Dresden 23 – 24 April 2011.

 

Show Master : Eva Maria Meißner

2179 entrees

 

 

Gruppe I

 

Bearded Collie

Magic Indian Summer Copyright by Kindle Passion

Z + B : Podlich

Sheltie

Flash Dancer v Schloß Ramstedt

Z + B : Rosenbohm

Welsh Corgi Pembroke

Zoltar Kusy Regalia

Z : Raciborz

B : Vogt

Groenendael

Brat Black z Kovarny

Z : Pisarcikovs

B : Goyvaerts Buytaert

Tervueren

Deja Sun v Hohen Asgard

Z : Hallmann

B : Lindemann

Collie Langhaar

Blue Helena v Imchen

Z + B : Bamikol & Rachuj

Collie Kurzhaar

Costarica Bila Kaifa

Z + B : Ungerova

Bobtail                                                         BIG 1

Blue Point from Home of crazy fire

Z + B : Hachenberger

Komondor                                                  BIG 2

Ipoly v Thüringen

Z : Wagner

B : Kloss

Kuvasz

Vom Quecksilber Wahid

Z : Hellinger

B : Steinsdörfer

Puli andersfarbig

Adele vd Anglersachsen

Z + B : Täuber

Pumi

Lovasbara´t Kevin

Z : Merkler

B : Dupalova

Australian Cattle Dog

Ask Cerveny Drak

Z : Otradovak

B : Berankova

Beauceron

Na przykad Karat

Z : Kallisz

B : Krawczyk

Briard

Elsie du Lion D´orange

Z : Jansen

B : Gisterek

Bouvier des Flandres

Iden v kleinen Gremlin

Z + B : Wiepke

Holländischer Schäferhund Langhaar

Ernesto Carlos Alvero Bize Arkadas

Z : Spaan

B : Rokos

Holländischer Schäferhund Kurzhaar

Federicco Fellini Wapini v Folge

Z : Rokosova

B : Rokos

Holländischer Schäferhund Rauhhaar

Bintu v Airport Frankfurt

Z : Greger

B : Cerny

Saaarloos Wolfhond

Chumani´s Chakka Arik

Z : Neubüser

B : Schreiber & Salzmann

Schapendoes

Enya vd Jimferhoeve

Z : Guldenaar

B : Suckrau

Slovenski Cuvac

Asta Katcina Zahrada

Z : Rychetska

B : Vitezslav

Tsechoslowakischer Wolfhond

Xtraa od Uhoste

Z : Kaufmanova

B : Eisel

Gos d´Atura Catalan

Bente vd Hexen

Z : Fiebert

B : Balke

Australian Shepherd

Thornapple Premonition

Z : Brandenburg

B : Janulacova

Weisser schweizer Schäferhund                              BIG 3

Buddy Enrico v Osteland

Z : Braak

B : Borger & Renz

Gruppe II

 

Shar Pei

Chesapeake´s My Sundance

Z : Parslow

B : Robbins

Deutscher Boxer

Egoist vd Boxburch

Z : vd Burch

B : Perdon

Leonberger

Duvasgardens Perfect Puzzel

Z : Mix

B : Brandl

Deutsche Dogge gefleckt

Gwentin Tarantino v Meißner Land

Z : Wolf

B : Gebaer

Deutsche Dogge blau

Excalibur v Edersee

Z : Schneegaß

B : Betz

Dobermann

Camelot v Burgenland

Z + B : Schreiber

Zwergpinscher

Branomara Via Bohemica

Z : Kuticova

B : Kubecova

Deutscher pinscher

Dark Angels Kimmy Celtic Spirit

Z : Steffedn

B : Kürschner

Zwergschnauzer pfeffer salz

Cooper Cattano v Braunschweiger Löwen

Z : Holland

B : Eberhardt

Zwergschnauzer schwarz

Opal v Rohrteich

Z + B : Felsche

Zwergschnauzer schwarz silber

Kissi´s Funny Ali Baba

Z + B : Kiss

Schnauzer Schwarz

Tobi vd Storchenbrunnen

Z : Krautwurm

B : Voigt

Riesenschnauzer schwarz

Georgio Armani v Lobbachtal

Z : Roth

B : Zimmermann

Hovawart

Assan Teresie Bohemia

Z : Fidlerova

B : Bocek

Grosser Schweizer Sennenhund

Taboo from Swiss Star

Z : Lipenska

B : Henning

Schwarzer Terrier                                                     BIG 2

Zorro s Zolotogo Grada

Z : Zolotova

B : Friedmann

Pyrenaen Berghund

Woody

Z : Certikova

B : Vesely

Anatolischer Berghund

Dora

Z : Hudec

<B : Volemanova

Bordeaux Dogge

Rhapsody z Orisku

Z : Miroslav

B : Jaroslav

Bullmastiff

Buggi Wuggi is Dvarisklu

B : Akdeniz

Mastiff                                                                 BIG 3

Wizzard Varvary Skifii

Z : Guzhvina

B : Wienholz

Mastin Espanol

Anuler Alano

Z : Reimann

B : Jarova

Tosa Inu

Bakushi Taiko

Z : Zelenkova

B : Sediva

Do Khyi

Arka Re hla

Z + B : Hlavaty

Neufundländer                                       BIG 1

King of Helluland Feel the Win

Z + B : Krocko

Gruppe III

 

Foxterrier glatthaar

Delaware Grand Duchess

Z : Radu

B : Schöneberg

Foxterrier drahthaar

Cigale du Clos des Amoureux

Z + B : Lamoureux

Bullterrier

Einstein v Adlerturm

Z + B : Becker

Staffordshire Bullterrier                                   BIG 2

Ava Star of Spirit Staffs

Z : Gabrel

B : Skiba

Australian Terrier                                              BIG 3

Jaskarin Master Himself

Z : wallden

B : Evteeva

Cairn Terrier

Hjohoo´s Hjo Are My Gold Nugget

Z + B : Theodorssen

Cesky Terrier

Wild Angel of Bumble Bee Castle

Z + B : Hummel

Irish Terrier

Maximo vd Emsmühle

Z + B : Grüttner

Kerry Blue Terrier

Badacsonyalja El Pepone

Z : Gyarmathy

B : Würgatsch

Manchester Terrier

Black Bandits Kiron Kennedy

Z : Barkowsky

B : Böckenkemper

Scottish Terrier

Caeldoch Electric Lady

Z + B : Schade

Sealyham Terrier

Sutliff´s Algonquin

Z + B : Weser

Irish Soft Coated Wheaten Terrier

Never Lasting´s No Limit´s

Z : Bayer

B : Nasse

Welsh Terrier

Quir Rijof

Z : Riha

B : Göthel

West Highland White Terrier                                         BIG 1

Vilibald Tresnovy Kvet

Z + B : Zemanova

Australian Silkyy Terrier

Broucek Krasne Iouka

Z : Ourednikova

B : Konupkova

Jack Russell Terrier

Björsätters Peer Gynt

Z : Lindgren

B : Saltzmann

Parson Russell Terrier

Percy Stuart v Wallmichrath

Z + B : Wülfing

Deutscher Jagdterrier

Inta zo Skalickej

Z : Siezar

B : Nemeckov

Gruppe IV

 

Kaninchen teckel Kurzhaar

Gratsiya iz Taksomanii

Z : Turbaevskaya

B : Leeantowitsch

Standard Teckel Kurzhaar                           BIG 2

Midas vd Dombergpatzen

Z : Möller

B : Steinbrecher

Kaninchen Teckel Rauhhaar

Zack Hycon

Z + B : Andersohn

Standard Teckel Rauhhaar                           BIG 1

Challenger Hycon

Z + B : Andersohn

Zwergteckel Langhaar

Gerrie vd Damsmühle

Z : Schwartz

B : Riedel

Standard Teckel Langhaar                            BIG 3

Anna v Boosterwald

Z + B : Böhme

Gruppe V

 

American Akita

Mara Shimas The World is Wayiting

Z : vd Meer

B : Bergmann

Akita

Tenjou Homare Go Miyagi Watanabe Kensha

Z : Watanabe

B : Richard

Chow Chow                                                     BIG 1

Bao Fang´s Fen Hong Se Nu Shi

Z : Perlblad

B : Lunau

Xoloitzcuintle Standard                                 BIG 3

Frendor´s Mexican Dream Xolo

Z : Rauschenberg

B : Rook

Perro sin Pelo del Peru standard

Bondira Moravian Pearl

Z : Basna

B : Graubner

Alaskan Malamute

My Alaskan Icy Cougar

Z : Brogger

B : Sorensen

Samojede

Sammantic Piroschka

Z + B : Bruns & Stamp

Siberian Husky

Zaltana Storm Starter

Z + B : Franklyn

Eurasier

Elroy v Lauen Quell

Z : Laue

B : Hanke

Wolfsspitz

Dingo vd Lärchenhöhe

Z + B : Schultheiß

Großspitz weiß

My Smiling Suncoat Aragon

Z : Hinsky Billhardt

B : Rung

Mittelspitz weiß

Igor ad Norden

Z : Fischer

B : Kempe

Mittelspitz altfarben

Hummel v Schülerhof

Z + B : Gamalski

Kleinspitz neufarben

Misha Kaveta Bohemia

Z + B : Kasparova

Japan Sptz

Kimo Hana´s Shiro of Lotus

Z : Oure

B : Steger

Gruppe VI

 

Basset Hound                                                      BIG 1

Nhabira Favourite

Z : Frankx

B : Versluis

Beagle                                                             BIG 3

Smoodo the Vision of Harmony

Z : Wiegand

B : Haußner Unger

Dalmatiner                                                    BIG 2

Beta Omikron Baccara Rose

Z + B : Oberüber

Rhodesian Ridgeback

Wa Kishujaa Dakari

Z : Pohlmann

B : Winkler

Bloodhound

Adonis Black Justirag

Z : Policar

B : Prokop

Coonhound

Chase & Pleasure´s Buddy

Z : Reglinski

B . Nickoll

Petit Bleu de Gascogne

Hugo le bleu Cardinalis

Z : Bujko

B : Zglenicka

Berner Laufhund

Nero Bencilla

Z : Herianova

B : Borilova

Gonczy Polsky

Export Klusujaca Sfora

Z : Weron

B : Pozoga

Gruppe VII

 

Irish Red & White Setter

Yesterday´s Hero Bushido

Z + B : Hövener

Irish Red Setter                                                BEST IN SHOW

Vicarys Fancythat

Z : Hill Decoster

B : Hoth

Deutsch Kurzhaar

Inka od Nezdickeho Potoka

Z : Milan

B : Paukova

Deutsch drahthaar

Janka v Forstberg

Z : Pfeuffer

B : Reichmann

Großer Münsterländer                                 BIG 2

Kalle vd Stommeerpolder

Z : Spaargaren

B : Ijpelaar Kavelaars

Kleiner Münsterländer

Brix z Horova dvora

Z : Triska

B : Burian

Magyar Vizsla

Bertha z Tisnovskych reviru

Z : Indra

B : Munzilova

Spinone Italiano

Stannamore Duca Freddura

Z : Wijnsouw

B : Gercken

English Setter                                                 BIG 3

Charming Vagabonds Atlantis Dream

Z + B : Pankotsch

Gruppe VIII

 

American Cocker Spaniel                                      BIG 1

Numisma´s Overdose

Z + B : Klemann Laudi

Engl. Cocker Spaniel

Bruce Tarakim

Z : Slaninova

B : Kubikova

English Springer Spaniel

Darwin Bohemia Jewellery

Z + B ; Golinovska

Nova Scotia Duck Tolling Retriever

Seawild´s Taste of Truth

Z : Gesteer

B : Westermann

Curly Coated Retriever

Lucky Curl´s Black Finn

Z : Bschorer

B : Tostmann

Flat Coated Retriever                                           BIG 3

Beaty Nights Satisfaction

Z : Mikkelsson

B : Gustafsson

Cao de Agua Portugues

Abadessan´s Bells N´Whistles

Z : Jenssen

B : Hirtz Schmidt

Kooikerhondje

Manusia´s Boris

Z : Bogers Embrechts

B . Gerhardt

Lagotto Romagnolo                                           BIG 2

Kan Trace Cesare

Z : Kalecak

B : Eberhardt

 

Gruppe IX

 

Lhasa Apso

Khelang Kyi Ke Lu

Z : Duque

B : Bruns & Stamp & Rauhut

Cavalier King Charles Spaniel

Dorian Gray of Woodville

Z : Lhote

B : Schumann

Coton de Tulear

Inuk of the Swift Coton

Z : Decolvenaere Tibbe

B : Resch

Mops                                                                           BIS 2

Anjos Xantia

Z : sanpaio

B : Chiesa Folbrecht

Französische Bulldogge

Gallilei Galileo Kaul

Z : Ulmanova

B : Brogowska

Shih Tzu

Danish Prince Roy´s Sun

Z + B : Stekr

Großpudel weiß

Aimee Crystal Swan

Z : Struckelova

B : Masatova

Kleinpudel weiß

Queenly of Dreaming Wonder

Z + B : Vollrath

Zwergpudel Schwarz                                          BIG 3

Xantana v Kaltenbrunner Forst

Z + B : Arnold

Zwergpudel abricot

Giny vd Windberghöhe

Z + B : Eichner

Toypudel

Elissa Kudlaty Klebuszek

Z : Kuzlecka

B : Griadek

Bichon Frisee

Regina Bichon Born To Be Wild

Z : Belstad

B : Senohrabkova

Chihuahua Kurzhaar

Chivas Regall ave Bengal

Z : Kucerova

B : Pertlova

Havaneser

Emma Pearl dl Belle Ille Rügen

Z : rau

B : Rieck

Löwchen

Disneyland´s Covergirl

Z + B . geipel

Malteser

Carrare´s Mamma Mia

Z + B : Boch

Papillon

Bliccis Golden Universe

Z : Raemy

B : Lieblich

Chinese Crested                                                  BIG 2

Oriental Jokes Best of Best for Solino´s

Z : Schmid

B : Hendel

Boston Terrier

Our Flowers Alberich

Z : Naumann

B : Lukovic

Tibet Spaniel

Norbu Pul I Khumri

Z : Dürr

B : Hajkova

Gruppe X

 

Afghane                                                        BIG 1

Al Nacira Bint Roula v Haussman

Z : Podesta

B : Westerblad

Azawakh

Aulad Al Sahra´s Agadez

Z : Hochgesand

B : Kahler

Barsoi                                                        BIG 3

Angel of Mine Royal Lily

Z + B : Portesova

Deerhound

Fortheringhay´s Broken Heart

Z : Wüger

B : Friebolin

Greyhound                                            BIG 2

Jet´s Smok´n Amber

Z : Engh

B : Müller

Saluki

Azhara Al Zahra´s

Z + B : Pudova

Sloghi

Zaadi Schuru esch Schams

Z : Schritt & Zimmermann

B : Gelbert

Whippet

Nut in the Sugar Minori od Majus

Z : Gondek

B : Perkovski

Comments are closed.

Facebook
Show-Galerie ab 2011
Die Show-Galerie ab 2011 findet ihr HIER!
Kontakt
Photo Roberto
Esteresch 1
48599 Gronau-Epe

photo-roberto@t-online.de
Tel: 02565/7569