Joker

Miniatur Bullterrier

Springridge Top Ticket,

Ropadandy – Spitewinter Specifically at Springridge) Z: S. Ackroyd,

B: S. Ackroyd, Armley LS123H GB

AK03059705, 04.07.2009 (Warbonnet Andretti At

Staffordshire Bullterrier

Langstaff Abigail,

Canterbury) Z: Lang Erol, B: Erol Lang, 6410 Telfs AT

ÖHZB 709, 31.12.2006 (Leger Fear No Medieval – Rapunzel Of

Foxterrier glatthaar

Dandy du Manoir des Presles,

Howl’Melody Tres Tendance) Z: Ginette Crete Batillat,

B: Ginette Crete Batillat, 71130 Vendenesse/Arroux FR

LOF 026831/3108, 03.09.2008 (Boby -

Foxterrier Drahthaar

LEGEND OF CRUDY ZAPPHIRE,

MAXIMUS – LEGEND OF CRUDY LIGHT & SHADOW) Z: Lorenza PERRUGINI,

B: Veronique Gehan, 13370 MALLEMORT FR

 

 

 

LOI 09/138758, 30.03.2009 (CH CASSANON

Airedale Terrier

Giambattista Of The Aire Victory Jw Njkjgd-Bdssgvdh-Jgd.,

01.09.2009 (Evermay´S High Performance – Kiara Of The Aire Victory) Z: K.

B. Spronck, B: Kelly Berthie Spronck, Susteren NL

NHSB 2762507, -,

Australian Terrier

Spicy Jillaro of Buffalo Creek,

Moneypenny of Buffalo Creek) Z: P. Haymoz, B: Peter Haymoz, 9413 Oberegg CH

SHSB 689025, 10.01.2010 (Va Bene Elvis – Miss

Bedlington Terrier

Colacoda Unforgettable Mrs Joan,

Shadows – Tempete des Heaus de Brehat) Z: All.to Colacoda di Gammella R.,

B: Gammella R. Raffaella, 30174 Maestre – Venice IT

LOI 09/13953, 18.04.2008 (Velvety Chasing

English Toy Terrier

Donald du Clos Saint Symphorien,

- St. Lazar’s Affinity) Z: G. Maurice, Valentigney, B: Elisabeth Lang, 5200 Brugg CH

SHSB 677183, 23.07.2008 (St. Lazar’s Charlie

Border Terrier

Pipruda Second Story,

Kelgram Kaya Kalpis for Pipruda) Z: J. & J. Alpe,

B: Simone Brunner-Vignola, 8200 Schaffhausen CH

SHSB 688919, 03.09.2009 (Stineval Acerola with Tyrian -

Cairn Terrier

BIS 3

Hiohoo’s Express Hjourself,

- Hjohoo’s Good Vibrations) Z: E. Theodorsson, B: Monika Knöpfli, 8262 Ramsen

i

SHSB 682111, 03.05.2008 (Nordcairn’s Poker Face

Cesky Terrier

CHARLIE Sisi Blackguards,

Klanovice – AILEEN Sisi Blackguards) Z: Svetlana Hartigova,

B: Ruzena Jeresova, 32300 Plzen CZ

CMKU/CT 2274/09, 21.10.2009 (Prazdroj von

Dandie Dinmont Terrier

SUNJOY’S A KIND OF MAGIC,

COMES THE SUN – SUNJOY’S STRIKE A LIGHT) Z: Anna Gioia TAUCCI,

B: Anna Gioia Taucci, 1032 CAPRAROLA IT

LOI 10/38447, 30.03.2009 (SUNJOY’S HERE

Kerry Blue Terrier

Yperit Braudag,

Vestida-Para-Ganar De La Cadiera) Z: Rundtová Dagmar,

B: Jaroslav Morgenstern, 31211 Polsce CZ

CLP/KBT 2364, 26.12.2007 (Gellent Hof Gendzhi Darling -

Lakeland Terrier

Rafingham Crackshot,

Lakeridge Touch Of Magic For Rafingham) Z: Mr.And Mrs. Mason,

B: Petra Delventhal, 67167 Erpolzheim DE

 

 

VDH/KFT 13/3421, 09.11.2008 (Ch. Sonorra Spellcaster -

Norfolk Terrier

Roughrider Floris of Clematis,

Reyka – Roughrider Clematis of Arabis) Z: Rosa+Bengt Thulin-Krebs,

B: Rosa+Bengt Thulin-Krebs, 3007 Bern CH

SHSB 685892, 22.09.2009 (Roughrider Yago of

 

Patchwork Lord Buchanan,

Patchwork Lady Mac Queen) Z: Ulla Gronlund. liottala,

B: Andrea Klaus+Manuel Borer, 4435 Niederdorf CH

SHSB 691098, 04.12.2009 (Teemer’in Taika-Saru -

Scottish Terrier

Tamzin Mr Prospector,

Tamzin Jezabel) Z: M & Mrs Platt, B: Christine Hovagimyan,

95880 Enghien Les Bains FR

KC AJ04541302, 01.08.2008 (Morrisey At Mayson -

Sealyham Terrier

Am Ch Fanfare´S All About Morgan At Mistywaters,

(Am Ch Tane Mahutu Of Tentyne – Am Ch Celebrity´S Miss Madisonam)

Z: L & C Prather, B: Showteam Woodhaven, Caragh IE

IKC Z01779, -, 05.04.2010

Silky Terrier

Cedric Z Hedvabneho Domu,

Domu – Curiosity Her Highness) Z: Perschalova Petra, B: Petra Perschalova,

25070 Postrizin CZ

CLP/SIT 406, 09.12.2007 (Barney Z Hedvabneho

Irish Soft Coated Wheaten Terrier

BIG 3

Honeylee`s Lord of My Heart,

Forever More – Wheaten Rebels Wait`N`See) Z: Prokop,

B: Irmgard Steer, 51588 Nümbrecht DE

VDH/KFT 22/3676, -, 20.09.2003 (Never Lasting`S

Welsh Terrier

Halifax V.D. Nachtweide,

Nachtweide – ) Z: Petra Delventhal, B: Petra Delventhal, 67167 Erpolzheim DE

VDH/KFT 23/0038049, 8049, 26.12.2007 (Impuls V.D.

West Highland White Terrier

Diva’s Eyes de Willycott,

Angel Eyes de Willycott) Z: Fabienne Mayer, B: Fabienne Jenny Mayer,

60220 Canny-sur-Thérain FR

LOF 56925, 07.07.2008 (Urrican Tiger de Willycott -

Yorkshire Terrier

BIG 2

Distinction du Domaine de Monderlay,

Sticker du Domaine de Monderlay – Victoria Principale du Domaine de Monderlay)

Z: Marc Mansuet, B: Marc Mansuet, 45680 Dordives FR

LOF 168444/18298, 18.05.2008 (Bumper

Jack Russell Terrier

French Lover of Mayo-Land,

Insula Maris – Coeur Grenadine of Mayo-Land) Z: Chantal Leclerq,

B: Ursula Maurer, 3274 Bühl CH

SHSB 694005, 06.04.2010 (Fox Mayo-Land v.n.

 

Terrier Brasileiro

Dengoso de la Lune de Sang,

Taquara de la Lune de Sang) Z: Monique Petit, B: Monique Petit, 45450 Donnery FR

LOF 199/26, 01.07.2008 (Raja do Alvorada DF -

Parson Russell Terrier

Electra des Very Important Parson,

Dandee – Colline des Halliers de la Lierre) Z: Anais Conchon,

B: Anais Conchon, 83330 Le Beausset FR

LOF 18971, 22.11.2009 (Rednock Yankee

 

Gruppe IV

: P. Ammann

Kaninchen Teckel Kurzhaar

BIG 2

Sloothaakel del Wanhelsing,

Byconteverdebriiney) Z: Gabriel Pascarella, Gallarate, B: Mauro Scarlato,

84121 Salerno IT

LOI 08/92196, 10.10.2007 (Philip di Casa Paladini -

Standard Teckel Kurzhaar

Don-Juan Von Der Porta Westfalica,

rondachs – Cleo Von Der Hallwanger Pferdekoppel) Z: Uwe Und Sabine Brumm,

B: Judith Und Wolfgang Köllen, 50226 Frechen DE

VDH/DTK 08, ., 11.07.2008 (Ho Rüd Ho

Kaninchen Teckel Rauhhaar

 

Gudwill Sugar Shipshap,

Vicy Next) Z: Rubinato, B: Franco Rubinato, 1283 La Plaine CH

SHSB 697563, -, 18.10.2009 (Klaurius Richard – Gudwill

BIG 1

Zwergteckel Rauhhaar

FENLABISE DES TROIS MAGES DE PALADINES,

21.02.2010 (DETERREUR DES BACSASABLES DES TROIS MAGES DE

PALADINES – CALAMITY JANE DES TROIS MAGES DE PALADINES)

Z: JACOPS FREIN, B: Jean Louis Jacops-Frein, 93230 Romainville FR

LOF 220520, 2GPF756,

Zwergteckel Langhaar

Quinna vom Margelchopf,

Marjellchen vom Altländer Teckel-Hof) Z: Doris Vetsch, B: Doris Vetsch, 9472 Grabs

SHSB 694479, 15.07.2010 (Mozart vom margelchopf -

Standard Teckel Langhaar

BIG 3

Isidor von der Weidewiese,

Weidewiese – Adele von der Weidewiese) Z: Anja Pusch,

B: Anja Pusch, 96482 Ahorn DE

VDH/DTK 09&0182L, ., 07.04.2009 (Percy von der

 

 

Gruppe V

: G. Bodegard, SE

American Akita

BIG 1

Indevor Eminent Prodigy,

Buchbridge’s Love Story) Z: M. Akindinova, B: M. Akindinova c/o

F. Manni, 01024 Castiglione in Teverina Vt IT

RKF 2889162, 01.08.2010 (Buckbridge Etcher in Stone -

Samojede

Djaytans Devil de Sanna Gourska,

Sanna Gourska – Vanderbilt’s Wandee O’Sanna) Z: Nadege Dubois,

B: Nadege Dubois, 38980 Viriville FR

LOF 8496/1495, 06.11.2008 (Akarui Aïko de

Siberian Husky

Hyanouk Of Cold Nomad´s,

Roadster – First Lady Of Cold Nomad´S) Z: Derouker,

B: Christine Benats, 4520 Wanze Moha BE

LOSH 1053411, -, 16.11.2008 (Seadream´S Red

Akita

D´Taishi Go Of Kamino Ken,

B´Tenka Go Of Kamino Ken) Z: P. Zeller, B: Andreas Frey, 68130 Jettingen FR

LOF 5951/832, 29.06.2008 (Kenshin Go Kouyazan -

Shiba

BIG 2

Explorer´S Shôki,

Nakaichime) Z: Birgit Hillerby-Eriksson, B: Truus Ribbe-Vaneerdewegh, Weert NL

NHSB 2647889, 07.01.2007 (Explorer´S Hiro – Explorer´S

Wolfsspitz

Kalle Vom Schmuttertal,

Gypsi Vom Schmuttertal) Z: Loremarie Lutz,

B: Esther+Claude Sun, 6600 Breitenwang AT

VDH/DSP 78763, 27.08.2006 (Asterix Vom Erzengel -

Kleinspitz Neufarben

BIG 3

Filou vom Eichbüel,

- Gipsy Temnych Noci) Z: Katharina Walder, B: Katharina Walder,

8618 Oetwil Am See CH

SHSB 664720, -, 28.08.2007 (Willo Von Den Kleinen Zwergen

Zwergspitz

Unique Nemo of Little Gangsters Paradise,

(Stugered’s Ever One and Only at Cygal – Pinecrest’s Model Tyrant) Z: Bettina Nolte,

B: Radmilla+Stefan Schultheiss, 90763 Fürth DE

VDH/DSP 80828, 13.05.2009

Chow Chow

Sakumas She´S Super Sweet,

Piuk Chow Pretty Precious) Z: Merete Kvetny,

B: Michael & Susanne – Connie Lunau – Tolstrup, 4262 Sandved DK

DK 15505/2010, 04.08.2010 (Orinell´S Ego Trip -

Eurasier

Simba vom Traventhal,

Rieke vom Traventhal) Z: Gisela Madaus, B: Irene+Peter Erb, 8224 Löhningen CH

SHSB 658660, -, 19.09.2006 (Damjan vom Weissensee -

Basenji

Kimwitu’s Abrau Djurso,

Versace – Jasiri-Sukari Pup Music) Z: Annemari Nielsen,

B: Lise Durlot, 27370 Tourville la Campagne FR

 

 

DKK 02515/2010, 13.12.2009 (Wakili Signet Gianni

Pharaoh Hound

Sharqiyas American All the way,

samba sonic – Faouziahs electra) Z: Tenna Dahl, B: Tenna Dahl, 3550 Slangerup DK

DK 02779/2009, 22.01.2009 (Nefer temu mia

Gruppe VI

: G. Nymann, DK

Otterhound

BIG 2

Sentasia’s Vision Quest,

Whatsontap – Scentasia’s Diamonds are Forever) Z: Conway & Emmery,

B: Monika Aliesch, 9315 Neukirch-Egnach CH

SHSB 688099, 09.11.2009 (Clearwater Howlaway

Berner Laufhund

Gustav v. Dürrgraben,

Bencilla) Z: Werner Frank, B: Matthias Gfeller, 3452 Grünenmatt CH

SHSB 693019, 01.06.2010 (Ben v. Dürrgraben – Fellon

Luzerner Laufhund

Cesar Von Varuna,

Varuna) Z: Paganini-Pola Aldo, B: Adolf Oberli, CH 7482 Bergün-Preda CH

SHSB 688375, 11.01.2010 (Ayko Vom Börtji – Baica Von

Slovensky Kopov

Irma od Kmeta,

Z: Andrej Kmet, B: Steffi Durst, 78250 Tengen DE

SPKP 13525, ., 27.08.2007 (Aris z Usustu – Diana od Kmeta)

Basset Fauve de Bretagne

Dolly Vom Annenfleet,

Ramondens – Violette De La Valle De Ker Avel) Z: Sabine Geschine,

B: Pierina Heidelberger, 8615 Wermatswil CH

SHSB 685378, -, 05.05.2009 (Adam Du Rallye De

Basset Hound BIG 3

Timpetoes Tennessee,

Impetus) Z: Marlies Willhöft, B: Grace Servais+Veronica Hanmer, 1272 Genolier CH

SHSB 678698, 29.07.2008 (Sasquatch Bourbon – Timpetoes

Dalmatiner

Precious Luv Berlin Nice,

Plainfield`S Bionda) Z: Jana Schulz-Voss, B: Andrea Spechtmeier, 1721 Courtion

SHSB 685389, -, 29.01.2009 (Perdita`S Right On Time -

Beagle

Dusty Duncan vom Federeck,

Kids – Calesta vom Federeck) Z: Ernst+Gerda Joppich, B: Elfriede Osterberger,

2380 Perchtoldsdorf AT

 

ÖHZB 3798, ., 28.12.2007 (Questor Boy of the Jolly

Rhodesian Ridgeback

BIG 1

Shirikiana Corfu of Meranga,

Zuritamu Vumisha-Africa) Z: Petra Gundlach, B: Georg J. Marek, 58640 Iserlohn DE

VDH 08/172470, 16.09.2008 (Ikimba Waitimu -

 

Gruppe VIII

: Ch. Rossier, CH

English Setter

Fairray Holiday Surprise,

Duchesse) Z: Hans Sleegers, B: Hans Sleegers, 27028 San Martino Siccomario IT

LOI 10/87730, 20.12.2009 (Oakley’s Red Bull – Fairray

Gordon Setter

BIG 3

Ludstar Yankee Doodle,

Quantas To Laurelhach) Z: Mr & Mrs Ivaldi-Salamon,

B: Hans Sleegers+Pia Blatter, 27028 San Martino Siccomario IT

SHSB 672111, -, 22.10.2007 (Ludstar Resolute – Ludstar

Irish Red & White Setter

Limelane´S Bolero,

Mcgillicuddy´S Golden Sunshine) Z: Wilhelm Fürlinger,

B: Simone+Bruno Rickli Mast, 8856 Tuggen CH

SHSB 661472, 25.10.2006 (Anton Vom Duvenseer Moor -

Irish Red Setter

BIG 2

Coppersheen Coalville Lad,

(Anlory Muscavado Jw – Northern Light Vh Adelaarsvaren) Z: Susan Stone Amport,

B: Susan Stone Amport, 3367 Thörigen CH

SHSB 647133, 756095200035150, 07.11.2005

Pointer

Emma del Brigantino,

(Olivetti)) Z: S. Puglia, B: Sylvie Osterwalder, 8006 Zürich CH

SHSB 685496, 24.08.2009 (Sam del Brigantino – Carine

Pudelpointer

Dorine vom Zell,

Hörst) Z: Walter Zell, B: Silvia Rothen, 3280 Morat CH

SHSB 686900, 25.05.2009 (Ulf vom Geweberwaöd – Mina von der

Weimaraner Kurzhaar

BIG 1

Nirvana dei grandi grigi,

Shadow dei grandi grigi) Z: Silvia Fanetti, B: Mainetti Giovanni, 29010 Castelvetro

Piacentino IT

 

LOI 09/165121, 14.07.2008 (Un senso dei grandi grigi -

Gruppe VIII

: Y. Jaussi, CH

American Cocker Spaniel

Very Vigie Engy Enzo,

Layton for Very Vigie) Z: Laurent Pichard, B: Joëlle Doucet, 01340 Attignat FR

LOF 19543, 04.12.2009 (CH. Very Vigie Vamos a la Playa -

Clumber Spaniel

Lolita pour Quentin du Bois des Amourettes,

(Wymeswold Clyde Doodles – Aubade au Clair de Lune du Bois des Amourettes)

Z: A. Carrasco, B: Fabien Lasserre, 03450 Vicq FR

 

SHSB 686777, ., 09.11.2009

English Springer Spaniel

Sieger´s One Never Knows,

- Sieger´S Push-Up) Z: Jessie Kaj & Vibe B. Madsen,

B: Anne Ingevold, 1367 Copenhagen K DK

DK19347/2007, -, ., 11.08.2007 (Lene´S Give Me Five

Nova Scotia Duck Tolling Retriever

Muraco Pihtik,

Donoma Pihtik) Z: Marceline Riad, B: Stefanie Lemm, 5637 Beinwil (Freiamt) CH

SHSB 675180, 22.07.2008 (Chica Leroy The Spirit Of Heyoka -

Chesapeake Bay Retriever

Sur le Quivive Adaro,

vom Schwarzbachtal) Z: Beate Martensen, B: Doris Schär Stemmer,

8125 Zollikerberg CH

SHSB 695398, 10.05.2010 (Axl vom Wölzerthal – Quivive

Curly Coated Retriever

CABALLUS YUKON,

JUHELLUS KEY TO CABALLUS) Z: Tiina ILLUKKA,

B: Brigitte, Manuela, Thomas SCHAER, 4900 LANGENTHAL CH

SHSB 654560, 22.07.2006 (CABALLUS FAIR DINKUM -

Flat Coated Retriever

Archie,

Z: Scarpa Lucia, B: Lucia Scarpa, 30010 Campolongo Maggiore Ve IT

LOI 09/173108, 20.01.2009 (Twister – Royal Silk Pralina Di Cioccolata)

Golden Retriever

Princess Kaya of Golden Fall,

Romidas – Ganwales Duchess Claire of Golden Fall) Z: Rita Rohrbach,

B: Rita Rohrbach, 3432 Lützelflüh-Goldbach CH

SHSB 672225, 18.04.2008 (Roselle Keanu for

Labrador Retriever

Pebblemor´s Black Velvet,

Inishfree A Sunbeam of Ashford Castle) Z: Fam. Schröder Plock,

B: Fam. Schröder Plock, 3629 Kiesen CH

SHSB 680182, 20.01.2009 (Fameflair After Midnight -

Perro de Agua Portugues

Bahia do Lusiadas,

de Duca Vallei) Z: Fabiana Bazzani, B: Monica Frassoni, 20851 Lissone IT

LOI 08/128932, 15.01.2008 (Aramis Life – Anais Anais Shahi v.

Kooikerhondje

BIG 2

Manusia´s Boris,

Lieke) Z: Bogers-Embrechts, B: Manuela Gerhardt, 47509 Rheurdt CH

 

 

NHSB 2717336, 24.08.2008 (Manusia´S Dirk – Manusia´S Zillah-

Barbet

BIG 3

Alias de l’Ile Romande,

Verbaux – Thella -Betulae de la Cale des Rouleaux) Z: C. P. Fischer, 5012

Schönenwerd, B: Sabrina Obrist, 5213 Villnachern CH

 

 

SHSB A06760, 25.06.2004 (Laigle Noir des Canailles de

Lagotto Romagnolo

BIG 1

Lagotterie Baltico-Fredo,

Babe´S Cantico Kira) Z: P.A.M. Van Der Voorn-Genemans,

B: P.A.M. Van Der Voorn-Genemans, 4003VA Tiel

NHSB 2738485, 19.02.2009 (Buck Del Ginestreto – Tio

 

Gruppe IX

: L. Pichard 

Golden Chi Lin Ascot Royal Snowflake,

Wildax Love Mr Snowman – Circle J´S Golden Aylin) Z: Susanne Daniela Urban,

B: Susanne Daniela Urban, 5212 Hausen CH

SHSB 682679, 08.05.2009 (C.I.B.

Boston Terrier

Belgischer Griffon

Bedrija Black Maryland,

Wilmy) Z: Pekoswka, B: Brigitte Barraud, 1124 Gollion CH

SHSB 691105, -, 26.04.2009 (Sam Od Wilmy – Mery Od

Brabanter Griffon

Magic Elite Gold,

Elegant Family) Z: A. Jakovjeva, B: Diana Tarabanova, 9113 Degersheim CH

LV-REG 2717/09, 18.03.2009 (Cayafa’s Aragon – Irvan Kjara

Cavalier King Charles Spaniel

Ricksbury Royal Astrologer,

Maibee – Ricksbury Venus to Ellesiana) Z: B. Rix+K. Berry,

B: Gunilla Kühni-Stenberg, 3510 Konolfingen CH

KC AL 02491202, 06.02.2010 (Lanola Santana of

 

Chihuahua Kurzhaar

Victorio v.d. kleinen Mexikanern,

kleinen Mexikanern – Zuzi Talovin) Z: Sabine Putsche,

B: Monika Kreuzwieser, 9425 Thal CH

SHSB 679336, 06.05.2008 (Raphalo v.d.

Havaneser

Amorsito Lindo Acapella,

Bonito Don Habanero – Pia Vom Hermsenberg) Z: Andrea Piendl-Alt,

B: Andrea Piendl-Alt, 66482 Zweibrücken DE

VDH-VK090651 90651, -, 03.04.2009 (My Charming Ivo

Löwchen

Crazy Gremlin’s Karishma-Lee,

Delavie – Ninifee von dem Löwchenparadies) Z: B. Schneider,

B: Carla Valentino, 8048 Zürich CH

SHSB 663116, 01.03.2007 (Lowenhart Chance

Malteser

Best in Show

Maltangel the Lord Mighty in Battle,

Message for Maltangel – Whitecliff Merciful and Mighty) Z: Sheila Riley,

B: Valerie Pellerin, 53200 Menil FR

AKC TR 71/764001, 27.12.2007 (Divine’s

 

Mops

Candlelight Dinner Of Golden Pugs,

Nova Of Golden Pugs – Ch. Tosca Vom Ulmer Haus) Z: Sabine Van Roon,

B: Sabine Van Roon, 77948 Friesenheim DE

VDH/VK-09.1621, 16.08.2009 (Ch. Bossa

Papillon

Toymaker´s Hector,

- Pepstar´S Queen) Z: Hansen Marianne, B: Gabriele Feldmann, 8405 Winterthur

SHSB 622945, -, 01.04.2003 (Silenzio´S Christoffer Columbus

Phalene

Ejw´10 Elram´s Avery Premier Edition Sui,

(Vittoria´S Attack – Vittoria´S Chicky) Z: Feldmann,

B: Gabriele Feldmann, 8405 Winterthur CH

SHSB 686641, -, 21.11.2009

Coton de Tulear

Darwin de Tamaris Bay,

Vanilla Sky du Domaine de la Rouviere) Z: Claudette+Marc van Herzeele,

B: Marc van Herzeele, 78430 LOUVECIENNES FR

LOF 34713, 26.08.2008 (Uston des Fleurs d Aloes -

Französische Buldogge

Drexler’s Heinz v. Wappenhaus,

- Daphne von der Akazienbrücke) Z: Heidrun Kirchhof,

B: Petra Schneider, 6850 Dornbirn AT

ÖHZB 3836, 18.07.2009 (Silvester vom Geiseltal

Japan Chin

Fin Lv & LuxAh Of Zlazano Fujin Baltic W 10 Lvw 11,

27.09.2008 (Int & Fin Ch Of Zlazano Fuurin – Of Zlazano Funsui) Z: P Kangassalo,

B: Showteam Woodhaven, Caragh IE

FIN 61905/08, -,

King Charles Spaniel

Darius Milhaud De La Montagne Ensoleillee,

Jack Au Pays Du Cadre Noir – Aida De La Montagne Ensoleillée)

Z: Mme Zonenberg Dominique, B: Chantal+Alain Tranchant, F50140 Bion FR

LOF 3873/731, 26.04.2008 (Union

Pekingese

BIG 3

Yama Midas Touch,

Ebony Lace) Z: S. Vincent, B: Stephanie Koch, 3800 Interlaken CH

SHSB 686911, 15.06.2009 (Jonsville Rumour Has Itd – Dratsum

Shih Tzu

BIG 2

VERSACE ITALIAN DREAM,

DOMAINE DES ATLANTES – CH: NEPAL DU DOMAINE DES ATLANTES)

Z: Roselyne PLANCHON, B: Béatrice Julien, 60300 SENLIS FR

LOF 040036/04801, 12.07.2004 (CH. SANKARA DU

Tibet Spaniel

Boo Boo of Lollipop,

Cloud of Lollipop) Z: Pascale Kolly-Badan, B: Pascale Kolly-Badan, 1538 Treytorrens

SHSB 668629, 31.12.2007 (Arundina Turbulence – Candy

Tibet Terrier

Ti La Shu Born To Be Magic For Shambavara,

(Ch. Karamain Koppertone Kid – Ch. Atisha´S Magic Ti La Shu)

Z: K. U. S. Rauhut, B: M. U. Th. Dotzel, 97346 Iphofen-Dornheim DE

VDH/KTR 86263, 14.09.2008

Chinese Crested

Solino S Rive Gauche,

Contender – My Solino´S De Gabritho) Z: Iris Schultz,

B: Poluektova Julia, 630123 Novosibirsk RU

RKF 2665239 1, 28.05.2009 (Legends The Great

Großpudel weiß

Samarcanda The World is not Enough-B,

(Samarcanda Italiansdoitbetter-B – Penndragon Samarcanda Benicia)

Z: Lorena Merati, B: Lorena Merati, 20040 Colnago IT

LOI 09/83237, 01.04.2009

Zwergpudel schwarz

Kudos Lykke Li,

Stolichnaya) Z: Nilsson, B: Laura BESATI, 27030 SANT’ANGELO LOMELLINA IT

SS 43094/2009, 14.02.2009 (Qeuerry s latest Hit – Kudos

Großpudel abricot

Saigon Fleur de Cérise,

Silent Lake – Kalanchoe Fleur de Cérise) Z: F. Kirsch+Th. Lieblang,

B: Franz Kirsch+Thomas Lieblang, 66822 Lebach DE

VDH/DPZ 167235, 22.08.2007 (Near Nadir From The

Toy Pudel

Beau The Erotas Of The Athenian Stars,

Orion of the Athenian Stars – Utopia by Kenzo of the Athenian Stars)

Z: P.RICHARD, B: Pet/Edith Richard/Von Bresler, 68640 Steinsoultz FR

 

LOF 162701, 02.10.2006 (Poodell´s

Gruppe X :

E. Engh, NO 

Khaos Charlemagne,

Sunny Day) Z: Christina Roseen, B: Sari Laakso, 76646 Bruchsal DE

S32743/2003, 03.04.2003 (Xenos Sajica – Khaos On A Great

Afghane

Barsoi

BIG 1

Russkiy Azart Romantic,

Superstar – Russkiy Azart Milleniya) Z: Marie Larareva, Valenza,

B: Christine Jaquier, 1054 Morrens CH

SHSB 696426, 02.02.2010 (Borscana Hardcore

Greyhound

Jet´s Come To Think Of It,

Jet´s Its All Up To Me) Z: Espen Engh, B: Gaby Brühwiler, 5467 Fisibach CH

SHSB 664910, 18.03.2007 (Jet´s Once Upon A Time -

Irish Wolfhound

Fingolfin of Irish Cream,

Roan Inish) Z: Szabo Vilmos, B: Zvonimir Bunic, 42000 Varazdin HR

HR 10053, 29.02.2008 (Brady of Irish Cream – Branwen

Italienisches Windspiel

Sebastiano Dei Raggi Di Luna,

Luna – Tirabaci Del Barone Rampante) Z: All.To Dei Raggi Di Luna Di Anconetti

Sergio & Caldarone, B: Di Anconetti Sergio+Calderone, 23896 Sirtori (Lecco) IT

LOI 10/98900, 23.01.2010 (Gilberto Dei Raggi Di

Saluki

BIG 3

Habib Ter Dolen,

Dolen) Z: Dr.Vét. D.Borghijs, B: Arlette Ternest, 9190 Stekene BE

LOSH 1048604, 10.09.2008 (Bellik Djaal Lhilal – Djazira Ter

Whippet

BIG 2

X-Rated of Gentle Mind,

Soleil – Funny Girl of Gentle Mind) Z: Joachim Bartusch + Demmerling Werner,

SHSB 660417, ., 05.12.2006 (Sol Y Sombra Jour de

Fila Brasileiro

1631 entrees

Show Master : Barbara Müller

Best in Show junge : Mrs. R. Sporre Willes

Comments are closed.

Facebook
Show-Galerie ab 2011
Die Show-Galerie ab 2011 findet ihr HIER!
Kontakt
Photo Roberto
Esteresch 1
48599 Gronau-Epe

photo-roberto@t-online.de
Tel: 02565/7569