Offenburg 12 -13 März 2011.

3051 entrees

Show Master : Ullrich Reidenbach

Gruppe I :

Horst Kliebenstein

Australian Kelpie

Outback Workaholic´s Grafton Turbo Boost

Z : Bahr

B : Anthes

Gos d´Atura Catalan

C´Marie dl Gosserie du Marais

Z : Cadoret

B : Bengel

PON

Docent Gajpon

Z : Gomulec

B : Wieckowski

POD

Wanda z Poldery Holenderski

Z + B : Beentjes

Slovendky Cuvac

Greta vd Stockacher Heide

Z : Kammerl

B : Klausch

Tschechoslowakischrr Wolfshond

Anima v Schwarzwaldwolf

Z + B : Sievers

Weisser Schweizer Schäferhund

Waroggi Maitreya

Z : Wiggenhauser

B : Sabirov

Berger des Pyrenees Langhaar

Iru de Mendiripa dit Mäx

Z : Velasco

B : Heiberger

 

 

Berger de Pyrenees Face Race

Bendix dl petzte Vagabunde

Z : Reimann Thöle

B : Frey

Holländischer Schäferhund Kurzhaar

Aika´s Mystery Devil faron

Z : Henin

B : Lutz

Holländischer Schäferhund Rauhhaar

Aloha Kakou Lani Lotje

Z + B : Wyss

Australian Cattle Dog

Sawdust´s Griffin N Gem

Z : Poleichtner

B : Poleichtner & Zachmann

Australian Shepherd

Rabbie Claime To Fame

Z + B : Bühler

Bouvier des Flandres

Chanel from tue Dogsfarm

Z : Zwoferink

B : Miller

Puli andersfarbig

Daika v Lärchenweg

Z : Klass

B : John

Bergamasker

Boris del Piervez

Z + B : del Pierviez

Beauceron

Deesse del´Amouraudiere

Z : Bolland Goossens

B : Moser

Bearded Collie

Pretty Bear Illustrious Beauty

Z + B : Zink

Bobtail

Sweet Rexpression´s Nothing to Declare

Z + B : Wibier

Border Collie

Amazing Arusha vd Traumpfoten

Z + B : Fahrig

Welsh Corgi Cardigan

Bente from tue schone of stone

Z + B : Sicre

Welsh Corgi Cardigan Res. BIS

Brandey v Moosacher

Z : Häberli

B : Roche

Collie Langhaar

Amalle Prince of Love

Z : Hollywood & Waterhause

B : Scheuer

Collie Kurzhaar

Marakoopa´s Coorah

Z : Meulenbeld

B : Miessen Reynders

Sheltie

Abbigeale from Strawberry Country

Z : Steimens

B : Ruf

Gruppe II :

Lisbeth MachTornjak

Adonis

Z : Frank

B : Frank & Wek

Cane Corso

Al Capone dalle Montagne del Limpurghe

Z : Glasbrenner

B : Spina

Bordeaux Dogge

E Gorynytch Nostalgie de France

Z * B : Chichkina

Mastiff

Conrad vd Villa Graf

Z + B : Graf & Reich

Bullmastiff

Drastic Bull Flynn

B : Akdeniz

Fila Brasileiro

5.4.11eany v Tulach Ard

Z : Töllner

B : Schwarz

Tosa Inu

Chunzei de Wiellie Walle

Z : Morais

B : Pilarova

Mastin Espanol

Dolly dl Montee du Col

Z + B : Willem

Englische Bulldogge

Menira´s Easy Girl

Z + B : Schutz

Kaukasischer Owtscharka

Boszporuszi Naptüz Sari Ördög Füles

Z : Mihaly

B : Schipp

Zentralasiatischer Owtscharka

G Timur Lenk Fenomonas

Z : Juodvalkiene

B : Triem

Dogo Canario

El Vehemach Ermiona

Z + B : Capello Joly

Deutscher Boxer

Bacardi od Stribrnaku

Z : Fialova

B : Kokna

Hovawart

Bertil v Edelzwicker

Z : Köhl

B : Gresser

 

 

Shar Pei

Chesapeake´s My Sundance

Z : Parslow

B : Robbins

Do Khyi

Samantabhadra´s Shiri Ananda

Z + B : Rutloh

Deutsche Dogge gelb

Alfred Wächter der Donareiche

Z : Gabrielli

B : Ropte & Schahn

Deutsche Dogge schwarz

Go Go Girl v Sternenhimmel

Z + B : Kraus Silbereisen

16.3.11eutsche Dogge blau

Eedi vd Glorreichen Blauen

Z : Seibokd

B : Kappes

Dobermann

Crazy Charlotte v Residenzschloss

Z + B : Bremer

Neufundländer

Bjornebandens Thad Jones

Z : Wesseltost

B : Fournier & Boschert

Leonberger

Debbie vd Hirschhalde

Z + B : Gräßle

Appenzeller Sennenhund

Ryce vd Erftquelle

Z : Gerhards

B : Ganter

Berner Sennenhund

Prinses Arabella vd Buut Vrij Hoeve

Z : Oudshoorn

B : Mogge

Zwergpinscher

Helen Hoff Triumph

Z : Selezneva

B : del Piervez

Deutscher Pinscher

Umbra v Burg Wildensteib 

B : Lichtblau

Zwergschnauzer pfeffersalz

Starlings Westerley Conway

Z : Staehr Nielsen

B : Molinari Kunderfranco

Zwergschnauzer schwarz

Ideal des Diables D´ebene

Z + B : Colley

Zwergschnauzer schwarz silber

Nathan Grasant

Z : Dariusz

B : Verbruggen

Schnauzer pfeffer salz

Otis v Fidibus

Z : Thon

B : Holtkamp

Schnauzer schwarz

Volvo vd Talmühle

Z : Weilbacher

B : Weilbacher & Riha

Riesenschnauzer schwarz

Macbeth del Guidante

Z : Kunderfranco

B : Molinari Kunderfranco

Pyrenaen Berghund

Dimitri du Haras de Chante Neige

Z : Remy

B : Beck

Schwarzer Terrier

Hara v Belaja Gora

Z : Spirig Wegner

B : Glanzmann & Rauber

 

 

 

Gruppe III :

Staffordshire Bullterrier

Red White Pied Flash Gordon

Z + B : Knittel

Airedale Terrier

Francis Drake vd Weller Burg

Z : Mauch

B : Spaniol

Lakeland Terrier

Viktoria vd Nachtweide

Z : Delventhal

B : Delventhal Lonsdale

Scittish Terrier

Filisite Brash Harminie Creole

Z + B : Kludaß

West Highland White Terrier

White Diamond O´lala Mc Driver

Z : Szöke

B : Braun

Welsh Terrier

Lara v Granitfelsen

Z + B : Schmid

Irish Soft Coated Wheaten Terrier

Kid Rock of Green Garden

Z : Kaus

B : Heiselbetz

Border Terrier

Roxburgh´s Tess Tiffany

Z : Brunner Vignola

B : Walker

Dandie Dinmont Terrier

Aedjine v Otterswang

Z : V Murday

B : Leyenberger

Norwich Terrier

Abraxas Peter Pan

B : Herrmann

 

Norfolk Terrier

Porrigiotto Oliver Twist

Z : Salminen

B : Schmidt

Terrier Brasileiro

Rias Flash v Lux Revier

Z : Kästel

B : Lahm Berthold

Australian Silky Terrier

Dady Dark Moore de L´Edenland

Z + B : Schneider

Irish Terrier

Mageiros Coco

Z + B : Koch

Skye Terrier

Comtesse of Mistery Dreams

Z + B : Wielath

Jack Russell Terrier

Toutchstone Jack´s First Card

Z : Frisk

B : Haustein

Parson Russell Terrier

Rednock Brash Beacon

Z : Lindenberg Beste

B : Häfele

Yorkshire Terrier

Ronja Amamos La Vida

Z + B : Schmid

Foxterrier drahthaar

Ulv v Wasserturm

Z : Meyer

B : Meyer & Wedler

Gruppe IV :

Dieter EngelZwergteckel Rauhhaar

Kolja vd Oderwiese

Z : vd Rest Askamp

B : Mieth

 

Standard Teckel Rauhhaar BIG 3

Otto vd Königstannen

Z + B : Harms

Kaninchen Teckel Kurzhaar

Dali vd Windecke

Z : Hirland

B : Hirland & Stanovoi

Zwergteckel Kurzhaar BIG 1

Canelle au nie des lutins de Jacop´son

Z + B : Jacops Frein

Standard Teckel Kurzhaar BIG 2

Beverly v Hallwanger Silberberg

Z + B : Steigmüller

Kaninchen Teckel Rauhaar

Demi Portion des trois Images de Paladines

Z + B : Jacops Frein

Zwergteckel Langhaar

Kay vd Humboldtruh

Z : Puff

B : Scharfenstein

Standard Rteckel Langhaar

Elfsee v Ossinuss

Z + B : Schlotterbeck

Gruppe V :

Horst KliebensteinKleinspitz schw/braun

Fenja vd Ilerau

Z : Lindner

B : Müller

Kleinspitz neufarben BIG 2

Eole de French Vanilla

Z + B : Vache

Zwergspitz

Magic Dancer of Maja´s Pomeranianworld

Z + B : Brzek

Wolfsspitz

Yoko Ono v Alten Nierstal

Z : Meyer & Holzki

B : Meyer

Mittelspitz weiß

Henri v Berlisbach

Z : Rollbühler

B : Hennes

Mittelspitz schw/braun

Ashley v Burg Hilpernstein

Z + B : Berger

Mittelspitz neufarben

Fletcher vd Rossteige

Z : Mehler

B : Vlain

Chow Chow

X red Ray del Leoni Impoerialli

Z + B : Imperialli

Eurasier

Dina v Helenenhof

Z : Pardemann

B : Herrmann

Samojede

Dypsee de l´Etoile des Neiges D´Hohr

Z + B : Fritsch

Alaskan Malamute

Kenuk´s He Has It All

Z : Usta

B : Gaethofs Schraeper

Siberian Husky BIG 1

Hightower´s Yogi Bear

Z : Schäfer

B : Schäfer & Muth

Västgötaspets

Charming Heartbreakers Amazing Amy Ayleen

Z + B : Schenk de Stoutz

Lapinkoira

Aegirsson French Can Can

Z + B : Wendling

 

 

Norwegischer Elchhund

Dux vd Wolfakaute

Z : Dross

B : Knauf Brang

Akita

B´kitai du Bassin du Tsai Dan´houk

Z : Chazeaux

B : Huckel

American Akita

Molnarvölgyi Silver Eagle Arctic Red

Z : Mölnar

B : Falk

Shiba

Little Swift´s Lucky Shibi

Z : Mönch

B : Rissel

Norwegischer Lundehund

Anarchos Nahkhiirmees

Z : Suopanki

B : Bonow

Basenji

BIG 3

C Quest´s Echo of Eldorado

Z : Geauffroy

B : Baaser

Thai Ridgeback

Bakang of Noppakao

Z : Poonsiri

B : Juchli

Podenco Portugues Kurzhaar Klein

Almouroi

Z : Desiderio

B : Bäöck

Pharaoh Hound

Sharqiya American Show Stopper

Z : Bihlet

B : Köhler & Klöpfel

 

 

 

Gruppe VI :

Hans MüllerPosavski Gonic

Pan Saltus

Z : Kresimir

B : Röhrte

Francais Blanc et Orange BIG 2

Vanaty Vacancy´s Baltic Icebreaker

Z + B : Loesaus

Petit Basset Griffon Vendeen

Clark du Bois de Cousserguess

Z : Thomas

B : Draa & Jahn

Griffon faule de Bretagne

Caya v Üßbachtal

Z : Olligs

B : Grüb

Coonhound black & Tan

Chase and Pleasure´s Asrael

Z : Reglinski

B : Seib

Gonzcy Polski BIG 1

Raban z Huculskiej Laki

Z : Wojciech

B : Pyra Czernik

Dalmatiner

Christi Ormond Exacting Empire

Z : Lehmann

B : Kopp & Schlegel

Basset Hound

Nhabira Favourite

Z : Franck

B : Versluis

Rhodesian Ridgeback BIG 3

Meranga Grande Boma

Z : Marek

B : Schröder

 

 

Beagle

Haylie vd Mansveldhoeve

Z + B : Gijemans

Gruppe VII :

Lisbeth MachEnglish Setter

Fairray Countdown

Z : Sleegers

B : Blatter & Sleegers

Irish Red Setter

Vicary´s Hunk of Love

Z + B : Decoster

Pointer Best in Show

Seasyde As Good As Gold

Z : McCarthy

B : Leenaerts

Irish Red & White Setter

Seanan Red Nokomis

Z : Latin

B : Forster

Gordon Setter BIG 2

Zorro Negro v Pulserdamm

Z : Abendschein

B : Przywecka

Deutsch Kurzhaar

Jubilee v Massenbach

Z : Wörz

B : Krause Hofstetter

Kleiner Münsterländer

Elton du Bois des Grandes Folies

Z : Sommet

B : Hofmann

Epagneul Breton

Curtys du Clos du Grand Lieu

Z + B : Burger

Epagneul Picard

Desiree

Z + B : Nemeth

Magyar Vizsla Kurzhaar BIG 3

Luxatori Arnika

Z : Hamori

B : Britschgi

Spinone Italiano

Frederic of Pure Passion

Z : Hoppe

B : v Schmettow

Gruppe VIII :

Dr Wilfried PeperLagotto Romagnolo

True Line´s Arosto

Z : Eberhardt

B : Eberhardt & Naumann

English Springer Spaniel

Heir of Silki in Sibelius Levana

Z + B : Lang

Irish Water Spaniel

Jolina vd Heiligen Gärten

Z : Zeiter Krespach

B : Zanoni

Clumber Spaniel BIG 1

Katrieli´s Quentin

Z : Kaiser

B : Huber

Field Spaniel

Jeberos for Fortune Favoured

Z : Jennes Stuik

B : Graf Walder

Curly Coated Retriever

Myosotisis Pina Colada

Z : Toeters Riethoff

B : Schär

Flat Coated Retriever BIG 3

Branchalwood Claran Water

Z : Scott

B : Jaussi & Gruber

 

 

Chesapeake Bay Retriever

Sedge Grass Evening Twilight

Z + B : Frank

Cao de Agua Portugues

Go And Win Carry On With Joy

Z + B : Hirtz Schmidt

Perro de Agua Espanol

Perrolinda Pyra

Z : Jung

B : Stalder

Labrador Retriever

Gitane of Angel´s Head

Z + B : Onkelinx de Smedt

Cocker Spaniel

Riondel Riddick´s Cronical From Furians

Z : Morris

B : Doppelreiter & Baines

American Cocker Spaniel BIG 2

Räuberlein´s Celtic War Dancer

Z + B : Eitel

Gruppe IX :

Peter MachetanzGroßpudel weiß

Allora Appassionatti Trinity Again

Z + B : Nickenig

Großpudel silber

The Eye of tue Tiger v strahlender Sternchen

Z : Vogel & Gollung

Kleinpudel schwarz

Warmning Black Crackers

Z + B : Warming

Kleinpudel

Olymbinar´s Kimani Kianga

Z : Lehtiranta

B : Reichert

Zwergpudel

Bordenberg´s Satisfaction Guaranteed

Z + B : Freitag

Toypudel

Dorian Grey´s Mum

Z : walther

B : Richard

Französische Bulldogge

Berenice la Reine d´Ovilava

Z : Hofmeister Akkad

B : Pramberger

Pekingese

Sushima Rock n´Roll

Z : Grant

B : Seitz

Havaneser

O´Brisans Xtra Hershey´s Kisses

Z + B : Obrist

Papillon BIG 2

Hundebuden´s Zicken Prinz

Z : Schiroky

B : Klein & Schiroky

Phalene

Kimberbells Pandora Pearl

Z : Sörli

B : Bäumler

Cavalier King Charles Spaniel

Achille de Sophline

Z : Meulin Rouillon

B : Schleef

Löwchen

Trusty Friends Luzzi

Z : Glöser

B : Metzl

Shih Tzu BIG 3

Basta v Dun Shih Vong

Z + B : Kutzler

Petit Brabacon

Kuebico´s Amandus

Z + B : Kübert

Mops

Ehgenia Katy d Comtes de Ferette

Z : Diby

B : Thomas

Chihuahua Langhaar

Rosamaj Vanderbilt

Z : Justen

B : Mergel

Boston Terrier

T Bo´s Dandy Diamonds

Z : Hendrix

B : Radureau

Tibet Terrier BIG 1

Ti La Shu Born To B Magic for Shambavara

Z : Rauhut

B : Dotzel

Tibet Spaniel

Boo Boo Of Lollipop

Z + B : Kolly Badan

Chinese Crested

Frendor´s Flower Power

Z : Rauschenberg

V : Lawson

Gruppe X :

Martha HeineAfghane

Hashirin´s Khan Khedive

Z : Steiber & Ehret

B : Steiber

Saluki

Kha´zana Samra Shee´nah Al Asmaanil

Z + B : Alcantara

Sloughi

El Rieh Ksar Ghilane

Z + B : Nürnberger & Gasparini

Greyhound

Sobers Lochness

Z : Primavera

B : Belgherbi

Whippet

For Contradicition de l´Orlyne de Standerling

Z : Thimoleon

B : Ferry

Italienisches Windspiel

Dante v Palast der Winde

Z : Bastek

B : Büttner

Barsoi

Silver Seraph Sokolow

Z + B : Schmid

Irish Wolfhound

Irish Lion of Wilar

Z : Kleindienst

B : Kleindienst & Geiselhart

Deerhound

Endless Love vd Oelmühle

Z : Papenfuß & Rösner

B : Kraushaar & Gräser

Azawakh

Barkal N´greboun

Z + B : Billmanbn

Galgo Espanol

Nightwind Ramon

Z : Kempken

B : Reiß

Magyar Agar

Magyar Alom Andras

Z : Deschner

B : Manger

Z : Atzlinger

Comments are closed.

Facebook
Show-Galerie ab 2011
Die Show-Galerie ab 2011 findet ihr HIER!
Kontakt
Photo Roberto
Esteresch 1
48599 Gronau-Epe

photo-roberto@t-online.de
Tel: 02565/7569